Супермаркет

Рост цен на продукты нужно остановить: готовится план закрытия супермаркетов по воскресеньям 44 07.06.2023

Рост цен на продукты питания необходимо остановить, и один из способов добиться этого - закрыть супермаркеты по воскресеньям, считает Министерство земледелия. По мнению министра Дидзиса Шмитса, это позволит небольшим местным предприятиям зарабатывать.

В Вильнюсе в туалете супермаркета нашли труп: он пролежал там 12 дней 6 16.03.2023

В понедельник, 13 марта, в общественном туалете вильнюсского магазина Iki нашли мертвого мужчину. Ранее мужчина был объявлен в розыск 28 февраля как пропавший без вести. Его труп оставался в уборной супермаркета все 12 дней, сообщает Delfi.lt.

«Не больше трех упаковок в одни руки»: супермаркеты в Латвии ограничивают продажу некоторых товаров 16 30.01.2023

В социальных сетях можно найти негодования пользователей на тему того, что некоторые товары в супермаркетах Maxima можно купить лишь в ограниченном количестве в одни руки. Годом ранее другая торговая сеть - Lidl - уже вводила подобные лимиты. Так в каких магазинах есть эти ограничения сегодня, на какие товары, а также зачем их вводят.

Латвийцы ринулись в магазины Литвы - там менее строгие ограничения 23 08.11.2021

Литовские эпидемиологи опасаются увеличения притока жителей Латвии в супермаркеты приграничных городов. Если эпидемиологическая ситуация продолжит ухудшаться, возможно, что соседи могут усилить пограничный контроль, сообщают Новости TV3.

Все магазины Lidl в Латвии с 21 октября будут работать с 6:30 до 19:00 22 21.10.2021

Принимая во внимание решения Кабинета министров от 20 октября, с четверга, 21 октября, все магазины Lidl в Латвии будут открыты для покупателей ежедневно с С 6:30 до 19:00.

Торговцы: супермаркеты не смогут разделить потоки покупателей на привитых и непривитых 29 08.10.2021

В большинстве случаев торговые центры не могут разделить потоки клиентов на привитых и непривитых, предусмотрев отдельный вход для каждого потока, сообщил председатель правления Альянса девелоперов недвижимости (NĪAA) Мартиньш Ванагс, пишет портал Press.lv.

Открытие супермаркетов: как это будет 16 29.03.2021

До четверга группа оперативного управления должна подготовить подробные предложения о первом этапе пересмотра ограничений. Эти предложения правительство утвердит только в том случае, если до 1 апреля существенно не ухудшатся показатели заболеваемости, сообщает портал Press.lv.

Перед праздниками: горожане уже с обеда создают очереди в супермаркеты и не соблюдают дистанцию (ФОТО) 74 23.12.2020

23 декабря, в последний рабочий и предпраздничный день на этой неделе, даугавпилчане уже с обеда начали создавать очереди в крупные супермаркеты центра города, чему стал свидетелем портал Gorod.lv.

Второй супермакет Lidl в планах построить в центре Даугавпилса 107 23.10.2020

В Даугавпилсе в будущем будет два супермаркета торговой сети Lidl: один - в микрорайоне Новое Строение, который уже активно строят, а второй - в центре города. Об этом сообщил на своей публичной странице в Фейсбуке экс-мэр и депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (“Согласие”).

Фотофакт: на Новом Строении начали возводить супермаркет Lidl 66 11.08.2020

В микрорайоне Новое Строение, на улице 18 Новембра, началось строительство супермаркета торговой сети Lidl - на большой площадке уже работает строительная и другая техника, на территории уже начали закладывать фундамент и производить другие работы.

Разрешение получено: на Новом Строении начнут строить супермаркет Lidl 57 16.07.2020

Сегодня, 16 июля, в Департаменте городского планирования и строительства был утверждено разрешение о начале строительства магазина Lidl в Даугавпилсе, в микрорайоне Новое Строение. Как сообщил на своей страничке в Фейсбуке председатель самоуправления Игорь Прелатов, “совсем скоро начнутся строительные работы, т.к. договор с подрядчиком уже заключен”.

Фотофакт: сосиски из будущего от латвийского производителя - "то, что доктор прописал!" (+ОПРОС) 25 14.07.2020

В одном из городских супермаркетов наш читатель при покупке продукта "Докторские сосиски" латвийского предприятия Gaļas Nams Ādaži обратил внимание на срок хранения и обнаружил, что они упакованы, как было указано на наклейке, 30 июля 2020.

Продовольственные карточки плюс бонусы: мэр города встретился с представителями торговых сетей 17 09.04.2020

Вчера, 8 апреля, мэр города Андрей Элксниньш провел встречи и переговоры с представителями торговых сетей Rimi, Maxima, Promo, Top! и др. в Даугавпилсе.

3 апреля в истории города: новый супермаркет и годовщина смерти отца Муканса 5 03.04.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

Новый супермаркет Lidl начнут строить этим летом и закончат к концу года 78 25.02.2020

В этом году в Латвии откроются первые магазины сети Lidl, уже сданы в эксплуатацию два магазина в Риге, один в Лиепае и один в Екабпилсе. Когда появится запланированный супермаркет в Даугавпилсе - об этом на состоявшейся сегодня, 25 февраля, пресс-конференции портал Gorod.lv поинтересовался у руководства города.

Есть вопрос: каким будет фасад супермаркета Lidl в Даугавпилсе? 42 13.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читателя Романа.

Lidl в Латвии обещает работникам высокие зарплаты 12 04.03.2019

Хотя в отрасли розничной торговли происходит борьба за работников, зарплата – это только один их компонентов, как их привлечь, пишет Dienas Bizness.

В Даугавпилсе на Новом Строении планируется открыть LiDL 79 27.02.2019

В следующем году в Даугавпилсе планируется открытие нового супермаркета торговой сети LiDL, магазины этой марки очень популярны у наших соседей в Литве, благодаря более дешевым ценам на продукты питания, по сравнению с другими гипермаркетами.

Не доверяйте привычной упаковке: торговцы научились дурить нас по-новому 16 08.02.2019

Как сообщает портал Press.lv, всего несколько шагов по торговому залу любого латвийского супермаркета — и становится ясно: понятие «стандартная упаковка чего-либо» устарело. Разнообразие настолько велико, что порой трудно понять, какой объём использовать как отправную точку при подсчете. «Шринкфляция», или уменьшение количества товара в упаковке, пришла и в Латвию, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

"Где человечность?": бабушка с внучкой пережили унижение в супермаркете 8 21.10.2018

Жительница Кулдиги вместе со своей внучкой столкнулись с не совсем уважительным отношением в одном из городских супермаркетов, пишет Skaties.lv со ссылкой на передачу Bez Tabu телеканала TV3.

В Латвии закроются все магазины Supernetto 30 19.07.2018

Компания розничной торговли Rimi Latvia постепенно откажется от магазинов бренда Supernetto, заменив их на Rimi Mini, сообщил председатель правления Rimi Latvia Валдис Турлайс.

В супермаркете во Франции захватили заложников 1 23.03.2018

В супермаркете на юге Франции неизвестный мужчина захватил заложников, пишет Le Monde со ссылкой на полицию.

Касса для семей с детьми в супермаркете: покупатели недовольны обслуживанием 28 20.01.2018

В редакцию “Наш город.” обратилась читательница, недовольная ситуацией с обслуживанием покупателей в одном из самых крупных супермаркетов Даугавпилса.

Maxima вышла из Латвийской ассоциации торговцев продовольствием 20 12.01.2018

Сеть магазинов розничной торговли Maxima Latvija в конце прошлого года решила отказаться от членства в Латвийской ассоциации торговцев продовольствием (ЛАТП) и решать отраслевые вопросы с каждой входящей в нее организацией отдельно.

Нам пишут: когда наведут порядок в даугавпилсском «Supernetto»? 59 22.12.2017

Читательница «Нашего города» Елена прислала в редакцию жалобу на организацию торговли в одном из супермаркетов Даугавпилса.

Едва не обрушившийся потолок на головы людей в супермаркете Prisma: виновных нет 3 10.12.2017

Эксперты единодушны. Многочисленные нарушения в проекте здания супермаркета Prisma на Сахарова, 30 привели к частичному обрушению плит потолка.

Конфеты из Англии в Даугавпилсе продают втридорога 42 17.11.2017

На форуме портала Gorod.lv пользователь Андрис опубликовал пост, в котором обратил внимание на значительную разницу в цене между одинаковыми конфетами, продающимися в Англии и в Латвии.

Возле супермаркета в Москве нашли отрезанные человеческие ноги 3 04.10.2017

По предварительным данным, части тела принадлежат мужчине. Сейчас устанавливается его личность.

Латвиец выиграл суд против «Rimi» и отсудил 1000 евро 26.06.2017

Курземский окружной суд присудил компенсацию размером 1 тысячу евро Антону Шнипову, с которым в магазине компании «Rimi Latvia» произошел несчастный случай, сообщает Apollo со ссылкой на газету «Kurzemes Vārds».

Вайдере хочет сравнить продукты в латвийских супермаркетах с западно-европейскими 10 12.05.2017

Депутат Европарламента Инесе Вайдере подала в Европейскую комиссию несколько пилотных проектов, требующих финансирования. В том числе политик намерена добиваться сравнительного анализа и введения единого стандарта качества товаров в Латвии и Западной Европе, сообщил порталу DELFI советник политика Гиртс Салмгриезис.

Фотофакт: опустевшая «Максима» в Даугавпилсе 32 12.01.2017

Магазин «Maxima XX», находящийся по адресу улица Циетокшня, 60, несколько дней назад был закрыт на реконструкцию. Даугавпилчане охотно участвовали в недельной распродаже товара – полки супермаркета пустели буквально на глазах.

Очевидец запечатлел, как сотрудница "Maxima" ходит по фруктам на полках магазина 10 02.11.2016

Латвийский сегмент социальных сетей активно обсуждает случай в одном из магазинов "Maxima" в Айзкраукле. Очевидцу удалось запечатлеть, как одна из сотрудниц магазина ходит ногами по фруктам, чтобы почистить полку.

Заложников в Брюсселе захватил сын заместителя бургомистра коммуны Форе 19.10.2016

Мужчина, который во вторник захватил заложников в супермаркете в Брюсселе, оказался психически ненормальным сыном заместителя бургомистра коммуны по вопросам спорта. Об этом сообщает издание Soir со ссылкой на бургомистра Марк-Жана Гиссельса.

Вооруженный мужчина захватил заложников в супермаркете в Брюсселе 1 19.10.2016

Вооруженный мужчина захватил в заложники несколько человек в супермаркете в Брюсселе, сообщила РИА Новости официальный представитель районной управы полиции. Полиции удалось задержать нападавшего, в результате никто не пострадал.

Maxima и Rimi изъяли из продажи продукцию с "перебитыми" сроками годности 21 30.09.2016

Розничные сети Maxima, Rimi и Supernetto убрали с полок своих супермаркетов продукты питания, полученные от поставщика Triom, на складах которого в Елгаве обнаружены тонны просроченной продукции с "перебитыми" сроками годности. Компании Rimi Latvia и Maxima Latvija прекратили сотрудничество с поставщиком.

Объяснили, почему люди неохотно идут работать в Rimi и Maxima 6 16.08.2016

Люди часто предпочитают получать немного больше, но «в конверте», чем социальные гарантии и надежное будущее, рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации торговцев продовольствием Норис Крузитис.

Наш город: почему мы переплачиваем за продукты? 15 23.02.2015

В прошлый четверг Сейм в третьем, окончательном, чтении рассмотрел законопроект о предотвращении нечестной практики в розничной торговле.

Maxima в Ирландии не будет 20.02.2015

Супермаркет в Дублинском пригороде Шанкилл, который купила инвестиционная группа Bilaro, полностью готов к работе.

ПБК: Наценка на товары в супермаркетах доходит до 150% 4 13.02.2015

Парламент решил поумерить аппетиты действующих в Латвии торговых сетей. Принятый вчера во втором, предпоследнем, чтении законопроект направлен на предотвращение нечестной практики в розничной торговле и направлен на поддержку местных производителей.

В Великобритании пункты раздачи бесплатной еды не справляются с наплывом посетителей 3 21.01.2015

В Британии благотворительные организации заявляют, что тех, кто не может прокормить себя, в ближайшие годы может стать в несколько раз больше. После уплаты налогов и квартплаты у многих не остается денег.

В британских супермаркетах молоко стало дешевле воды — ценовая война лишает фермеров дохода 1 12.01.2015

В результате ценовой войны в великобританских супермаркетах молоко стало стоить дешевле воды, сообщает The Telegraph.

Стекло, сальмонелла и кокаин попадаются в продуктах из супермаркетов Великобритании 22.07.2014

Расследование, проведенное журналистами, показало, что все крупнейшие сети супермаркетов Великобритании периодически вынуждены отзывать те или иные продукты. 

Китаянку коллеги по работе убили в супермаркете тележкой с напитками 26.06.2013

Китайская полиция ведет расследование трагического инцидента в супермаркете Шанхая, в результате которого от удара нагруженной товарами тележки погибла 66-летняя женщина.

В супермаркетах появится латвийская клубника 06.06.2013

С пятницы, 7 июня, в супермаркеты Maxima в продажу поступит выращенная в Латвии клубника, сообщил представитель Maxima Latvija Иварс Андиньш.

В украинском супермаркете голый посетитель прыгнул в аквариум 24.05.2013

В супермаркете в Кривом Роге Днепропетровской области Украины голый посетитель прыгнул в аквариум с рыбой, предназначенной на продажу. Об этом сообщает местное информационное агентство «Мост».

Аптеки против продажи медикаментов в супермаркетах 2 22.05.2013

"Общество развития аптек" призывает Министерство здравоохранения не поддаваться давлению коммерсантов и не разрешать торговлю безрецептурными медикаментами в супермаркетах и на АЗС.

Латвийцы хотят покупать обезболивающие в супермаркете 1 20.05.2013

Более половины, или 53% опрошенных жителей Латвии считают допустимой продажу в супермаркетах безрецептурных лекарств, информирует радио MIX FM 102,7.

В американском супермаркете арестовали вора-колясочника в «трусах» из томатов 18.04.2013

Полицейские Сиэттла арестовали в супермаркете вора, одетого только в «трусы» из томатов черри. Об этом сообщил местный телеканал KOMO-TV.

Супермаркеты Бельгии не продают мясо кастрированных свиней из сострадания 12.04.2013

До конца года в сетях супермаркетов Бельгии исчезнет мясо кастрированных поросят.