Симптомы

Врач рассказала о новых симптомах Covid-19 15 07.01.2022

В последнее время изменились характерные для Covid-19 симптомы. Если раньше пациенты преимущественно жаловались на потерю обоняния и ощущения вкуса, то сейчас самые распространенные симптомы - головная боль, слабость, насморк. Об этом в интервью передаче "900 секунд" телеканала TV3 рассказала президент Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде, пишет портал rus.delfi.lv.

"Запахи чувствую - это не ковид". Почему это давно не так? 11 05.09.2021

Во всем мире, в том числе и в Латвии, стремительно распространяется дельта-штамм коронавируса. Исследования уже показали, что этот вариант Covid-19 не только более заразен, но и удваивает риск госпитализации. Многие при недомогании по-прежнему думают: "Если не пропало обоняние, то это точно не ковид", но это не так. Симптомы мутировавшего вируса видоизменились.

Ученые рассказали об опасных симптомах индийского штамма Covid-19 9 11.06.2021

Ученые выяснили, что индийский штамм коронавируса, называемый дельта-вариантом, заразнее других вариантов и приводит к гангренам. Об этом пишет Bloomberg.

Латвийцев призвали при необычных симптомах от AstraZeneca звонить врачу 42 08.04.2021

Привитые вакциной от Covid-19 производства AstraZeneca люди в течение двух недель после прививки должны внимательно следить за своим здоровьем и в случае появления необычных симптомов немедленно обращаться за медицинской помощью, заявила представитель Государственного агентства лекарств (ГАЛ) и Европейского агентства лекарственных средств (ЕАЛС) в Латвии Зане Нейкена в интервью Латвийскому радио.

В Латвии AstraZeneca привито 52 504 человека: на какие симптомы им следует обратить внимание 17 17.03.2021

Побочные эффекты от «антиковидной» вакцины AstraZeneca редки и в подавляющем большинстве случаев исчезают сами собой за несколько дней. Но, если после получения дозы препарата самочувствие существенно ухудшилось или характерные симптомы сохраняются больше 1-3 дней, а также если появляются новые проявления, стоит обратиться к семейному врачу, указывает латвийское Госагентство лекарств (ZVA). Агентство лекарственных препаратов Дании, первой страны, остановившей применение вакцины AstraZeneca, в свою очередь, призывает привитых обратить внимание на симптомы проблем, связанных с тромбами — и перечисляет их, сообщает портал Press.lv.

У любой вакцины есть ожидаемые симптомы — температура и головная боль, это нормально: медики о закупаемых вакцинах 37 07.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, 29 декабря Европейское агентство лекарств примет решение о том, достаточно ли данных от американской компаний "Pfizer" и немецкой "BioNTech", чтобы считать вакцину от Covid-19 безопасной и эффективной.

Обнаружен новый неожиданный симптом коронавируса 8 30.10.2020

Ученые Международной лиги дерматологических сообществ и Американской академии дерматологии в ходе совместных исследований обнаружили новый неожиданный симптом коронавируса. Об этом сообщает The Telegraph.

Руководитель ДРБ: основных симптомов бешенства у умершей женщины не наблюдалось 53 05.12.2019

У женщины, которая, возможно, умерла от бешенства, в лечебном учреждении не были констатированы основные симптомы этого заболевания, поэтому ее перевели в Даугавпилсскую психоневрологическую больницу, рассказывает руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

Как лимоны помогают распознавать ранние признаки рака груди 2 15.01.2017

Нам кажется, что мы знаем, каковы симптомы рака груди, но только до тех пор, пока не придется самим ощупывать свою грудь - в профилактических целях.

Дисбактериоз у ребенка: Симптомы, причины и лечение 27.06.2015

Дисбактериоз – это одно из самых неприятных ощущений у малыша. Почему это происходит и что в таком случае делать, читай в статье на Ivona.

Аллергия на солнце: Что делать 05.06.2015

Наступила пора пляжей и речек. Все массово нежатся под лучиками тепла и радуются хорошей погоде. Но что делать, если у малыша аллергия на солнце?

Как прогнать депрессию 1 29.04.2015

Сейчас довольно часто можно услышать от кого-нибудь: «У меня депрессия!». Что бы ни случилось — ссора с любимым, выговор начальника, свекровь достала со своими претензиями — на все один ответ: «Отстаньте меня в покое, я в депрессии!».

Симптомы инсульта: В чем отличие у мужчин и женщин 22.10.2014

Узнай, по каким симптомам распознать инсульт у мужчин и женщин.

Анорексия - кому она грозит и как ее избежать 22.10.2014

В наше время глянцевые журналы заполнены фотографиями стройных худощавых красоток с тонкими талиями, узкими бедрами и неправдоподобно длинными ногами.

Как избавиться от изжоги во время беременности 22.09.2014

Согласно статистике, от более или менее сильной и постоянной изжоги страдает до 50% всех беременных женщин.

Симптомы. Как распознать, что подросток употребляет "спайсы" 2 04.04.2014

Пока законодательство, наконец, приспосабливается к веяниям времени и обогащается новой нормой - об уголовном преследовании торговцев так называемыми легальными наркотиками, - врачи пачками откачивают пациентов, пострадавших от употребления психоактивных веществ нового поколения. 

Симптомы любви, доказанные наукой 20.05.2013

Специалисты обнаружили, что мозг влюбленного отличается от мозга человека, испытывающего простое сексуальное притяжение.

Ребенку плохо: В каких случаях нужно сразу вызывать врача 1 21.01.2013

Если твоему ребенку стало плохо, узнай, в каких случаях необходимо срочно вызывать врача.

Симптомы повышенного давления 30.11.2012

Настоящий бич современности – гипертония, то есть повышенное давление. Данным недугом в основном страдают люди от 30 лет. Есть некоторые признаки, по которым можно определить наличие данного заболевания.

Почему болят зубы 23.09.2011

Некоторые заболевания так «маскируются» под болезни зубов, проявляя при этом симптомы, очень схожие с зубной болью, что многие принимают их за пульпит, кариес. Поэтому внимательный стоматолог должен определить истинную причину боли и направить пациента к соответствующему специалисту. Итак, какие же заболевания и состояния ошибочно принимаются за зубную боль.