Сметана

Чем заменить майонез: 5 идей 29.05.2015

Майонез – несомненно, вкусный и любимый многими продукт. Однако он достаточно калорийный, да и состав магазинного майонеза наполнен далеко не натуральными составляющими. Чем можно заменить майонез без потерь для вкусовых рецепторов и с пользой для фигуры, делится ХОЧУ.ua.

Рецепты привлекательности: сметана 1 18.05.2013

Сметана делает кожу бархатистой и мягкой. Легко впитываясь и почти не оставляя жирного следа, она улучшит кровообращение в коже и обмен веществ.

Заправляем салаты с пользой для здоровья 1 26.10.2012

Очень многие женщины в борьбе с лишним весом предпочитают не заправлять салаты вообще никаким маслами и заправками. Правильно ли это? Давайте разберемся.

Крем ванильный из сметаны 04.08.2011

Кухня:

Время приготовления: 30 мин + охлаждение

Категория: кремы, десерты

Количество порций: 6

Калорийность: высококалорийное

Изделия из сметаны предлагают назвать так: krēmurītis, falškrējums и krējdēls 2 03.03.2011

В ближайшие две недели находящаяся в ведомстве Латвийской академии наук (ЛАН) Терминологическая комиссия надеется решить вопрос о том, как называть изделия из сметаны. Агентство латышского языка получило десятки предложений с неологизмами, которыми можно назвать сметану, при производстве которой используются растительные жиры или масла, сообщает газета «Neatkarīgā».

Литовская сметана с антибиотиками могла попасть на полки латвийских магазинов 19.08.2009

Часть партии опасных для здоровья литовских молочных продуктов может оказаться в латвийских магазинах.

Какая она, настоящая сметана? 18.10.2007

«Дорогая редакция! Помогите купить сметану. Нет, я не бедный. Просто недавно обнаружил, что под этим названием в Латвии торгуют масложировой смесью. На любой упаковке «сметаны» очень мелким шрифтом написано, что «это» изготовлено из растительного масла. Может, вам удастся найти настоящую».