Средства

Даугавпилс получил средства на возрождение санатория “Межциемс” 16 07.04.2022

В бюджет Даугавпилсского самоуправления из государственной казны поступили 270 тысяч евро, которые планируется потратить на реализацию проекта возрождения санатория в Межциемсе.

Какие средства помогут латвийцам убить коронавирус в доме 8 28.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, опасность коронавируса COVID-19 признана очень высокой, но при этом по шкале устойчивости этот вирус признан малоустойчивым.

Даугавпилсская дума предпочла не вдаваться в подробности относительно целей командировок 4 21.07.2014

Так как горожане постоянно питают интерес к командировкам чиновников, портал Gorod.lv в очередной раз обратился в Даугавпилсскую думу и её учреждения с вопросом, сколько сотрудников за первое полугодие этого года побывали в командировках, с какими целями, и какова была их стоимость.

Запад выделит Украине 1,5 миллиарда евро на восстановление Донбасса 2 02.07.2014

Западные партнеры предоставят Украине 1,5 миллиарда евро на восстановление Донбасса. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», заявила уполномоченная президента по урегулированию ситуации на востоке Ирина Геращенко.

Цена войны: каждый день операции на юго-востоке Украины обходится в $3 млн 1 30.05.2014

По оценкам специалистов, новые власти в Киеве каждый день тратят на проведение так называемой антитеррористической операции (АТО) на юго-востоке Украины около $3 млн.

Стремление учреждений использовать все выделенные им средства мэр Даугавпилса назвал болезнью 9 06.12.2013

Комментируя решение депутатов Финансового комитета от 5 декабря пока не разрешить школам и детским садам Даугавпилса использовать сэкономленные ими в течение года средства на технику, необходимую для учебного процесса и работы учреждений, мэр города Янис Лачплесис сообщил, что сэкономленные средства нужно направить на то, чтобы выплатить сотрудникам сферы образования зарплаты за декабрь еще в декабре.    

На дополнительные работы по реновации покрытия улиц Даугавпилса пойдет около 100 тысяч латов 3 17.09.2013

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, в Даугавпилсе в этом году ещё будут проведены дополнительные работы по реновации покрытия улиц на сумму в 99 859,53 латов.

Волостным управлениям Даугавпилсского края планируют выделить средства на содержание дорог 06.09.2013

На состоявшемся 5 сентября Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы депутаты обсудили суммы средств, которые будут выделены трем волостным управлениям на восстановление  и содержание дорог.

Правительство не выделило на спорт 1,4 млн. латов 7 18.08.2012

Правительство отклонило просьбу Министерства образования и науки (МОН) выделить в следующем году 1,4 млн. латов для поддержки приоритетных спортивных мероприятий.

В Латвии не хватает средств на амбулаторное лечение 13.07.2012

Из-за существенного сокращения бюджета здравоохранения остро не хватает средств на амбулаторные услуги — обследования, консультации специалистов и компенсируемые лекарства. Об этом говорится в докладе Министерства здравоохранения.

Даугавпилсской думе придется вернуть госструктурам неиспользованные по проектам средства 14 16.03.2012

Вчера депутаты Финансового комитета думы рассмотрели два похожих вопроса, подразумевающих, что самоуправление должно вернуть госструктурам неиспользованные в ходе реализации проектов деньги.

Вице-мэр: Деньги учителям могли быть выданы 44 25.01.2012

Сообщение о том, что Управление образования Даугавпилса в прошлом году сэкономило большое количество средств, которые могли пойти на зарплаты педагогам, вызвало большой общественный резонанс.

Адвокаты начали охоту на средства Latvijas Krājbanka 05.01.2012

В Австрии и Люксембурге уже привлечены адвокаты, которые разработают тактику по возвращению средств неплатежеспособного банка Latvijas Krājbanka.

П. Дзалбе проголосовал против выделения дополнительных средств на ремонт муниципального жилья 4 13.12.2010

Попытка депутата Петериса Дзалбе снять с повестки дня заседания Даугавпилсской думы вопрос о перераспределении средств,выделенных ПЖКХ, не увенчался успехом.

Заседание Комитета по социальным вопросам 06.06.2006

На заседании Комитета по социальным вопросам рассматривали заявление Даугавпилсского общества «Жители блокадного Ленинграда»