Столатовики

«Шесть часов с обедом, да возле дома»: в безработной Латгалии нарасхват программа «столатовиков» 11 26.01.2019

Участие в оплачиваемых общественных работах очень востребовано среди безработных Вилякского и Резекненского краев, потому что для части сельчан это единственно возможный заработок. Сейчас время работы сокращено с 8 до 6 часов в день, а вознаграждение за труд повышено со 150 до 200 евро, сообщает Latgales reģionālā televīzija. Правда, сами участники работ обычно не мотивированы искать возможности роста и другую работу.

В Даугавпилссском крае 1 200 человек приняли участие в «программе столатовиков» 10 12.10.2018

Как сообщает портал Press.lv, Государственное агентство занятости уже долгие годы реализует программу оплачиваемых общественных работ для зарегистрированных безработных. Им предлагается таким образом заработать 150 евро – и, хотя деньги невелики, да и уровень безработицы в стране снижается, альтернатива посткризисной программе «столатовиков» остается востребованной, сообщает Latvijas Radio.

Нам пишут: оплатят ли больничный занятым на общественных работах? 3 18.07.2018

Читательница «Нашего города» Светлана поинтересовалась у редакции: «Оплачивается ли "столатовикам" больничный?».

В думе решают, кто и как благоустроит “Stropu vilnis” 5 18.06.2015

Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) дано распоряжение срочно организовать благоустройство и оказание необходимых услуг на пляже «Stropu vilnis», сообщает самоуправление.

73 временных работника помогут самоуправлению Даугавпилса в уборке и благоустройстве территории 27.02.2015

26 февраля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о реализации на территории города новой программы временных общественных работ, которая по прошлым годам известна в Латвии как программа стипендиатов-столатовиков.