Стационар

Диагноз — кризис. В больницах не хватает 2648 медработников 29.05.2023

Завтра правительство обсудит критическую ситуацию в здравоохранении и решит, сколько денег можно экстренно направить на медицинскую помощь.

«У нас впереди очень трудное лето»: резко выросло число ковид-пациентов 45-55 лет в тяжелом состоянии 30 19.05.2021

Появилась новая тенденция - в стационары в тяжелом состоянии попадают зараженные ковидом пациенты в возрасте 45-55 лет, сообщил во вторник на заседании Кабинета министров руководитель приемного покоя и службы неотложной помощи Рижской восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Алексей Вишняков.

На 2 недели прекращена плановая медицинская помощь в стационарах 4 23.12.2020

На две недели будет прекращена плановая медицинская помощь в стационарах, сообщила во вторник после заседания Кабинета министров и совета по кризисному управлению министр здравоохранения Илзе Винькеле, цитирует LETA.

Даугавпилсское самоуправление готово позаботиться о детях, чьи родители помещены в стационар (видео) 10 07.12.2020

По мере распространения пандемии Covid-19, стала актуальной проблема: что делать, если родители не могут заботиться о ребенке из-за состояния здоровья, и нет другого взрослого, который мог бы делать это вместо них? В Даугавпилсе разработаны обязующие правила о поддержке в кризисной ситуации, согласно которым в таких случаях самоуправление возьмёт на себя размещение, питание и уход за детьми до выздоровления родителей.

Врачи: все больные пневмонией в стационар уже не помещаются 14 30.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, число госпитализированных с Covid-19 в воскресенье достигло 510. Это значит, что принимать в стационар всех, кому показана госпитализация, уже нельзя. В легких случаях пневмонию можно вылечить и дома, говорят врачи, с которыми поговорил телеканал LTV.

Врач: в стационар попадают и молодые люди с Covid-19, у которых есть побочные болезни или патологии 30 26.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, по сравнению с первой волной Covid-19 весной в Латвии сейчас благодаря лечению удается чаще избегать летальных исходов, рассказала агентству ЛЕТА руководитель отдела опасных инфекций стационара "Гайльэзерс" Монта Маделане.

Больницы ограничат услуги дневных стационаров: уже завтра поменяется порядок работы стационара в Гайльезерсе 02.11.2020

Готовясь к росту количества больных Covid-19, больницы ограничат услуги дневных стационаров, заявила в понедельник журналистам госсекретарь Министерства здравоохранения Дайна Мурмане-Умбрашко.

Трагическая попытка кражи в Лиепае; злоумышленник в больнице 06.05.2015

Сотрудники Управления Государственной полиции по Курземскому региону в среду, 6 мая, в 8 часов утра получили вызов в торговый центр Ostmala в Лиепае. Охрана центра сообщила, что через окно в крыше в здание проник мужчина, сообщила порталу DELFI представитель пресс-службы Сигне Штейнберга.

Депутаты Даугавпилсской думы подробно ознакомились с услугами психоневрологической больницы 7 19.02.2015

19 февраля члены Социального комитета Даугавпилсской думы провели выездное заседание в Даугавпилсской психоневрологической больнице с целью узнать, какие услуги может предложить учреждение для жителей города.

В больницу доставлено 30 человек с обморожением 14.01.2013

В выходные дни в целом в стационары страны было доставлено 30 человек с обморожением, сообщила в передаче "900 секунд" телеканала LNT представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

Здравоохранение должно сэкономить на снижении числа пациентов стационаров 24.11.2010

Сокращение бюджета Министерства здравоохранения на 12,3 млн. латов в будущем году связано с сокращением объема лечения в стационарах, сказал в телепередаче "900 секунд" на телеканале LNT премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").