Снос

Фотофакт: от заброшенного здания на Химии остался только каркас 8 08.05.2023

Меньше недели потребовалось строителям для того, чтобы практически полностью снести заброшенное много лет здание на улице Инжениеру, 3. На данный момент от постройки остался всего лишь металлический каркас.

Фотофакт: начался снос заброшенного здания на Химии 33 03.05.2023

Заброшенное здание бывшей овощебазы, расположенное на улице Инжениеру, 3 уже много лет беспокоило местных жителей: там собирались бродяги, дети. Оно неоднократно горело. Самоуправление все это время работало с владельцем недвижимости и эти труды принесли свои плоды.

Новый владелец решил снести аварийное здание бывшего мебельного комбината 29 10.06.2022

Уже скоро строители начнут разбирать аварийное здание бывшего мебельного комбината, которое уже стало опасным для окружающих. Новому владельцу осталось лишь получить отметку на документах в Строительном управлении.

Во дворе многоквартирных домов на НФ снесут старые “беседки” 30 28.07.2021

В микрорайоне Новый Форштадт, во дворе многоквартирных домов на улицах Телтс, Эзеру и Авеню, вскоре будут снесены три старых и разваливающихся постройки установленные здесь еще в прошлом веке, при строительстве домов. Эти “беседки” ранее использовались для сушки белья, но теперь стали небезопасны.

Рижский вокзал начнут сносить уже в этом году: что запланировано 18 20.07.2020

Как пояснил председатель правления «Eiropas Dzelzceļa līnijas» («EDZL») Каспар Вингрис, строительные работы на Центральном вокзале Риги запланированы на конец 2020 года.

Нам пишут: когда снесут заброшенные постройки на ул. Алеяс, 111? 18 24.04.2020

«Наш город.» получил письмо от читателя Константина, которого интересовали сроки сноса заброшенных построек на улице Алеяс, 111.

Здание на ул. Миера, 129 снесут: дума перенимает недвижимость у государства 8 20.07.2018

Вопрос о перенятии недвижимого имущества в собственность Даугавпилсского самоуправления у государства единогласно поддержан депутатами на Финансовом комитете и заседании городской думы 19 июля. В частности речь идет о квартире №4 по адресу ул. Миера, 129.

"Максиму" вовсе не сносят!" 08.09.2014

На днях латвийские информагентства сообщили о том, что начался тотальный снос развалин торгового центра «Максима» в Золитуде. 

В Грузии объявят тендер на снос памятника Сталину 1 21.11.2013

Администрация грузинского города Телави объявит тендер на снос памятника Иосифу Сталину, который поклонники советского вождя установили без согласования с местной властью. Об этом сообщает «Эхо Кавказа».

Борданс: памятнику оккупации не место рядом с "Замком света" 48 21.10.2013

Памятнику оккупационной власти в парке Победы не место рядом с Латвийской Национальной библиотекой, заявил министр юстиции Янис Борданс (VL-ТБ/ДННЛ) в передаче "900 секунд".

В центре Даугавпилса снесут 7 построек 9 07.06.2013

В ходе очередного заедания Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержано решение о сносе разрушающегося жилого дома и шести хозпостроек по ул. Алеяс 96,  в центре города.

Строители случайно снесли пирамиду майя 14.05.2013

В Центральной Америке строители безжалостно снесли пирамиду племени майя, чтобы добыть щебень. Возраст памятника архитектуры составлял 2300 лет.

Снос аварийного здания в крепости начнется как только позволят погодные условия 1 10.04.2013

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе сообщил исполнительный директор Андрейс Курситис, как только позволят погодные условия и сойдет снег начнется снос аварийного здания в Крепости, по ул. Александра 4.

За снос и сохранение памятника Победы подписались 6,5 тысяч человек 25.02.2013

На сайте peticijas.com продолжается сбор подписей под двумя петициями противоположного содержания - одна из них предусматривает снос памятника Победы в Риге, другая - его сохранение.

Чтобы защитить дом от сноса, китаец вывесил на нём американский флаг 21.01.2013

Что только не предпринимают китайцы, чтобы защитить свои дома и земельные участки от конфискации и сноса местными властями.

Вопрос о сносе здания в крепости Даугавпилса пересмотрит главный архитектор 2 18.12.2012

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы большинством голосов было принято решение о сносе здания в Крепости, по адресу Александра 4. Юрист Строительного департамента Санта Пупиня сообщила, что возможности сохранить постройку нет, так как она слишком запущена.

В Краславе сносят старые недостроенные дома 24.10.2012

Два недостроенных дома на улице Ранцана, в Краславе до сегодняшнего дня были известно определенно категории горожан. Со временем дома стали, если не совсем сквотами, то своего рода местом отдыха и развлечений. Обэтом сообщает муниципальный сайт Краславского края.

Министр обороны: памятник Освободителям в Риге заслуживает сноса 38 28.08.2012

Так называемый памятник Освободителям в Риге - это символ, который не связан с захоронениями, однако получил слишком много политического внимания, заявил в интервью Neatkarīgā министр обороны Артис Пабрикс.

Даугавпилсская дума снесет полусгоревшие постройки в центре города 1 16.08.2012

На очередном заседании Финансового комитета депутаты Даугавпилсской думы поддержали решение о сносе полусгоревших сараев по Индрас 9 (в центре города), которые горели прошлой осенью и нежилого на данный момент дома. Как сообщил депутатам главный строительный инженер города Виктор Николаев, заброшенные строения являются аварийными и портят облик города.

Сборщик подписей за снос Памятника Освободителям боится за свою жизнь 1 19.03.2012

В Интернете происходит сбор подписей под петицией, призывающей демонтировать Памятник освободителям в Пардаугаве. Петиция под названием "Снести Памятник Победы и запретить коммунистические символы" размещена на сайте peticijas.com.

Ныне в интернете собирают подписи за снесение «рижского» Памятника Победы 1 16.03.2012

Перед 16 марта или Днем легионеров активизировались сборы подписей в интернете против шествия легионеров в Риге, одновременно с этим проходит также сбор подписей за снос памятника Победы и за латышскую Латвию.

Нерадивых хозяев ждут жесткие меры 16.01.2012

В этом году на приведение в порядок или снос заброшенных и полусгоревших зданий в бюджете Даугавпилса будут заложены 25 тысяч латов.

На приведение в порядок заброшенных зданий дума выделит 25 тысяч латов 3 13.01.2012

В этом году в бюджете Даугавпилса будут предусмотрены средства на приведение в порядок или снос заброшенных и полусгоревших зданий, находящихся на территории города. По сообщению вице-мэра Вячеслава Ширякова, на эти работы будет выделено около 25 тысяч латов.

Дума снесет два здания, при пожарах в которых погибли люди 1 24.10.2011

Как мы уже сообщали, Даугавпилсская дума выделит 10 тысяч латов для сноса заброшенных полусгоревших построек, находящихся на территории города — Визбулю 4 и Муйтас 12. При пожарах в обоих зданиях ранее погибли люди.

Хозяйственный вопрос или далеко идущий план? 5 09.09.2011

На очередном заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли окончательное решение о покупке самоуправлением трех квартир у частных собственников, и о сносе здания по Визбулю 4, которое по оценке специалистов восстановлению вряд ли подлежит, так как находится в аварийном состоянии и портит облик города.

Игналинскую АС снесут по проекту двинчан 5 07.04.2011

К ликвидации Игналинской атомной станции приглашена участвовать одна единственная из нескольких десятков латвийских архитектурно-проектировочных фирм – даугавпилсская RemPro.

В Прейли взорвут водонапорную башню 08.12.2008

9 декабря солдаты 54 Инженерно-технического батальона Земессардзе, используя подрывной метод, демонтируют водонапорную башню в Прейли. Кирпичную башню в конце улицы Аглонас необходимо снести, так как она больше не используется и опасна для окрестностей и населения.

Ливанское самоуправление в первый раз реализовало принудительный снос частной собственности 17.09.2008

Ливанская краевая дума одно из нескольких самоуправлений в Латвии, осуществившее принудительный снос частной собственности пришедшей в аварийное состояние, сообщает "www.livani.lv":http://www.livani.lv