Справка

В Латвии призывают отменить обязательные медицинские справки при непосещении детсада 3 06.06.2023

Ассоциация частных дошкольных учреждений Латвии и Ассоциация врачей Латвии призвали Министерство охраны окружающей среды и регионального развития внести изменения в правила Кабинета министров (МК), накладывающее дополнительную нагрузку на врачей и родителей дошкольников.

Врачи призывают отменить справки для легко переболевших детей 6 31.10.2022

Готовясь к большой нагрузке в осенне-зимний период, семейные врачи начали дискуссию о необходимости избавления от обязанностей, которые считают излишней формальностью. Речь идет о справках от врача, которые обязательны для того, чтобы дети могли вернуться в детский сад или школу после легкой болезни. Врачи считают, что от такого требования следует отказаться, сообщает портал lsm.lv.

Здоровые латвийцы встали в очередь за справками о Covid-19 3 13.09.2020

Из–за Covid–19 по–прежнему много проблем и ограничений — часть из них связаны с анализами и обязательной справкой. Тем, кому она нужна, придется потратить на это, возможно, несколько дней.

Д. Родионов: Управление социальных дел погрязло в очередях 41 20.05.2015

Ежедневно в Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) за помощью обращаются сотни даугавпилчан. Людям приходится приходить по несколько раз, стоять в очередях, тратиться на получение всевозможных справок в других учреждениях, но УСД запрашивает все новые и новые документы.

В Даугавпилсе будут бороться с «болезнью всего тела» 3 08.05.2015

Для того, чтобы получать помощь и пособия Управления социальных дел Даугавпилса, клиенты должны принимать участие в определенных мероприятиях, в том числе участвовать в общественных работах.

Проректор ДУ: По вине Министерства образования наши студенты вместо дипломов могут получить академическую справку 15 18.04.2013

Из-за того, что Министерство образования Латвии до сих пор так и не соорганизовало процесс аккредитации вузовских программ в соответствии с Законом о высшем образовании, студенты Даугавпилсского университета вместо дипломов могут получить академические справки. Об этом сообщила порталу Gorod.lv проректор ДУ доцент Ирена Каминска.

Справку из налоговой службы о долгах хотят отменить 28.03.2013

Несмотря на то, что с 1 апреля общественности станет доступна раз в месяц обновляющаяся база данных должников Службы госдоходов (СГД), экспертная рабочая группа также поднимает вопрос об облегчении процесса получения справки о налогах.

Для даугавпилчан подорожает справка о декларировании места жительства 14 26.10.2012

Стоимость правки о декларировании места жительства, выдаваемой Жилищным отделом Даугавпилсской думы, теперь определяется новыми правилами Кабинета министров, вступившими в силу 15 октября.

Больную раком девушку не пустили в самолет - она не принесла справку, что не умрет в полете 26.04.2012

В Приморье произошел очередной скандал с участием авиакомпании, которая отказалась перевозить тяжело больного пассажира.

Как не платить налог за несуществующую постройку? 25.01.2012

Строительное управление Даугавпилса обращает внимание жителей города на то, что нужно привести в порядок свое имущество, а для того, чтобы не платить налог на недвижимость за здания, не существующие в природе, но занесенные в регистр, в этом году такие постройки можно бесплатно снять с учета.

Опрос Gorod.lv: 61% опрошенных автоводителей имеют годную справку о состоянии здоровья 1 05.07.2011

Каждый водитель в Латвии обязан иметь при себе не только водительские права и технический паспорт на транспортное средство, но и действующую справку о состоянии здоровья, незадолго до Лиго заявил начальник Управления превенции Госполиции Эдмунд Зивтиньш.

Слова начальника полиции вызвали ажиотаж — к врачам выстроились очереди 1 01.07.2011

В среду в Елгаве в больнице Ģintermuiža собралось около 200 человек — люди хотели пройти медицинское обследование для получения справки автоводителя, сообщает портал zz.lv.

Вот это новость: водителям нужно иметь при себе справку о здоровье? 11 22.06.2011

Сегодня в эфире телепередачи LNT «900 секунд» из уст начальника Управления превенции Госполиции Эдмунда Зивтиньша прозвучало обескураживающее заявление: если автоводители не хотят расставаться с 30 латами штрафа, им следует возить с собой медицинскую справку о состоянии здоровья. Так ли это?

Справка о захоронении теперь выдается в думе 2 08.12.2010

Как рассказала управляющая делами Даугавпилсской думы Марина Исупова, теперь, для удобства жителей, справку о захоронении на кладбище, находящимся на территории самоуправления, можно будет выбрать в думе, по адресу Кр.Валдемара 1.

В солярий — только со справкой от врача 06.09.2010

Министерство здравоохранения считает, что молодые люди в возрасте до 18 лет могут посещать солярий только при предъявлении справки от врача.

Выкупил у семейного врача справку – соревнуйся на здоровье! 5 13.05.2010

Представители восьми школ города боролись 12 мая за командные Кубки в соревнованиях по весеннему кроссу.