Стадион

На стадионе в Илуксте установили новое электронное табло 4 04.04.2024

2 апреля на стадионе в Илуксте было установлено электронное табло Nautronic, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Все даугавпилсские пришкольные стадионы закрыты до весны 30 08.11.2021

В редакцию портала Gorod.lv обратился негодующий даугавпилчанин, который не смог в один из выходных дней с детьми отдохнуть на одном из школьных стадионов. В свою очередь Управление образования сообщило, что все спортплощадки на зимний период закрываются каждый год.

Дума расторгает договор с Futbola centrs Daugavpils об использовании стадиона 24 23.09.2021

Сегодня, 23 сентября, депутаты Даугавпилсской думы большинством голосов приняли решение расторгнуть договор, заключенный в конце октября прошлого года о передаче в безвозмездное пользование муниципальной недвижимости по улице Елгавас, 7 обществу Futbola centrs Daugavpils.

Школьные стадионы должны быть доступны для даугавпичан 20 23.07.2021

В редакцию портала gorod.lv неоднократно обращались жители, которые недоумевали по поводу закрытых стадионов и спортивных площадок, располагающихся возле городских школ. По данным руководства самоуправления, все площадки доступны.

Стадион и Борисоглебский собор разделила живая изгородь 7 05.07.2019

Между Борисоглебским собором и футбольной площадкой на улице Варшавас в июне появилась живая изгородь – здесь посадили двухметровые туи.

Установлены личности виновных в коллективном избиении на стадионе в Даугавпилсе (обновлено) 62 03.05.2019

Муниципальная полиция Даугавпилса установила личности виновных в коллективном избиении на стадионе. Портал Gorod.lv сообщал об этом ранее.

Избиение на стадионе в Даугавпилсе: подростки выложили в интернет жестокое видео. Полиция ведет проверку 200 03.05.2019

Социальные сети всколыхнуло жестокое видео, снятое в Даугавпилсе, на стадионе возле Борисоглебского собора – оно появилось в интернете 2 мая. На нем видно, как компания подростков «выясняет отношения» – двое парней избивают третьего, нанося беспорядочные удары ногами и руками, в том числе по голове.

Сегодня состоится торжественное открытие стадиона “Эспланада” 1 15.06.2018

В пятницу, 15 июня, в Даугавпилсе состоится торжественное открытие стадиона “Эспланада”, на котором будет присутствовать и президент Латвийской Федерации футбола Каспарс Горкшс.

Около Борисоглебского собора появилось футбольное поле 46 30.05.2018

29 мая около Борисоглебского собора на улице Варшавас, 1В состоялось открытие обновленного футбольного стадиона с искусственным покрытием. В день открытия здесь прошли товарищеские матчи по футболу среди команд 10 средней школы и Польской государственной гимназии.

На стадионе в Бауске найден взрывоопасный предмет 1 27.04.2018

Сегодня утром на стадионе 2-й Баускской средней школы во время строительных работ найден взрывоопасный предмет. Школьники и персонал школы эвакуированы.

Дополнительные работы на ремонт футбольного поля - 91 тысяча евро 16 11.02.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, руководство Даугавпилсской городской думы в конце 2017 года приняло решение о необходимости предоставить финансирование на дополнительные работы реновации футбольного поля на Эспланаде.

«Ледовое побоище» по-даугавпилсски, или Как Эйгимс катками занимался 18 09.12.2017

Даугавпилсский градоначальник Рихард Эйгимс – поистине «счастливчик» в организационном плане. Чем бы мэр ни занялся, все через пень-колоду получается.

Строительство духовного центра на месте стадиона в Даугавпилсе откладывается? 17 26.01.2017

Как известно, в прошлом году Даугавпилсская дума отдала участок земли на улице Варшавас (около Борисоглебского собора) под строительство духовного центра. Ранее на этой территории занимались спортом дети из Польской гимназии, однако несмотря на обращения Управления образования передать стадион в их ведомство, решение об использовании земли было принято в пользу духовенства.

Несмотря на отсутствие стадиона у легкоатлетов четыре золотые медали 04.07.2016

Валерия Петрова на четвертой латвийской Олимпиаде в Валмиере 2-3 июля выиграла две дистанции – бег на 1500 м и 3000 м с/п. «Мы решили «пожертвовать» результатом и сосредоточились только на победе. Готовились к этим забегам заранее, - рассказывает тренер Ромуальд Зигмунд, - на Кубках Президента решили не выступать – не раскрыли соперницам свои силы. В Валмиере решили сделать ставку на спринтерский финиш – и оба раза наша тактика сработала. Рад, что Валерии удалось тактически грамотно построить бег».

Духовный центр или стадион? 2 26.02.2016

С подачи городского руководства обсуждение проекта строительства в Даугавпилсе Православного духовного центра поставило горожан перед выбором: духовность или здоровье детей.

Вопрос строительства духовного центра на месте стадиона уже решен? 19 22.02.2016

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис на пресс-конференции 22 февраля, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что на момент, когда начнётся строительство духовного центра на улице Варшавас, все вопросы относительно стадиона для Польской гимназии будут решены.

Подведены итоги чемпионата города по футболу 01.09.2015

Финальная игра на Кубок города по футболу между командами LRC RSS и Norteks прошла на стадионе «Эспланада» 28 августа и завершилась явно не с футбольным счетом – 7:5 в пользу железнодорожников.

Легкоатлеты открыли летний соревновательный сезон 1 27.04.2015

Первые легкоатлетические старты «Daugavpils vieglalētikas tūre» прошли 25 апреля в манеже 13 средней школы и на стадионе между 13 и 15 средними школами. В этих традиционных стартах участвовали также дети из Краславы и Свентской школы.

Даугавпилчане могут высказываться о проекте нового спорткомплекса на берегу озера Шуню 8 28.01.2015

Почти месяц жители Даугавпилса смогут смело высказывать свое мнение по поводу эскизного проекта нового спортивного комплекса, который планируется возвести по адресу улица Видземес, 3 на берегу озера Шуню.

Арена клуба НБА оказалась похожа на унитаз 1 26.09.2014

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стейт Уорриорс" хотел возвести новую арену в Окленде, однако болельщики "войнов" отрицательно отнеслись к проекту стадиона команды, сообщает Live105.cbslocal.com.

Самоуправление Даугавпилса продолжает искать финансирование на строительство стадиона 24.07.2014

На встрече с журналистами, отвечая на вопрос о том, обсуждался ли самоуправлением Даугавпилса с Латвийским олимпийским комитетом вопрос строительства стадиона в городе, вице-мэр Янис Дукшинский отметил, что дискуссии по этому вопросу проходят регулярно.

Лачплесис и Ко будут строить в Даугавпилсе стадион 10 03.07.2014

На последнем заседании Думы депутаты приняли решение приступить к разработке детального планирования территории на Видземес, 3 и созданию эскизного проекта для строительства будущего спортивного комплекса возле озера Шуню.

Даугавпилсская дума будет строить стадион для читателей газеты "Сейчас"? 14 28.06.2014

На заседании 26 июня депутаты Даугавпилсской думы приняли решение начать разработку детального планирования территории по ул. Стадиона 3 и разработку эскизного проекта для строительства спортивного комплекса. 

ЧМ-2014 по футболу на грани срыва 1 31.05.2014

Чемпионат мира по футболу, который уже через две недели должен начаться в Бразилии, находится на грани срыва. Как рассказал генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, три стадиона, на которых будут проходить матчи турнира, крайне далеки от финального уровня готовности.

Даугавпилсская дума пока не собирается реконструировать "Строитель" 1 14.05.2014

Как стало известно на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 12 мая, для реконструкции спорткомплекса «Строитель» техническая документация не разрабатывается, так как для города более приоритетным оказалось строительство нового легкоатлетического стадиона.

Около озера Шуню в Даугавпилсе планируется построить стадион 14 06.02.2014

В последнее время в Даугавпилсе активно обсуждается тема строительства в городе современного стадиона, самоуправление поверхностно комментирует данный вопрос, и никакое общественное обсуждение строительного замысла пока не объявлено.

В Катаре к ЧМ-2022 построят стадион-влагалище 26.11.2013

Женщина-архитектор, спроектировавшая новый стадион Аль-Вакрах, подверглась критике спортивных фанатов, которые сравнили ее разработку с женскими половыми органами.

В Балви запланирована реконструкция спортивного городского стадиона 29.04.2013

В рамках проекта планируется создать спортивную площадку, которая соответствует современным требованиям, а также здание с трибунами, сообщает муниципальный портал Балвского края.

Турецкие фанаты голыми руками рыли подкоп под стадион "Шальке 04" 14.03.2013

 Болельщики турецкого футбольного клуба "Галатасарай" голыми руками пытались прокопать тоннель под стадион немецкого "Шальке 04" в Гельзенкирхене, чтобы поддержать своих любимцев на тренировке перед матчем Лиги чемпионов.

Самоуправленческая земля под спортплощадкой в Межциемсе сдана в аренду на 12 лет 10.01.2013

SIA “Ditton” в ноябре прошлого года обратилась в Даугавпилсскую думу с просьбой продлить заключенный в 2002 году договор аренды на участок земли (31 855 квадратных метров), расположенный на перекрестке улиц Акацию и Плятеру в Межциемсе на 12 лет.

В Ливанах состоится праздничный забег 16.11.2012

В воскресенье, 18 ноября в 11:00 на Ливанском городском стадионе (Узварас 13) состоится традиционное для Ливан соревнование «Забег по Убаглицису», который будет приурочен к празднованию Дня провозглашения Латвийской республики, сообщает ливанский муниципальный портал.

В Латвии на европейские деньги построены стадионы, где пасутся козы 2 06.11.2012

В Латвии не хватает спортивных сооружений, а среди действующих в более или менее приличном состоянии находятся только 62%, заявило ответственное за спорт в стране Министерство образования и науки (МОН). До сих пор строительство велось достаточно хаотично, а размер построек и потенциальная их нагрузка часто брались «с потолка», пишет Neatkarīgā.

Юные легкоатлеты Даугавпилсского края опробовали беговые дорожки нового стадиона в Вишках 25.09.2012

В рамках дней Даугавпилсского края в поселке Вишки состоялось открытие легкоатлетической арены стадиона.

На месте устаревшего «Строителя» планируется построить новый комплекс 8 22.03.2012

Самоуправление Даугавпилса начало работу над тем, чтобы на месте спорткомплекса «Строитель», который на данный момент устарел и морально, и функционально, построить новый комплекс.

Выбирается место для строительства нового стадиона в Даугавпилсе 16 22.03.2012

Как уже сообщалось, в перспективном плане Даугавпилсской думы — построить в городе новый современный стадион.

Ж. Кулакова: Даугавпилсу нужен стадион, новые трамвайные маршруты и молодежный центр 52 22.02.2012

На завтрашнем заседании Даугавпилсской думы будет утвержден документ под названием «Приоритеты Даугавпилсского самоуправления на 2014-2020 годы», который разработан с целью предоставить его Министерству охраны среды и регионального развития, которое начало работу над осознанием необходимости инвестиций в самоуправлениях.

На улицы Каира вышли тысячи протестующих 02.02.2012

В четверг на улицы Каира в знак протеста против событий 1 февраля, когда более 70 человек погибли в ходе массовой драки на стадионе в Порт-Саиде, вышли тысячи человек. Как сообщает Egypt Independent, протестующие блокировали набережную Нила, а также ряд автомобильных дорог.

После массового убийства на египетском стадионе арестовали 47 человек 02.02.2012

В связи с беспорядками, вспыхнувшими на стадионе в египетском городе Порт-Саид, арестованы 47 человек. Как передает Reuters, об этом в интервью египетскому государственному телевидению сообщил министр иностранных дел страны. По его словам, поиск зачинщиков продолжается.

Число погибших на стадионе в Египте достигло 73 человек 02.02.2012

Число жертв массовой драки, которая в среду, 1 февраля, произошла во время футбольного матча в египетском городе Порт-Саид, достигло 73 человек. Об этом, как передает Reuters, египетскому государственному телевидению сообщил представитель министерства здравоохранения страны. Ранее сообщалось о 40 погибших.

Даугавпилсское краевое самоуправление реконструирует стадион в Вишках 1 16.01.2012

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы было принято решение взять заем из государственной казны в размере 403 570 латов для реконструкции стадиона в поселке Вишки.

Голландские геи просят пустить их на стадион 2 07.01.2012

Редактор портала gay.nl Кристиан Схиммел обратился в Федерацию футбола Голландии с просьбой разрешить голландским геям посетить переигровку матча 1/8 финала Кубка Голландии "Аякс" — АЗ, которая намечена на 19 января, сообщает De Telegraaf.

Городскому стадиону – быть. Но где? И когда? 23 31.12.2011

О необходимости строительства нового городского стадиона, отвечающего самым современным требованиям, руководители города говорили еще лет тридцать назад.  

У бегунов больше перспектив, чем у прыгунов? 1 01.12.2011

Воспитанницы тренера Язепа Маркевича Анастасия Карпекина (группа «В») и Дагния Циематниеце (группа «С») стали победительницами традиционных международных соревнований по прыжкам в высоту, проводимым в Новополоцке (Республика Беларусь).

В Вишках стадион и эстраду отреставрируют через год 14.10.2011

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы были рассмотрены и поддержаны проекты решения о взятие займа из государственной казны для реализации проектов реконструкции эстрады и стадиона в Вишках.

Бесплатное современное покрытие для "Строителя" оказалось не совсем таковым 9 20.05.2011

Продолжительную дискуссию среди депутатов Финансового комитета вызвал вчера проект решения о предоставлении Управлению спорта Даугавпилса 67 тысяч латов из статьи на непредвиденные расходы.

Будет реконструирован стадион в Вышках 3 14.12.2010

Даугавпилсская краевая Дума начала работу над реконструкцией стадиона в Вышковской волости. Стадион находится во владении краевого самоуправления и сейчас находится не в самом лучшем состоянии.

На стадионе "Локомотив" может быть установлено новое освещение 4 19.06.2010

На разработку технического проекта по установке освещения на стадионе "Локомотив" Управление спорта Даугавпилса попросило выделить из бюджета самоуправления (на непредвиденные расходы) 3611 латов.

Латвийская фирма готова экспортировать стадионы 14.05.2010

Латвийское предприятие металлообработки Sajers, которое известно как изготовитель почтовых ящиков и металлической мебели, разработало новое направление — сборные школьные стадионы, пишет журнал Lietišķā Diena.

Директор стадиона в Чехове уволился в связи со смертью Черепанова 24.10.2008

Директор стадиона хоккейного клуба "Витязь" из подмосковного Чехова Юрий Афонькин подал в отставку. Ранее Афонькин был дисквалифицирован Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) по итогам разбирательства обстоятельств смерти хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, который потерял сознание на стадионе в Чехове, а затем умер, пишет издание "Советский Спорт".

В туалете главного стадиона Паралимпиады нашли новорожденную 10.09.2008

В туалете главного стадиона Паралимпийских игр - 2008 "Птичье гнездо" ("Bird's Nest") была найдена новорожденная девочка. Ребенок был обнаружен во вторник, 9 сентября, одним из зрителей, посетивших соревнования. Мать девочки найти не удалось, и новорожденная была доставлена в больницу Пекина, сообщает AFP.