Счетчики

Есть вопрос: кто должен платить за верификацию счетчиков – хозяин квартиры или арендатор? 10 30.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Вячеслав.

Подать заявку на замену водомеров можно теперь в электронном виде 07.04.2023

Клиенты Предприятия жилищно-коммунального хозяйства теперь имеют возможность подать заявку на замену счетчиков воды в электронном виде, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Помогаем разобраться: можно ли отложить проверку счетчиков воды во время ЧС 9 03.12.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратился обеспокоенный действиями главы кооператива «Forštadte»:

Латвия: Кто должен платить за счетчики? 7 20.03.2018

Правящие политики сегодня решали бытовые, коммунальные вопросы. Согласно утвержденным правительством правилам Кабинета министров, начиная с 2020-го года, во всех частных домах, в обязательном порядке, должны быть установлены счетчики на воду. Домовладельцы обратились в самоуправления с вопросом-кто будет платить за установку? И получили ответ-жители. Продолжит Валерия Смирнова.

Соседи моются — ты платишь: как избавиться от «лишней» воды 9 24.11.2016

Почему не совпадают показания счетчиков–водомеров? Вот уже почти два десятка лет — с тех пор как появились счетчики воды — идет борьба между ее потребителями и обслуживающими организациями. Первые отстаивают свое право платить по счетчику, вторые настаивают на коллективной ответственности жильцов за потребленную домом воду.

В одну из четырёх категорий недобросовестных собственников попадут несколько сотен даугавпилчан 19 10.02.2014

Как уже сообщалось, с февраля так называемая неучтённая вода Даугавпилсским ПЖКХ будет распределяться не на всех собственников, а на недобросовестных, которые войдут в одну из четырёх определённых государством категорий.

Даугавпилсское ПЖКХ счётчики из гаража В. Бояруна не ставит, но хвалит его за наведение порядка 19 21.01.2014

Как стало известно на очередной пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 21 января, «умные» счётчики, которые председатель Жилищного комитета и куратор предприятия Владислав Боярун привёз из Германии и хранил у себя в гараже (об этом он ранее рассказывал порталу), в квартирах пока не устанавливаются.

Новые коммунальные счета: кто будет платить за "потерянную" воду и что ждет счетчики 24 17.09.2013

Во вторник правительство Латвии одобрило изменения в законодательстве, направленные на создание единой системы учета потребления воды в жилых домах.