Советы

Как правильно рассчитать свой бюджет и контролировать расходы – советы эксперта 11 20.03.2024

Как правильно рассчитать свой бюджет и контролировать расходы, независимо от уровня доходов, рассказала на портале Lа.lv финансовый эксперт Luminor Екатерина Зинич. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Страшный сон водителя: дельные совета эксперта, как избежать столкновения с животными 7 10.06.2023

Ведущий программы о безопасной езде Zebra Паулс Тимротс рассказал о том, как он ехал на мотоцикле в Талси, когда перед ним из канавы внезапно появился белый аист, что закончилось испугом, грязным мотоциклом и мертвой птицей. Это может случиться с каждым и в любом месте. Как избежать диких животных и птиц на дороге?

5 советов экспертов, как сделать отпуск безопасным с точки зрения электробезопасности и избежать беды 24.12.2022

В самый душевный месяц года хочется согреться, украсить дом гирляндами, приготовить вкусностей и порадовать окружающих. Электричество важно для этих удобств, и по мере того, как растет список потребностей, растет и его потребление. Чем больше и больше мощных электроприборов мы используем, тем важнее убедиться как в самих электротехнических изделиях, так и в техническом состоянии и правильном использовании электропроводки. На что нужно обратить внимание? Полезные рекомендации составлены специалистами AS "Sadales tīkls".

Что делать при тепловом ударе? Советы скорой помощи 18.08.2022

Количество обращений в Службу скорой медицинской помощи (NMPD) по поводу серьезных признаков перегрева не увеличилось по сравнению с предыдущими днями, сообщила агентству LETA главный специалист по связям с общественностью Службы скорой медицинской помощи Инга Витола.

Чем кормить ребенка в жару? 03.07.2022

Детское меню летом должно состоять из сбалансированных блюд, в случае отсутствия аппетита не нужно заставлять ребенка есть, рассказала врач-педиатр Мария Мамедова.

Как перенести сильную жару: медики СНМП дают советы 4 28.06.2022

Сотрудники Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), реагируя на сообщения об аномальной жаре на территории Латвии, дают советы, как уберечь себя в опасной ситуации и не допустить ухудшения здоровья, пишет портал rus.delfi.lv.

Диетолог назвал самый полезный маринад для шашлыка 36 18.04.2022

Диетолог советует выбирать для шашлыка курицу и мариновать ее в минеральной воде.

Сад и огород: сезонные работы в конце октября - начале ноября 4 30.10.2021

Чтобы в следующем году яблоки были без червей и сливы не гнили, нужно начать работы прямо сейчас.

Грибнику на заметку. Как не заблудиться в лесу: советы для безопасной прогулки 24 05.09.2021

В Латвии пошли грибы и многие отправляются в лес на "тихую охоту" или просто на приятную прогулку. Но каждый год фиксируются случаи, когда люди не могут самостоятельно выбраться из леса — в итоге им приходится рассчитывать на собственные силы и спасателей. Как избежать подобных ситуаций?

Много мандаринов за один раз – это опасно! 9 25.12.2020

Мандарины, казалось бы, можно съедать килограммами, особенно когда хочется создать новогоднее настроение. Но врачи нас предупреждают, что большое количество цитрусовых может вызвать аллергическую реакцию и навредить желудочно-кишечному тракту.

«Грибной сезон», что нужно знать и помнить 5 30.08.2020

«Всяк грибок знает свой срок...» Эта русская поговорка как нельзя лучше говорит о том, что каждый вид природного деликатеса созревает в разное время. В июле начинают «выскакивать» моховики и маслята, которые прячутся под деревьями вплоть до сентября-октября. Ну а самый распространенный гриб - сыроежку вы сможете собрать с июля по сентябрь, но больше всего сыроежки все же плодоносят в конце лета - начале осени.

Пять советов на август: набираемся сил 22.08.2020

Что сделать для укрепления иммунитета в преддверии сезона вирусов. Рассказывает фармацевт Euroaptieka Зане Мелберга.

Как пожарить вкусный шашлык. Шеф-повар раскрывает все секреты 17 22.06.2020

Забудьте о непрожаренном, сгоревшем или невкусном мясе. Приготовить шашлык просто.

COVID-19: советы пульмонолога 30 23.03.2020

Как действовать в случае заболевания COVID-19, в своем профиле в социальной сети советует онколог-химиотерапевт Илва Банка-Окорие.

Врачи назвали способ справиться с похмельем после застолья 3 01.01.2020

Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью изданию «Вечерняя Москва» назвала способы справиться с похмельем после праздничного застолья.

Старый Новый год 2019: традиции, важные приметы и запреты 14 13.01.2019

Старый Новый год - праздник, который радует не только детей, но и взрослых. Ведь это вторая новогодняя ночь, когда можно успеть загадать желание, и ожидает она нас с 13 на 14 января.

Фотофакт: центр Даугавпилса на время остался без электричества. Как вести себя при этом в магазинах? 3 14.04.2017

Вчера в центре города произошел сбой в подаче электроэнергии, и этот район Даугавпилса на некоторое время остался без электричества.

44 совета от Джейми Оливера, которые сделают из тебя настоящего шеф-повара! 02.02.2017

Джейми Оливер — незаурядный и очень талантливый шеф-повар из Великобритании. Он является автором многих кулинарных бестселлеров и принимал участие в огромном количестве гастрономических шоу. Также Джейми — борец за здоровье нации и правильное питание.

Доброе утро: как восстановиться после праздника 3 01.01.2017

Праздник обернулся для твоего организма настоящим кошмаром? Как быстро привести себя в порядок после бурных выходных? Держи инструкцию от терапевта, кандидата медицинских наук Анны Смитиенко.

Не забывайте о своих питомцах в новогоднюю ночь! 2 31.12.2016

В то время, когда вся Латвия будет греметь праздничными фейерверками, не забывайте о своих домашних питомцах. Например, многие собаки панически боятся салютов и могут, испугавшись, убежать, а коты не прочь полакомиться мишурой, после чего может понадобиться срочная операция в клинике.

Если вы увидели это на своей машине, Ждите Беды! 3 26.10.2016

Угнать машину со всеми ее новороченными системами сигнализации в наше время непросто. Но преступники, однако, находят способ.Представь, ты припарковал машину около супермаркета. Через несколько минут возвращаешься с сумкой продуктов, загружаешь багажник. Достаешь ключи, открываешь машину и вдруг замечаешь под дворниками рублевую, долларовую или евро купюру. Вот удача!

Уроки с ребенком делать не надо! 10 13.09.2016

— Повторяю: делать уроки с ребенком не надо! Собирать с ним портфель не надо! Спрашивать «как там, в школе?» не надо. Вы и отношения портите и результат только отрицательный. Вам что, с ним больше поговорить не о чем?

Советы Камерон Диаз: Как оставаться в идеальной форме 1 25.05.2015

42-летняя актриса голливудская актриса Камерон Диаз научилась контролировать свой вес и аппетит. Вот лишь некоторые советы от звезды, которые ты можешь взять себе на заметку.

Как и зачем собирать личную библиотеку 05.05.2015

Может показаться, что в эпоху планшетов и ридеров в личной библиотеке нет никакого смысла.

Совы и жаворонки: как жить вместе? 24.04.2015

Допустим, у вас большая любовь. Вам нравится проводить время вместе, вам не наскучивают разговоры друг с другом и совместные поездки, вы знаете друзей и родственников друг друга.

ТОП-5 советов для правильного хранения вина в домашних условиях 20.04.2015

Если ты любишь наслаждаться прекрасным напитком и не знаешь, как правильно организовать хранение дома, наши рекомендации помогут тебе.

Как выйти замуж 4 16.04.2015

В жизни каждой женщин наступает момент, когда она понимает, что готова к браку, но часто обстоятельства на личном фронте не способствуют осуществлению этого сокровенного желания. Редакция ХОЧУ решила исследовать вопрос как выйти замуж и не перестараться.

ТОП-7 лайфхаков по уборке кухни 10.04.2015

Все любят чистоту в доме, но мало кому по душе проводить за уборкой несколько часов подряд. Наши простые советы помогут тебе содержать кухню в чистоте и точно упростят тебе жизнь.

Как отрастить волосы: ТОП-6 полезных советов 1 08.04.2015

После долгой, холодной зимы хочется порадовать себя длинными, густыми волосами и красивой прической. Читай ТОП-6 советов о том, как отрастить волосы.

Советы ленивой хозяйки: как убрать дом за 10 минут 2 13.03.2015

У каждой хозяйки была ситуация, когда муж, не отрываясь от монитора, говорит: 'Кстати, зайка, звонила мама, скоро будет'. И не важно, чья мама звонила — порядок в доме далек от того, что хотелось бы продемонстрировать родственникам. К таким же стрессовым ситуациям можно отнести и звонок друзей 'мы у вас в магазинчике, через 5 минут будем, что брать?'.

Ребенок и телевизор: советы родителям 05.03.2015

Каждый родитель знает, что детям вредно смотреть телевизор, а также проводить время за компьютером или планшетом. Однако полностью запретить малышу пользоваться этими предметами уже не реально. Тем более, что очень часто именно они выручают родителей во всевозможных ситуациях. ХОЧУ подскажет, как правильно поступать в подобных ситуациях.

Как продлить жизнь маникюру 03.03.2015

Лак для ногтей имеет неудачное свойство быстро отслаиваться. Салонный маникюр держится дольше, чем "самодельный", но и он не вечен . Существует несколько простых способов продлить жизнь твоему маникюру.

Задорнов: Украине не стоит слушать нищую, военизированную Латвию, которая сама живет по указу других 36 28.02.2015

Украине не стоит прислушиваться к советам Латвии и уж тем более идти ее путем. Особенно учитывая, что сама Латвия живет исключительно по наставлениям из других стран. Живет при этом, что показательно, плохо. Об этом, в своем блоге написал известный писатель-сатирик Михаил Задорнов.

Как быть энергичнее по утрам: ТОП-7 способов 25.02.2015

Чувствуешь себя уставшей по утрам и не можешь настроиться на продуктивный день? Возьми на заметку советы, как этого избежать.

Секреты комфорта в вашем доме 24.02.2015

Для того чтобы сделать свой дом уютнее и комфортнее, совершенно не нужно устраивать перепланировку. Да даже обои менять не обязательно. Достаточно воспользоваться хотя бы одним (а лучше несколькими) нашими советами и рекомендациями.

Как вытравить тараканов? 5 29.01.2015

В наше время городская «чума» - это тараканы. Хотя в природе их существует несколько десятков тысяч видов, самым опасным для человека является рыжий таракан (прусак). 

Как выбрать мультиварку? Практические советы 21.01.2015

Современная бытовая техника избавляет хозяйку от ненужных хлопот и дарит много свободного времени. Ты знаешь это и, наконец, насобирала деньги на нового помощника. Только как выбрать мультиварку? Какая мультиварка лучше? Поговорим на эту тему.

Как заставить кактус зацвести 15.01.2015

Как правило, кактусы цветут раз в год и для этого не нужно прилагать особых усилий. Но если твоя "колючка" совсем не желает пускать цветочки, обрати внимание на наши советы.

Купить ботильоны — советы модницам 1 22.12.2014

Достаточно купить ботильоны – и гардероб приобретает некую универсальность, элегантность, практичность. Эта незаменимая вещь создаст гармоничный ансамбль с одеждой любого стиля – классикой, casual, авангардом.

Как выбрать автомобиль, который вы будете действительно любить 2 11.12.2014

Как миллионы несчастливы в отношениях, так и с машинами у многих не ладится. Меняешь их, а все равно не получаешь удовольствия. Без любви все – грех! К счастью, машина – не женщина, и ее можно просто правильно выбрать, и мы вас этому научим.

ПБК: Советы по сокращению расхода электричества 1 10.12.2014

В новом году откроется рынок электроэнергии для жителей. Вопреки законам экономики, свободный рынок и конкуренция принесёт нам не снижение, а повышение счетов за электричество. Специалисты задались вопросом, а что еще можно сделать в современном доме, чтобы сократить потребление, а значит – и снизить расходы жителей.

Как бороться с хандрой: совет сексолога 2 09.12.2014

Если вас не радует даже приближение Нового года, а на душе серо и холодно, как за окном в декабре, выход есть. Займитесь сексом! И читайте о пользе этого занятия в экспертном комментарии от сексолога Игоря Радевича.

Как очистить обувь от соли 03.12.2014

Публикуем ряд полезных рекомендаций, которые значительно улучшат внешний вид обуви и помогут поддержать ее товарный вид.

Как гарантированно сходить в кино с удовольствием 1 21.11.2014

Наверное, многие скажут, что их увлечения так или иначе связаны с кино. Но одно дело сидеть дома перед экраном и совсем другое – посещение кинотеатра. Это целое действо. А ты знаешь, как правильно его проводить, чтобы получить максимум удовольствия? Если нет, читай ниже.

Советы для молодых хозяек 13.11.2014

Вот уж действительно, каждая наша женщина – и швец, и жнец, и на дуде игрец. Семью накорми, квартиру прибери, с детьми посиди, и т.д., и т.п....

6 самых вредных заблуждений о детях до года 21.10.2014

Новоиспеченная мамочка всегда является объектом пристального внимания со стороны окружения.

Ошибки макияжа, которые женщины обычно совершают, готовясь к вечеринке 03.10.2014

Какая женщина, готовясь к вечеринке, не рассчитывает быть на празднике самой красивой! Но не всем это удается. Некоторые собственными руками ухудшают, а не улучшают свою внешность.

Как найти себе хобби и несколько советов новичкам 29.09.2014

Сколько раз мы слышали о том, что в жизни каждого человека присутствует какое-то увлечение, или по-другому - хобби. Но как быть, если его нет? Как найти себе хобби? Об этом и поговорим в данной статье.