Спасение

Число спасенных МЧС из Катманду граждан Латвии выросло до четырех 30.04.2015

В Москве находятся четыре рижанки, вывезенные МЧС России из зоны стихийного бедствия в Непале, сообщает Министерство иностранных дел Латвии. Ранее сообщалось о двух гражданках Латвии. Порталу Delfi удалось выяснить, что в Катманду двух гражданок Латвии ошибочно записали гражданками Украины.

Из горящего дома в Елгаве спасены два человека 14.04.2015

В минувший понедельник из горящего дома в Елгаве спасены два человека — 60-летняя женщина и 45-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

ПБК: "Спасение" Parex идет по плану 25.02.2015

Акционерное общество «Реверта», которое создано в 2010 году после раздела банка Парекс и переняло «плохую часть» активов спасённого банка, выплатило государству 313 миллионов евро и самостоятельно рассчиталось по займу в 243 миллиона евро. Такие цифры поведал на заседании правительства глава «Агентства приватизации» Владимир Логинов.

Китайские пожарные проехали 20 километров для помощи кошке 1 24.01.2015

В городе Чанчжоу, в провинции Цзянсу на востоке Китая, на помощь кошке, застрявшей лапой в мышеловке, на помощь пришло пять человек, прибывших из пожарной части соседнего района.

Письмо выжившей пассажирки «Титаника» продали за 12 тысяч долларов 24.01.2015

На бостонском аукционе RR продано письмо одной из пассажирок парохода «Титаник», спасшейся после катастрофы. Об этом сообщает Associated Press.

Из лифта в больнице Даугавпилса спасено 5 человек 6 05.11.2014

3 ноября спасатели ГПСС выезжали на необычный вызов: в лифте больницы на ул. 18 Новембра 311 (инфекционная больница) в Даугавпилсе застряли 5 человек, сообщает инспектор Даугавпилсской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артём Ануфриев.

Олигархи спасут Украину для себя 10.03.2014

Назначение олигархов на политические посты успокоило одну часть украинского общества, но вызвало негатив у другой.

Microsoft может спасти плеер Winamp от исчезновения 23.11.2013

Слухи о смерти Winamp могут быть преувеличены: существует вероятность, что культовый MP3 плеер продолжит "надирать задницу ламе" еще какое-то время, пишет "Слон.ru". Издание Techrunch со ссылкой на свои источники сообщает, что Microsoft в данный момент ведет переговоры с AOL о покупке музыкального приложения.

Бичевскис: спасение Pareх обошлось нам очень недорого 9 08.11.2013

"Национализация" Pareх banka государством было правильным решением, а для Латвии спасение финансового сектора от кризиса обошлось в сравнительно небольшую сумму, рассказал в интервью порталу DELFI бывший высокопоставленный чиновник Министерства финансов.

Полицейские спасли едва не погибшую 23-летнюю молодую мать 09.08.2013

В ночь на 9 августа работники Региональной муниципальной полиции (РМП) спасли 23-летнюю женщину, которая едва не утонула в Даугаве.

Министры финансов ЕС придумали, как спасать банки 27.06.2013

Министры финансов стран ЕС договорились о новых мерах по спасению банков. Ответственность возложена на вкладчиков и кредиторов, сообщает агентство Reuters.

Терьера наградили за спасение хозяйки 20.04.2013

Британское Королевское общество защиты животных (RSPCA) наградило собаку, спасшую жизнь своей хозяйке Роузмери Филд. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.

Латышская женщина спасла английского щенка 06.02.2013

Латышка Арлета Вакане стала героем дня в английской городке Банбери неподалеку от Оксфорда.

Эстония: полицейские спасли ежа от смерти на морозе 17.12.2012

Полицейским из Муствеэ, патрулировавшим на прошлой неделе деревню Рая волости Казепяэ, на глаза попался еж, который неуклюже шагал по заснеженной улице.

Виски спас жизнь ослепшему от водки новозеландскому пенсионеру 05.12.2012

В Новой Зеландии врачи с помощью виски спасли жизнь диабетику, который ослеп, отравившись смесью водки и лекарств, сообщает Fairfax NZ News. Инцидент с 65-летнем Денисом Дати произошел еще летом 2012 года, однако в прессу его история попала после того, как он оправился после пережитого и обратился в местные СМИ с рассказом о спасении своей жизни.

Британские врачи спасли ежа от гибели, наложив гипсовые сапожки на сломанные лапы 16.11.2012

Сотрудники клиники для диких животных в британском графстве Бакингемшир спасли ежа, обреченного без вмешательства человека на смерть в природе. Искалеченного молодого самца нашли в лесу дети. Он с трудом ковылял на вывернутых внутрь передних лапах - видно было, что зверек испытывает нестерпимую боль.

Шестеро британцев три с половиной часа спасали ежа, застрявшего в пакете из-под чипсов 1 02.11.2012

Шестеро британских волонтеров более трех часов боролись за жизнь ежа, едва не погибшего из-за пустого пакета. Спасательная операция в курортном городке Уэстон-сьюпер-Мэр в понадобилась после того, как животное забралось в пакет из-под чипсов, лежавший под лестницей, а вылезти наружу не смогло, сообщает BBC.

В Индии спасли застрявшего на ограде завода леопарда 29.08.2012

В Индии спасли самку леопарда, которая залезла на металлическую ограду завода и травмировала лапу, пишет The Hindu. Дикая кошка проткнула заднюю конечность острым зубцом ограждения, и никак не могла освободиться. Инцидент произошел в Майсуре в понедельник, 27 августа.

Эстонцы спасли застрявшего в антенне аиста 21.08.2012

В Эстонии провели операцию по спасению аиста, лапа которого застряла в антенне, установленной на крыше дома, сообщает Tartu Postimees. Инцидент произошел в воскресенье, 19 августа, в деревне Сымерпалу в Выруском уезде.

Полуголый англичанин помог своему псу вылезти из ледяной реки 14.02.2012

Житель британского графства Эссекс в одиночку провел операцию по спасению своего пса, упавшего в ледяную реку, сообщает Sky News. Происходившее на частично замерзшем водоеме на фотокамеру снял 52-летний Пол Уэнборн, гулявший со своей собакой и ставший очевидцем необычного происшествия.

С "Коста Конкордиа" спасли внучку выжившей пассажирки "Титаника" 18.01.2012

Среди спасенных пассажиров итальянского круизного лайнера "Коста Конкордиа", нашедшего на риф у острова Джильо, оказалась внучка женщины, выжившей при крушении "Титаника" в 1912 году, пишет La Repubblica.

Пес спас новорожденных котят в пакете 08.12.2011

В штате Айова пес по кличке Реган спас жизнь двум котятам, которых кто-то завернул в пакет из-под корма, и выбросил на дорогу, сообщает WHOTV. Инцидент произошел еще несколько месяцев назад, однако местные журналисты рассказали историю маленьких котов только сейчас.

В Швеции провели двухдневную операцию по спасению котенка 21.09.2011

В шведском Гетеборге провели операцию по спасению черного котенка, оказавшегося в отводной канализационной трубе под землей. На то, чтобы вызволить животное из-под земли, у специалистов сантехнической службы ушло два дня, пишет The Local.

Под развалинами японского города нашли живого человека 19.03.2011

Спасатели нашли живого человека под развалинами в японском городе Кесеннума, префектура Мияги. Об этом утром в субботу, 19 марта, сообщает "Киодо" со ссылкой на Силы самообороны Японии.

Однорукий житель Флориды спас аллигатора 14.09.2010

Житель Флориды Александр Алкантаре спас аллигатора, в голову которого попала стрела, сообщает WSVN. Мужчина обнаружил рептилию в одном из каналов в Майами в воскресенье, 12 августа. Размер животного составлял около 2,3 метра. Алкантаре сумел поймать аллигатора, правда, тот укусил спасателя за его единственную руку.

11-летнюю спасательницу наградят 20 30.07.2010

В Министерство внутренних дел сегодня направлены материалы о представлении к награде 11-летней Екатерины Кейране, ученицы 5-го класса 10-й школы, за спасение трехлетнего ребенка на частном пляже "Стропу вилнис" 16 июля.

Плыли лебеди по огородам и машины по реке... (Фото) 23 06.04.2010

Сегодня муниципальный сайт Даугавпилса сообщил, что уровень воды в Даугаве 7,55 метра. Специалисты отмечают, что пока большой опасности для Даугавпилса подъём воды не представляет.

В Думе обсудили паводок 11 24.02.2010

Сегодня, 24 февраля, в Даугавпилсской городской думе прошло собрание по вопросам ожидаемого паводка.