Сквер

Жалоба: сквер возле Даугавпилсского университета превратили в парковку 31 01.12.2021

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от читателя, который недоволен тем, что в небольшом сквере возле Даугавпилсского университета, который предлагали переименовать в сквер Независимости, начали парковать машины.

Дума планирует благоустроить сквер в Гайке 5 08.09.2021

Нынешнее руководство города намерено продолжит начинание их предшественников по созданию в городе новых парков и скверов. Один из них благоустроят в микрорайоне Гайок.

Есть вопрос: почему не обустроен сквер на ул. Зелинска? 14 09.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился читатель Михаил.

Нам пишут: даугавпилчане благодарят за благоустройство 25.08.2018

В редакцию «Наш город.» обратились горожане, проживающие на улицах Менесс и 18 Новембра. Они выразили благодарность ответственным службам за заботу, сообщив, что рядом с их домами устраивается небольшой скверик, где можно отдохнуть.

Сквер около костела Св. Петра на ул. Ригас планируют застроить 62 02.03.2018

Вопрос локального планирования земельного участка по адресу Ригас, 39 был рассмотрен на заседании Общественного консультативного совета в конце февраля в Даугавпилсской думе.

Объявлено публичное обсуждение о вырубке деревьев для обустройства скверов 2 09.02.2018

С 9 по 16 февраля в Даугавпилсе состоится общественное обсуждение о вырубке деревьев в связи с реализацией следующих проектов: “Обустройство сквера “Ятниеку” и установка освещения”, “Обустройство сквера “Селияс” и установка освещения”, “Обустройство сквера в Гайке и Установка освещения”. Об этом информирует Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане против застройки сквера 38 21.06.2017

469 человек приняло участие в опросе портала Gorod.lv «Нужно ли сохранить сквер на перекрестке улиц Михоэлса и Ригас?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 15.06.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен грядущей застройке сквера, расположенного на перекрестке улиц Михоэлса и Ригас. Здесь могут появиться здания, относящиеся к к комплексу католического собора св. Петра в веригах.

Горожане протестуют против снесения сквера на перекрестке Михоэлса и Ригас 132 06.06.2017

В редакцию портала «Наш город» поступило сообщение: жители города протестуют против реорганизации территории сквера, находящегося возле Римской католической церкви Святого Петра (Ригас 39). В ходе этой реорганизации, согласно строительному проекту, территория сквера будет приобщена к территории церкви, а на месте самого сквера, планируется построить несколько зданий религиозного и социального значения.

В сквере на Новом Форштадте установлено освещение 1 17.11.2015

В сквере на Новом Форштадте по улице Авеню в Даугавпилсе установлено освещение, сообщает самоуправление.

Получив в пользование сквер, дума разрешила строительство на месте Парка скульптур 36 17.04.2015

Самоуправление Даугавпилса с приходом костёла Св. Петра заключит договор о безвозмездном пользовании землёй, что в последствие позволит приходу начать планировать строительство на другом участке — на месте теперешней зелёной зоны.

Церковь и дума: найдут ли в сквере компромисс? 25 30.03.2015

После продолжительной дискуссии депутаты Даугавпилсской думы 26 марта решили отложить решение о начале разработки локального планирования для изменения цели использования территории в центре города по ул. Ригас 39, которое бы в перспективе позволило бы церкви провести строительные работы.

В Ливанах найдено новое решение по информированию жителей 26.09.2014

Завершилась реализация проекта «Покупка и установка в Ливанах электронного информационного стенда», в результате которого с 25 сентября 2014 года в центре Ливан работает электронный LED экран, который будет информировать жителей о мероприятиях в Ливанском крае.

Городские фонтаны на зиму законсервируют, катка в чаше не будет 2 31.10.2011

В ближайшее время городские фонтаны будут подготовлены к зиме, сообщил корреспонденту Gorod.lv исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис. По ночам уже наблюдаются заморозки, поэтому фонтаны законсервируют до следующего сезона.

Работы в сквере на Химии будут стоить более 10 тысяч латов 1 11.07.2011

Как сообщалось, в микрорайоне Химиков (возле магазина «Бета») начались работы по благоустройству.

На "Новом Форштадте" реставрируют сквер 12 21.06.2010

На "Новом Форштадте" началась реставрация сквера на улице Авеню. В нём необходимо заменить покрытие, так как чернозём смешался с песком, который препятствует нормальному росту газонной травы.

Сила и вытекающие последствия 14 08.05.2010

Сокрушив ночью 8 мая один из трех передвижных туалетов в сквере Пумпура, безмозглые "силачи" не подумали о том, что все отсюда вытекающие последствия будут отравлять воздух в месте отдыха.

В Вильнюсе появится сквер Тибета 29.04.2010

Один из скверов Вильнюса будет назван в честь Тибета. Такое решение, как сообщает Delfi.lt, приняла коллегия городского совета.