Спецшкола

Директор спецшколы в ужасе: работники умирают, а персонал не хотят вакцинировать вне очереди 11 13.03.2021

Все работники спецшкол работают в контакте с детьми, однако воспитанники не могут использовать маски и потому педагоги таких учебных заведений должны стать приоритетной группой для вакцинации, заявила в интервью агентству директор Памушской основной спецшколы Аэлита Наумане, сообщает портал Press.lv.

Ребенка с аутизмом в спецшколе Резекне терроризировала учитель: родители записали урок на диктофон 21 04.12.2020

Мама ученика второго класса спецшколы в Резекне Елена борется за то, чтобы пресечь эмоциональное насилие над ребенком со стороны учителя. Чтобы добиться правды, родители тайно записали происходящее на уроках на диктофон и то, о чем они узнали - не укладывается в голове, пишет skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

В Латвии хотят ликвидировать спецшколы и вечерние школы 7 17.07.2017

Подготовленные Министерством образования и науки Латвии (МОН) поправки к Закону об общем образовании предусматривают не только реформу содержания образования, но и оптимизацию школьной сети с отказом от имеющихся типов учебных заведений. Например, муниципальных гимназий, специальных и вечерних школ.

В Малте состоялся конкурс среди воспитанников 8 спецшкол 19.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Илуксте, 18 октября в Малте прошел ежегодный конкурс ритма, красок и движений, в котором приняли участие школьники из 8 спецшкол. В конкурсе презентовали оранжевый цвет радуги.