Стоматологи

Сейм решает, будет ли государство софинансировать услуги стоматологов 9 19.04.2024

Сейм вчера передал на рассмотрение комиссиям инициативу жителей о государственном софинансировании стоматологических услуг, сообщает агентство LETA.

На обучение детских стоматологов выделят 120 тысяч евро 5 11.08.2022

Такую сумму в течение шести лет самоуправление планирует вложить в основной капитал Даугавпилсской зубоврачебной поликлиники, чтобы обучить нужных городу специалистов.

Детей принимают стоматологи не только в Даугавпилсе, но и в Аугшдаугавском крае (список) 3 02.08.2022

Зачастую в социальных сетях мамы сетуют на то, что в Даугавпилсе очень сложно попасть на прием к детскому стоматологу – очередь приходится ждать больше года и интересуются, предоставляют ли зубные врачи такие услуги в других самоуправлениях.

Детей принимают стоматологи не только в Даугавпилсе, но и в Аугшдаугавском крае (список) 39 09.06.2022

Зачастую в социальных сетях мамы сетуют на то, что в Даугавпилсе очень сложно попасть на прием к детскому стоматологу – очередь приходится ждать больше года и интересуются, предоставляют ли зубные врачи такие услуги в других самоуправлениях.

Руководство города предложило частным стоматологам льготы за лечение детей 30 08.06.2022

В последние годы в Даугавпилсе не перестает быть актуальной проблема посещения детских стоматологов: очередь из юных пациентов составляет больше года. В Даугавпилсском самоуправлении недавно прошла встреча с представителями ассоциации зубных врачей и Министерства здравоохранения на которой и обсуждалась эта проблема.

Колоть будут все: премьер хочет привлечь к вакцинации стоматологов и ветеринаров 22 13.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, ради обеспечения массовой вакцинации от Covid-19 в процесс будут вовлечены все, кто может в нем участвовать, в том числе частные учреждения, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" премьер-министр Кришьянис Кариньш. Из его слов следует, что могут быть задействованы также ветеринары и стоматологи.

Фруктовые соки разрушают детские зубы 13.03.2015

Стоматологи в один голос говорят об увеличении количества совсем маленьких пациентов с жалобами на гнилые зубы. Врачам приходится удалять зубы детям, которые пьют слишком много фруктовых соков.

Чай разрушает зубы 09.10.2014

Всем известно, что обилие сладостей и фруктового сока в рационе способствует развитию кариеса. Но есть и другие, казалось бы, безвредные гастрономические пристрастия, способные повредить зубы.

Ученые создали конфеты от кариеса 1 17.12.2013

Стоматологи всегда предупреждали: употребление большого количества сладостей вызывает кариес. Однако теперь сладкоежки могут не бояться за свои зубы благодаря разработке ученых из немецкой биотехнологической фирмы.