Соцработник

Воровка назвалась соцработником и украла у пожилого даугавпилчанина 700 евро 3 06.03.2024

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщило о краже из жилища в Даугавпилсе, которую совершила женщина, назвавшаяся социальным работником.

Представившись соцработником, мошенник выманил деньги у даугавпилчанина 21.02.2018

В Социальную службу Даугавпилса поступила жалоба о визите якобы социального работника, который обманным путем проник в квартиру, и, войдя в доверие к пожилому человеку, выманил у него деньги. Об этом сообщает самоуправление.

Вопрос ответственности: полиция прокомментировала смерть пенсионерки 16.11.2015

История про пенсионерку, которая не дождалась помощи и умерла, вызвала большой резонанс. «Криминал+» на телеканале ТВ5 решил разобраться, как на самом деле должны действовать оперативные службы в такой ситуации.

В трудную минуту пожилому человеку на помощь всегда придет социальный работник 26.05.2012

Часто так бывает, что врачи горболницы обращаются к соцработникам, если предстоят серьезные операции клиентам, а кто будет за ними ухаживать и выбирать из больницы не известно.Для решения таких случаев несколько дней в неделю социальные работники Управления соцдел работают в горбольнице, тубдиспансере и психоневрологической больницах.

LNT: соцработник посоветовала нуждающейся семье "пойти и повеситься" 3 26.09.2011

Инга с мужем растят годовалого сына, и все их доходы сейчас – это 60 латов родительского пособия в месяц. Когда супруги обратились за помощью в социальную службу Саласпилсского края, там им дали неожиданный совет.