Смс

Будьте бдительны: мошенники рассылают SMS-сообщения от имени e-veselība 10.10.2023

Национальная служба здравоохранения выявила случаи мошеннической отправки SMS населению от имени системы E-veselība.

Мошенники рассылают сообщения от имени Latvijas Pasts 2 30.05.2023

Мошенники продолжают атаковать жителей Латвии с целью выманивания денег. На этот раз информация распространяется от имении предприятия Latvijas Pasts. В смс-сообщениях напоминается о необходимости оплатить таможенный налог в размере 2,99 евро.

PMLP будет рассылать жителям SMS 8 29.12.2022

В новом году Управление по делам гражданства и миграции (PMLP), которое из-за огромных очередей оказалось в центре внимания масс-медиа и общественности, намерено начать информировать клиентов посредством SMS. Учреждение объявило тендер на выбор поставщика услуги, он заканчивается сегодня в 10 часов утра, сообщило LTV.

Если завтра война: сообщение о ЧП каждый латвиец получит на мобильник 24 21.12.2022

Мобильные операторы должны будут одновременно выслать СМС со всей необходимой информацией.

На следующей неделе латвийцам будет отправлено СМС от Минобороны 01.09.2022

7 и 8 сентября в период с 8:00 до 20:00 Министерство обороны в сотрудничестве с операторами мобильной связи - SIA Latvijas Mobilais Telefons, SIA BITE Latvija, SIA Tele2 и Государственной пожарно-спасательной службой отправит жителям Латвии СМС-сообщения в рамках учений.

С пятницы изменится порядок оповещения инфицированных Covid-19 6 14.10.2021

В связи со стремительным ростом числа новых случаев заражения Covid-19, начиная с завтрашнего дня, Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) начнет отправлять текстовые сообщения инфицированным, о которых получит информацию из лабораторий, сообщили в ЦКПЗ.

О необходимости самоизолироваться жителей будут информировать при помощи смс 4 27.09.2020

Все жители, прибывающие или возвращающиеся в Латвию с понедельника, 28 сентября, будут получать смс о необходимости самоизолироваться, сообщает Центр по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ).

Внимание! Мошенники от имени Citadele рассылают СМС 03.01.2020

Citadele banka предупреждает о рассылаемых от имени финансового учреждения мошеннических сообщений.

О неучтенной воде и контролерах счетчиков 62 15.10.2017

Считается, что в реновированных домах проблем с неучтенной водой быть не должно, ведь там показания счетчиков снимают электронные приборы, и делается это дистанционно.

Молодых людей приглашают на дискуссию с условием не голосовать за "Согласие" 1 01.04.2017

Некий молодой человек в социальной сети Facebook рассказал о присланном на его мобильный телефон смс с приглашением на политическую дискуссию. Условие участия в дискуссии - на ближайших выборах не голосовать за "Согласие". Молодой человек недоумевает - кто делает такие рассылки и откуда взяли его телефонный номер.

Как правильно писать sms-ки мужчине 08.12.2014

Зачастую, отправив sms-мужчине, мы сами создаем напряжение. Он не отвечает. Или отвечает недостаточно хорошо для нас. Тогда мы начинаем писать снова, переходя уже на повышенные тона. Сегодня ХОЧУ расскажет, как и когда писать sms-ки мужчинам и получать от этого удовольствие.

Жители Донецка начали получать СМС с обвинениями в терроризме 07.07.2014

На телефоны жителей Донецка приходят сообщения, в которых горожан обвиняют в терроризме и требуют «прекратить сопротивление», сообщил журналист Александр Коц.

В Латвии среди молодежи распространяется секстинг 16.04.2014

Распространенная в мире среди молодежи форма проявления сексуальности − секстинг (пересылка SMS-сообщений и фотографий интимного содержания по мобильному телефону) не чужда и латвийской молодежи.

Британец наказал нечестного продавца тысячами SMS с Шекспиром 20.03.2014

Графический дизайнер из города Бристоль, Великобритания, наказал нечестного продавца, засыпав его текстовыми сообщениями с цитатами Шекспира. Об этом сообщает Bristol Post.

Смс-поздравления с Днем Валентина 14.02.2014

Отправь смс-поздравление с Днем Валентина другу, подруге, коллеге или объекту твоей страсти. Пусть День Влюбленных в этом году будет полон приятных сюрпризов.

Из-за SMS у людей растут горбы 24.01.2014

У людей, которые привыкли писать SMS-сообщения на ходу, растет горб, выяснили американские ученые.

В США отставной полицейский расстрелял супружескую пару во время кинопоказа 14.01.2014

В кинотеатре американского города Уэсли-Чепел в штате Флорида бывший полицейский устроил стрельбу. 

Старый Новый год: краткие и смешные смс-поздравления для всех 2 13.01.2014

Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет. 

В мире растет число мобильных лунатиков, отправляющих СМС во сне 29.08.2013

Эксперт по сну Джош Вербер, ученый и врач из США рассказал, что в последние годы все более распространенным становится такое явление, как мобильный лунатизм.

Мобильные операторы предупреждают о СМС-вирусе 1 03.04.2013

В конце прошлой и в начале этой недели жители Латвии получили на свои телефоны короткое сообщение (СМС) с вирусом, сообщили порталу DELFI в пресс-службе оператора мобильной связи Bite.

Проверка: "быстрые кредиты" предлагают с нарушениями 10.01.2012

Латвийские компании, которые предлагают взять кредит при помощи SMS или через интернет, нарушают требования к информации, которую они обязаны предоставить клиенту.

В. Азаревич: ЦС смс-сообщения в день выборов не рассылал 4 20.09.2011

На вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе вице-мэру Виталию Азаревичу («Центр согласия») было задано несколько вопросов, которые касались некоторых происшествий, зафиксированных в день выборов 17 сентября.

Смартфоны на Windows Phone 7.5 смогут записывать СМС под диктовку 10.05.2011

Смартфоны под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 7.5 смогут записывать СМС под диктовку. Об этом пишет техноблог Windows Phone Secrets со ссылкой на подкаст разработчиков Windows Phone Dev.

Подразделение Google запустило сервис групповой рассылки СМС 29.03.2011

Компания Slide, приобретенная Google летом 2010 года, запустила сервис групповой рассылки СМС, пишет техноблог TechCrunch.

Треть водителей пишет СМС за рулем 10.03.2011

Большинство водителей в возрасте до 30 лет склонны нарушать правила дорожного движения, запрещающие использовать во время движения мобильный телефон без гарнитуры hands-free. Подобные результаты показал опрос более 1000 автомобилистов, проведенный американским потребительским журналом Consumer Reports в сотрудничестве с министерством транспорта США. Согласно данным опроса, 63% водителей младше 30 лет за последний месяц разговаривали по телефону за рулем, держа мобильник в руке. Более того, 30% респондентов признались в том, что набирали за рулем текстовые сообщения. 

Пользователи Mail.ru будут получать уведомления о новой почте по СМС 22.02.2011

Пользователи почтового сервиса Mail.ru и социальной сети "Мой мир" смогут получать уведомления о новых письмах и сообщениях с помощью СМС. Соответствующий проект был запущен Mail.ru совместно с сотовыми операторами "большой тройки", сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".