Смайлик

19 сентября - День рождения «Смайлика» 19.09.2020

Наше общение в соцсетях, чатах и других изобретениях интернет-эры трудно представить без эмотиконов —символов, выражающих эмоции. Смайлики и эмодзи выражают наше отношение к человеку, события и чувства, вызванные ими. Сначала никто не уделял значкам особого внимания, но постепенно они становились все популярнее.

Смайлик отмечает 30-летний юбилей 19.09.2012

Сегодня исполняется 30 лет одному из самых популярных символов интернет-общения – смайлику. Именно в этот день в 1982 году Скотт Фалман, профессор Университета Карнеги-Меллона в городе Питтсбург, первые отправил электронное сообщение, символизирующее эмоцию.

Питерский губернатор получил персональный "смайлик" 22.08.2012

Интернет-пользователи из Санкт-Петербурга Евгений Мироненко и Артемий Буханков представили персональный смайлик для губернатора города Георгия Полтавченко, сообщает интернет-газета The Village.

На "синий экран смерти" в Windows 8 поместили смайлик 21.09.2011

Компания Microsoft в Windows 8 перерисовала "синий экран смерти" (blue screen of death) - сообщение, которое выдает операционная система при критической ошибке.

Американская фирма нашла способ заработать на сарказме 21.01.2010

Американская компания SarcMark заработала уже несколько тысяч долларов на смайлике, выражающем сарказм, пишет The Daily Telegraph. Фирма разработала соответствующий знак (см. иллюстрацию), запатентовала его и стала продавать по 2 доллара через свой сайт в середине января 2010 года.