Скульптор

Скульптор Иво Фолкманис: Должно быть разнообразие во всем, ни на чем нельзя зацикливаться 19 16.04.2021

Портал Gorod.lv совместно с фотографом Юрием Бердниковым в рамках фотопроекта «Люди и призвание» рассказывает о даугавпилчанах, которые не просто нашли себя и своё место в мире, но уже оставили заметный след в жизни нашего города.

Фотопроект «Люди и призвание». Дмитрий Якимчук: Скульптор – это человек-комбинат! 14 01.05.2020

Портал Gorod.lv совместно с даугавпилсским фотографом Юрием Бердниковым продолжает знакомить читателей с разными людьми Даугавпилса, которые нашли в жизни свое призвание. В публикациях нашего фотопроекта мы рассказываем о даугавпилчанах разного рода деятельности и профессий, которые, несомненно, уже оставили свой след в жизни нашего города.

Скончалась даугавпилсский скульптор Елена Волкова 3 26.03.2019

24 марта в Даугавпилсе умерла известный скульптор Елена Волкова.

Бобр-скульптор из Свентской волости творит шедевры 5 16.11.2016

Житель Свентской волости Имант сообщает, что у него в пруду завелся бобр, который умеет выгрызать из дерева настоящие скульптуры.

Скульптуры с искажениями 1 10.06.2016

Мой старый телевизор стал выдавать помехи». Скульптор Пол Каптейн (Paul Kaptein) создает необычные скульптуры, изображающие искаженные человеческие фигуры, создавая впечатление цифровых сбоев или плохого приема сигнала.

Латвийские скульпторы победили на фестивале ледовых скульптур в Китае 20.01.2012

Художественный руководитель Елгавского фестиваля ледовых скульптур Карлис Иле с товарищами по команде завоевал титул чемпиона мира и второе место на Фестивале ледовых и снежных скульптур в Китае, сообщили порталу Delfi представители скульпторов.

Скульптор Потоцкий: о женщине и доброте 14.12.2011

В галерее банка Rietumu на днях открылась выставка Григория Потоцкого –всемирно известного скульптора из России, академика, члена союза художников при ЮНЕСКО, известного в мире не только своими монументальными работами, но и философской концепцией, в основе которой лежит доброта и бескорыстная помощь людям. О своем творчестве и о жизни – художник в эксклюзивном интервью.

В галерее Rietumu – выставка известного российского художника Григория Потоцкого 14.12.2011

В художественной галерее центрального офиса банка Rietumu в Риге открылась выставка известного российского художника и скульптора Григория Потоцкого.

В могилах на израильском кладбище нашли шесть килограммов гашиша 12.01.2009

В израильском городе Димона арестован скульптор, подозреваемый в торговле наркотиками. Как сообщает NEWSru.co.il, в доме молодого человека полицейские нашли 300 граммов гашиша. Кроме того, предполагается, что скульптор прятал наркотики на кладбище, где он изготавливал надгробия.