Скамейки

На дороге Декшаре – Варакляны появились скамейки с табличками «Подвези меня» 7 13.10.2023

На этой неделе в Декшарской волости Резекненского края, на дороге Декшаре – Варакляны, появились уникальные скамейки с табличками «Подвези меня» – их установили местные жители, чтобы помочь пожилым людям добраться до магазина или посетить врача. Об этом сообщает телеканал ReTV.

Проведены работы по благоустройству эстрады в Лудзе 2 15.09.2023

В Лудзенском городском парке были отремонтированы скамейки возле эстрады. Средства для этого нашлись благодаря денежной награде, полученной в конкурсе «Самое дружественное семье самоуправление 2022» – 20 000 евро из Фонда интеграции общества. Об этом сообщает Лудзенская краевая дума.

Фотофакт: на променаде ул. Бругю идет плановый ремонт скамеек 9 06.07.2023

Внимательные горожане обратили внимание на то, что со скамеек, установленных на променаде улицы Бругю, убрали деревянное покрытие.

Есть вопрос: нужны скамейки на ул. Пиекрастес 26 27.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислал житель города Антон.

Подростки сидят не на сиденьях, а на спинках. За это предусмотрено наказание? 32 18.04.2021

Стоял теплый солнечный день, и мы с мужем отправились погулять в парк Гризинькалнс. Мы его очень любим, в свое время гуляли там, когда познакомились, пишет Press.lv со ссылкой на еженедельник "Вести".

В Даугавпилсе установят специализированные скамейки для мам с младенцами 51 16.02.2021

Завершена закупка на поставку специализированных скамеек. Закупка проводилась Управлением коммунального хозяйства. Договор будет заключен на этой неделе.

Нам пишут: почему демонтировали скамейки возле Ледового дворца? 5 11.02.2021

Читательница «Нашего города» Александра попросила редакцию узнать, по какой причине в Центральном парке Даугавпилса уменьшилось число скамеек.

Член кооператива «Форштадт»: почему не убирается снег со скамеек? 24 22.01.2021

В редакционную почту «Нашего города» пришло письмо от жителя Даугавпилса Олега, члена кооператива Forštadte. Читатель предлагает наделить дворников обязанностью очищать от снега скамейки. Приводим его письмо без комментариев.

17-летний житель Науенской волости изготовил скамейки для парка Червонского замка 47 27.10.2020

16 октября в парке Червонского (Вецсалиенского) замка в рамках проекта «Дни леса 2020» были посажены новые растения, а 19 октября напротив замка были установлены три скамейки, сделанные 17-летним жителем Науенской волости Эгилом Говиловским. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Даугавпилчанка: нужны скамейки в районе нового путепровода 14 16.09.2020

«Наш город.» получил электронное письмо от читательницы Наталии – она выступила с предложением установить скамейки в районе нового путепровода.

Фотофакт: вандалы разрисовали скамейки в Крепости 13 21.10.2019

Вандалы разрисовали скамейки в Крепости – фотографии в социальной сети Фейсбук вечером 19 октября разместила очевидица.

Нам пишут: должны ли дворники протирать скамейки по утрам? 53 26.04.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Даугавпилса Юрия – его интересовал вопрос содержания в чистоте уличных скамеек.

Началось долгожданное благоустройство парка Даугавпилсской крепости 5 20.04.2017

«Наш город.» неоднократно обращался к теме запущенного состояния территории Даугавпилсской крепости. Стараниями журналистов ситуация понемногу меняется. УКХ Даугавпилса приступило к благоустройству крепостного парка.

«Произведено в Швеции»: в Латвии не хватает досок для изготовления скамеек? 33 23.08.2016

Новость об установке скамеек в парке на Эспланаде вызвала ряд вопросов у даугавпилчан. В частности, горожан интересует сдан ли данный объект в эксплуатацию и действительно ли скамейки были произведены в Швеции, как на них указано. Если да, то почему не могли сделать у нас (связано ли это с нехваткой материалов в Латвии), и в какую сумму обошелся такой заказ?

В парке на Эспланаде установлены скамейки; на пляже «Стропу вилнис» оборудован игровой комплекс 9 23.08.2016

К предусмотренному договором сроку (до 22 августа) завершила работы юрмальская фирма «JLD» - победитель нерегламентированной закупки на установку скамеек в парке на Эспланаде.

Скамейки в новом скейт-парке установят в конце июля 14 05.07.2016

В редакцию «Наш город.» позвонила читательница Анджела. Ее интересовало благоустройство скейт-парка на Эспланаде.

Обращение в редакцию: куда пропали скамейки из парка Дубровина? 9 17.05.2016

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от даугавпилчанина Сергея, который обратил внимание на несоответствие числа скамеек и урн для мусора в парке Дубровина.

Реконструкция самого людного квартала в центре Даугавпилса будет непростой 18 06.03.2015

Муниципальное предприятие 'Labiekārtošana-D' объявило конкурс на поставку 32 новых скамеек. Они будут установлены в сквере, который самоуправление планирует обустроить около торгового центра Соло.

Мастера на все руки: ПЖКХ справилось с «неучтёнкой», отремонтировало квартиры и само делает скамейки 4 02.03.2015

Руководство Даугавпилсского ПЖКХ рассказало, что за прошлый год предприятию удалось значительно снизить количество нераспределённой воды, провести почти 100% запланированных текущих ремонтных работ, отремонтировать большое количество муниципальных квартир и наметить планы на этот год, которые позволят предприятию работать более эффективно.     

Датских бомжей оснастили GPS-устройствами 22.09.2014

В датском Оденсе городские власти оснастили местных бездомных GPS-устройствами, сообщает The Local. Лица без определенного места жительства помогут чиновникам оптимизировать городскую инфраструктуру — мониторинг их перемещений покажет, где лучше устанавливать скамейки и различные укрытия от непогоды.

Система видеонаблюдения не спасает эксклюзивные даугавпилсские скамейки от вандалов 1 22.04.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 апреля журналисты сообщили руководству города, что горожане обращаются в СМИ, так как возмущены тем, что после зимы сломаны и изрисованы эксклюзивные скамейки, установленные летом 2012 года в  Центральном парке Даугавпилса.

Отдыхающие на Стропской эстраде жгут из скамеек костры 7 18.04.2014

Как сообщила руководитель Центра латышской культуры Даугавпилса Регина Османе, буквально в течение последнего месяца на Стропской эстраде сломали очень много скамеек, доски которых отдыхающие используют для костров.

Для удобства жителей Екабпилса в городе установлены четыре скамейки 3 07.11.2013

Самоуправление Екабпилса поддержало просьбу жителей и установило в городе дополнительные  четыре скамейки, сообщает муниципальный портал Екабпилса.

В сквере в центре Даугавпилса началась установка новых скамеек 4 14.09.2013

Новые долгожданные скамейки в сквере Даугавас в центре Даугавпилса, у бывшего кинотеатра «Даугава», устанавливаются очень оперативно: только 9 сентября завершился срок подачи заявок на выполнение заказа, а итоги конкурса еще даже не опубликованы на сайте Бюро по надзору за закупками.

В сквере Даугавас обновят малые архитектурные формы 3 29.08.2013

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявило конкурс на обновление малых архитектурных форм в сквере Даугавас в центре города, у бывшего кинотеатра «Даугава».  

Даугавпилс к Светлому празднику снова украсят пасхальной символикой 26.03.2013

Как сообщила вице-мэр Ливия Янковска, чтобы в полной мере жители и гости Даугавпилса смогли ощутить праздничное настроение, наш город снова будет ярко и красиво украшен к Светлому празднику Пасхи. 

Ко Дню независимости улице Ригас вернут отреставрированные скамейки 1 29.10.2012

С сегодняшнего дня, 29 октября, сотрудники предприятия «Labiekārtošana - D» начали возвращать на место доски, которые для реставрации были сняты со скамеек главной пешеходной улицы Даугавпилса, улицы Ригас.

Начата реставрация скамеек на улице Ригас 05.10.2012

Полная реконструкция главной пешеходной улицы Даугавпилса, улицы Ригас, завершилась весной 2009 года. Ровно через год здесь стали приводить в порядок заржавевшие за зиму люки и перекладывать покрытие на некоторых перекрестках. Сейчас очередь дошла до ремонта скамеек.

В скверах Даугавпилса устанавливают новые скамейки 2 19.09.2012

Как сообщалось ранее, по просьбам горожан в Даугавпилсе в сквере на Химии (около магазина «Бета»), в сквере около бывшего кинотеатра «Даугава» и в Парке камней решено установить новые скамейки, так как старые уже давно пришли в негодность. Работы, которые планировалось провести до 15 сентября, начались на днях.

Даугавпилчан на новой аллее порадуют скамейки с гостиницей, весельчаком и неодетым мужчиной 11 19.05.2012

В пятницу, 18 мая, главный художник Даугавпилса Юрис Пундурс объявил, наконец, скамейки-победители одноименного конкурса, которые совсем скоро займут достойные места на будущей аллее, а их авторы теперь навсегда войдут в историю города, ведь к каждой скамейке будет прикреплена табличка с именем ее создателя.