Соотечественники

Покинувшие Латвию граждане смогут выбрать Сейм по почте 7 14.07.2022

Выборы в 14–й Сейм не за горами — 1 октября. Центральная избирательная комиссия на днях утвердила 21 избирательный участок за рубежом, в которых можно будет голосовать по почте.

«Дни Москвы в странах Балтии»: в Даугавпилсе организовали круглый стол по вопросам соотечественников (фото) 3 23.09.2019

В минувшую пятницу, 20 сентября, в Генеральном консульстве Российской Федерации в Даугавпилсе состоялся круглый стол по вопросам соотечественников.

Никому мы здесь не нужны: британских латышей огорчил Праздник песни 39 08.07.2018

Приехавшие на Праздник песни и танца соотечественники из Великобритании не обнаружили информацию о том, как вернуться в Латвию и найти на родине работу, пишет Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT, сообщает mixnews.lv.

Когда прибалтийские политики говорят о желании вернуть уехавших – они врут 9 31.08.2016

Прибалтийские политики продолжают имитировать желание вернуть уехавших соотечественников. Не хотят латыши и литовцы назад на родные земли, сетуют чиновники, глядя на отсутствие результатов. Врут. Около 40% тех же латвийцев возвращались, разочаровывались и снова уезжали, свидетельствуют данные исследований. Прибалты хотят домой, родина вынуждает подзадержаться в гостях.

У нуждающихся жителей Даугавпилсского края есть свои помощники Деда Мороза за границей 23.12.2014

Недаром говорят, что в предрождественское и предновогоднее время на свете происходят чудеса. Добрые дела в этом году снова совершаются и в Даугавпилсском крае — благодаря помощи соотечественникам из Великобритании, организовавшим акцию «Помощники Деда Мороза», многодетные семьи нашего края смогли получить частичку тепла и доброты.

В Москве создают партию, направленную на "соотечественников" 18.12.2014

21 декабря в Москве пройдёт учредительный съезд политической партии "Большая Россия", сообщает агентство "Регионы России". Партия будет ориентирована на граждан России и этнических русских, проживающих вне границ РФ.

Ленинградская область собирает соотечественников на IV Балтийский форум 18.11.2014

9-21 ноября 2014 в Приозерском районе Ленинградской области (загородный отель «Игора») состоится IV Балтийский форум соотечественников.

Интерес к переселению из Латвии в Россию с каждым годом растёт 6 14.04.2014

Представитель ФМС при российском посольстве в Латвии Жовзан Зайналабдиева в интервью «NewsBalt» рассказала о новых возможностях программы переселения соотечественников.

Э. Ринкевич: стране необходимо поменять отношение к уехавшим 4 05.03.2013

Во вторник, 5 марта, правительство рассмотрит информационный доклад Министерства иностранных дел о сотрудничестве с зарубежной диаспорой.

Детскую книгу стихотворений из Екабпилса будут читать во всех латышских школах в Великобритании 04.01.2013

По сведениям, предоставленным информационным порталом Екабпилсского Управления культуры, книга, написанная детьми из Екабпилса и ближайших краев «Пишу стихотворение сам» получила широкую известность среди соотечественников.

Соотечественники и Россия — вопросы II Балтийского форума соотечественников 03.12.2012

С 28 по 30 ноября в Рощино, Ленинградская область, прошел II Балтийский форум соотечественников. Более 60 человек собралось на Форум из стран Прибалтики, Польши, Финляндии обсудит вопросы, затрагивающие людей, считающих себя российскими соотечественниками.

Кремль решил заняться русскими в Латвии 10.09.2008

Ряд перестановок в МИД России приведет к созданию очередной мегаструктуры, которая займется проблемами соотечественников. Росзарубежцентр, выполнявший эти функции до сих пор, ликвидируется, а руководство новой организации, по неофициальной информации, перейдет к людям, близким премьер-министру России Владимиру Путину, пишет газета "Телеграф".