Таможня

В Даугавпилсе проходят международные учения работников таможни (фото) 12.10.2023

C 10 октября по 12 октября в Даугавпилсе проходят международные учения по контролю за грузовыми поездами среди работников таможни из десяти стран Евросоюза, а также из Молдовы. Учения ведут эксперты сферы физического контроля таможенных служб Латвии и Литвы. Об этом сообщает Служба государственных доходов Латвии.

Пункты таможенного контроля в Латгалии будут работать на Пасху в обычном режиме 1 05.04.2023

Служба государственных доходов (СГД) проинформировала о том, что круглосуточные пункты таможенного контроля (ПТК) в Пасхальные праздники будут работать без изменения графика.

От 760 евро до уплаты налогов — таможня из-за низких зарплат испытывает нехватку работников 21 26.01.2023

В Таможенном управлении не хватает 17% сотрудников, заявил в четверг в интервью Латвийскому телевидению в программе Rīta Panorāma сказал директор Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) Раймондс Зукулс.

В праздничные дни пункты таможенного контроля Латгалии будут работать круглые сутки 2 19.12.2022

В праздничные рождественские дни, с 24 по 26 декабря, а также в последний день Старого года, 31 декабря, и в первый день Нового года, 1 января, пункты таможенного контроля Службы государственных доходов, расположенные в Латгалии, будут работать в обычном режиме.

17 и 18 ноября пункты таможенного контроля в Латгалии будут работать в обычном режиме 15.11.2022

В предпраздничный день, 17 ноября, и в День провозглашения независимости Латвии, 18 ноября, пункты таможенного контроля Службы государственных доходов, расположенные в Латгалии, будут работать в обычном режиме.

Усиление санкций против России: нельзя провозить алкоголь, стеклотару, мебель и другой товар 11.07.2022

Сегодня ночью завершился переходный период, в течение которого можно было ввозить определенные подпадающие под санкции товары в Европейский союз (ЕС) или вывозить их в Россию в соответствии с ранее заключенными договоренностями.

Латвийские таможенники заморозили сотрудничество с коллегами из России 02.03.2022

В письме руководителю таможенной службы РФ Владимиру Булавину директор таможенного управления Латвийской службы государственных доходов Раймонд Зукулс указал на приступные и недопустимы действия России на Украине.

В СГД сообщили о времени работы пунктов таможенного контроля Латгалии 13 и 18 ноября 2 11.11.2021

Служба государственных доходов (СГД) информирует о том, что пункты таможенного контроля (ПТК), действующие в круглосуточном режиме, будут работать без изменений рабочего времени и в четверг, 18 ноября, когда отмечается День провозглашения Латвийской Республики.

Таможенники конфисковали в Терехово 9 млн контрабандных сигарет 5 09.09.2021

6 сентября в пункте таможенного контроля «Терехово» проходил осмотр въезжающий в Латвию из Российской Федерации грузовик, который перевозил фиброцементные панели. Проанализировав сканированные изображения, таможенники заподозрили, что в строительных материалах находятся тайники с сигаретами.

Пункты таможенного контроля в Латгалии 18 ноября будут работать круглосуточно 4 16.11.2020

Служба Государственных доходов информирует, что пункты таможенного контроля (ПТК), действующие в Латгалии круглосуточном режиме, будут работать без изменений и в праздник – День провозглашения Латвийской Республики.

За взятку в пять евро – штраф 4300 евро: литовец хотел, чтобы латвийские пограничники не открывали холодильник 9 28.07.2020

Прокуратура назначила водителю грузовика из Литвы штраф в 4300 евро за взятку в пять евро.

Вымогал взятки: таможенником из Латгалии займется прокуратура 6 27.07.2020

23 июля Управление внутренней безопасности Службы государственных доходов направило в прокуратуру Лудзенского района материалы уголовного дела с намерением начать уголовное преследование бывшего должностного лица Латгальского пункта таможенного контроля СГД за требование и получение взяток.

ЧП на таможенном посту: таможенники нашли запрещенную литературу, медали и монеты 5 23.07.2020

На таможенном посту Бурачки Псковской таможни на российско-латвийской границе пресечен незаконный вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) коллекций монет, денежных купюр, медалей и марок.

СГД с 1 августа закроет таможенный пункт в Даугавпилсе на ул. Вишкю 20.07.2020

Служба государственных доходов (СГД/VID) информирует, что 1 августа этого года будет закрыт Даугавпилсский пункт таможенного контроля на улице Вишкю, 21ž - со следующего месяца клиенты круглосуточно смогут получать услуги таможни в Даугавпилсе на Товарной станции по адресу ул. Пиекрастес, 32 (подъезд для транспорта - со стороны улиц Вишкю и Логистикас).

Латвийской таможне исполнилось 100 лет 3 02.12.2019

Вчера отмечалась годовщина основания таможенной службы Латвии – в этот день 100 лет назад была создана таможня независимого Латвийского государства, сообщили в Службе государственных доходов (СГД).

Авиапассажиры из Москвы и Санкт-Петербурга пытались ввезти крупные суммы наличных 2 21.11.2019

Налогово-таможенная полиция Службы государственных доходов (СГД) обнаружила у пассажиров авиарейсов из Москвы и Санкт-Петербурга предположительно нажитые преступным путем наличные денежные средства, начато два уголовных процесса, сообщает СГД.

Таможня: перед поездкой в Россию проверьте, что можно ввозить, а что — нельзя 3 29.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, с появлением электронных виз Санкт-Петербург и Ленинградская область ожидают наплыв туристов.

Что нельзя провозить через границу: правила таможни 27.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, путешествуя в пределах Европейского союза, необходимо учесть, что нормативными актами предусмотрены отдельные группы товаров, на которые установлены ограничения объемов перевозки и ввоза, информирует Служба госдоходов (VID).

С 1 июля при ввозе наличных в Латвию будьте осторожны - их могут конфисковать 26 31.03.2019

Как в интервью от 11 марта рассказала генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Иева Яунземе, с 1 июля текущего года будет введено право декларировать на таможне ввоз наличных денег в Латвию из-за рубежа и их вывоз.

В Латгалии таможенники изъяли более 407 тысяч контрабандных сигарет 11 29.03.2019

29 марта на пункт таможенного контроля Терехова из России по «зеленой полосе» прибыл легковой автомобиль VW Passat, что указывало – водитель не перевозит декларируемые товары. Однако при анализе результатов сканирования должностные лица таможни заподозрили, что в колесах транспортного средства спрятана контрабанда.

СГД о правилах таможни: чего и сколько можно провозить через латвийскую границу 3 27.03.2019

Как сообщает портал Press.lv, те, кто собирается пересечь государственную границу по суше, морю или воздуху, должны знать, что паспорт или электронное удостоверение (eID) не должны быть просроченными, а определенные вещи нельзя провозить вовсе или разрешается, но в определенном количестве. А сумма наличными не должна превышать разрешенную законом. СГД - о правилах таможни.

В Россию не пустили 20 тонн замороженной куриной шкурки из Латвии 8 22.02.2019

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля в МАПП Убылинка запретили ввоз 20 тонн мороженой куриной шкурки, пишет Pskov.aif.ru. Груз перемещался автомобильным транспортом из Кекавского края Латвии в Республику Казахстан.

Амфетамин в катафалке и кокаин в желудке: Что только не находят наши таможенники 3 30.01.2019

24 528 пар "фейковых" кроссовок Nike, амфетамин в катафалке, 800 граммов кокаина в желудке, краденный Porsche Cayenne в вагоне поезда и 40 якорей...

На границе с Латгалией таможня изъяла картину датского живописца 8 21.01.2019

На российско-латвийской границе (таможенный пост «Бурачки»; с латвийской стороны расположено Терехово, Латгалия) в багажнике автомашины гражданина РФ Ford Galaxy псковские таможенники нашли не внесенную в декларацию картину, завернутую в полиэтилен.

Латвия: Таможня хочет на пенсию 5 12.09.2018

Работники таможни готовы к забастовке, если правительство их не услышит и не выполнит обещания. Таможенники, как было заявлено на сегодняшней акции протеста у здания Кабинета министров, несут службу вместе с пограничниками, а социальные гарантии за равноценную службу в равноценных же условиях труда сильно различаются.

СГД о таможне: мы уже давным-давно впереди Эстонии 13.07.2018

Несмотря на то, что границу Латвии часто сравнивают с эстонской, наша более модернизирована. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказали представители Службы госдоходов (СГД) Дайнис Пакалнс и Артур Коваленко.

Таможенники Латгалии запели (видео) 5 01.06.2018

На пропускном пункте «Гребнево» (граница с Российской Федерацией) сотрудники таможни и Продовольственно-ветеринарной службы Латвии в свободный час занимались улучшением своих песенных навыков.

Латвийские яблоки не пропустили в Россию 4 19.10.2017

На КПП Лудонка, расположенном на российско-латвийской границе (с латвийской стороны Виентули) российскими таможенниками был запрещен ввоз ввоз свежих яблок весом почти 17 кг (16,84 кг).

Таможенник: всю контрабандную колбасу мы сжигаем 18 09.10.2017

Запрещенные к ввозу в Латвию продукты и напитки сжигают. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал председатель независимого профсоюза таможенников Эдгарс Мазулс.

Заказали подделку с AliExpress? Если ее найдет латвийская таможня, то товар конфискуют и уничтожат 11 05.04.2017

В прошлом году в Латвии было обнаружено и конфисковано 54 564 товара, которые пришли по почте из-за границы. В основном из Китая. Эти товары в интернет-магазинах заказали латвийские жители. Стоит знать о том, что таможня проверяет посылки, и, если находит в них подделки брендов, то конфисковывает их и уничтожает

Таможенники нашли в автомобиле более 5 кг марихуаны 11.01.2017

По информации Службы госдоходов (СГД), сотрудники Таможенной полиции (ТП) в начале декабря во время проверки автомобиля, которым управлял гражданин Беларуси, обнаружили 5213 гр марихуаны.

Литва: в автобусе с латвийскими паломниками нашли 5 000 пачек контрабандных сигарет 2 22.11.2016

При проверке автобуса с латвийскими паломниками сотрудники литовской таможни нашли тайники с контрабандой.

Лифчиками закидаем? Латвиец пытался провезти в Россию 993 бюстгальтера 1 13.07.2016

На пункте пропуска Брунишев в Псковской области сотрудники российской таможни задержали машину, направлявшуюся в РФ из Латвии.

Таможня съедает «добро» , или за что задержали  шесть “Тульских пряников” 13 02.07.2016

Даже законопослушных граждан прохождение таможни обычно ввергает в стрессовое состояние.

Как работает таможня на восточной границе Европейского союза 20 30.01.2016

26 января отмечается Международный день таможенника. Поздравления принимают и латвийские таможенники. Даугавпилсский край – приграничная территория, здесь проходит рубеж Европейского союза. В Таможенном управлении Латгалии трудятся настоящие профессионалы. О том, что такое современная борьба с контрабандой, «Нашему городу» рассказал заместитель руководителя Отдела таможенных пунктов пропуска Латгалии Таможенного управления Игорь Горенко.

В Айнажи на границе задержан эстонский наркокурьер с килограммом кокаина 2 20.11.2015

Сотрудники Управления таможенной полиции Службы госдоходов задержали на границе Эстонии и Латвии в Айнажи жителя Эстонии, который перевозил в своем автомобиле около килограмма кокаина, сообщает 20 ноября пресс-служба СГД.

Таможенники в России по ошибке сожгли более 400 килограммов спортивного питания 2 09.09.2015

Таможенники Краснодарского края по ошибке уничтожили 407 килограммов спортивного питания, посчитав продукцию санкционной. Об этом со ссылкой на пресс-службу Южного таможенного управления сообщает ТАСС.

Таможня: каждый второй день в Латвии раскрывается контрабанда наркотиков 06.05.2015

Каждый второй день в Латвии раскрывается контрабанда наркотиков, сказал в интервью "Утренней панораме" на Латвийском телевидении руководитель таможенного управления Латвии Талис Кравалис.

В Латвию пытались незаконно ввезти 1 кг сигарет 19.03.2015

Псковские таможенники пресекли незаконное перемещение сигарет на территорю Латвии. Очередной факт сокрытия зафиксировали на таможенном посту многостороннего автомобильного пункта пропуска Лудонка.

В Литве изъяли 356 000 пачек контрабандных сигарет из Латвии 13.03.2015

Сотрудники литовской таможни задержали два груза контрабандных сигарет из Латвии. Всего изъято 356 000 сигарет Metro на сумму около 820 000 евро.

Норвегия: у граждан Латвии изъяли контрабанду 10.03.2015

По информации Таможенной службы Норвегии (ТСН), в конце января в окрестностях Хаделанда при проверке авто были изъяты контрабандные сигареты и водка.

В поезде Санкт-Петербург — Рига нашли контрабандные сигареты 03.03.2015

В конце прошлой недели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытки незаконного перемещения табачных изделий через границу.

Украинскую таможню может возглавить гражданин Латвии 3 03.03.2015

Латвия выдвинула директора таможенного управления Талиса Кравалиса на должность руководителя украинской таможни, сообщил министр финансов Янис Рейрс.

Итальянец пытался провезти через таможню 130 тысяч евро в двух банках Nutella 19.02.2015

В аэропорту Милана таможенники задержали мужчину, пытавшегося провезти купюры на общую сумму 130 тысяч евро в двух банках шоколадного крема Nutella, сообщает The New York Post.

Польша: в грузе из Латвии нашли 275 000 пачек контрабандных сигарет 1 18.02.2015

По информации пресс-центра Таможенной службы (ТС) Польши, в минувшую субботу на польско-литовской границе была предотвращена попытка крупной партии контрабандных сигарет. Сотрудники таможенной службы из Будзиско нашли в фуре из Латвии сигареты на 3 миллиона злотых.

Таможенные платежи можно выполнить через интернет 17.02.2015

Таможенные пошлины можно будет заплатить через интернет на едином портале государственных и самоуправленческих услуг www.latvija.lv.

Таможенники не дали жителю Петербурга ввезти из Латвии арбалет 16.02.2015

На КПП "Убылинка" российские таможенники выявили незаконный ввоз на таможенную территорию Таможенного союза арбалета со стрелой.

На литовско-латвийской границе задержана крупная партия контрафактных сигарет 13.02.2015

В четверг на границе Литвы и Латвии задержан автобус, перевозивший груз белорусских контрафактных сигарет стоимостью 262 тыс. евро, сообщила Криминальная служба таможни Литвы.

Латгальская таможня укрепит свои позиции благодаря сканерам и 28 новым сотрудникам 13.02.2015

В издании «Latvijas vēstnesis» 12 февраля опубликовано объявление о конкурсе вакансий, посредством которого Служба госдоходов (СГД) планирует взять на работу на таможни Латгалии сразу 28 человек.

Норвегия: у жителей Латвии изъяли контрабандный алкоголь и сигареты 12.02.2015

По информации таможенной службы Норвегии, в конце прошлой недели для проверки был остановлен автомобиль Toyota Previa с латвийскими госномерами. При проверке в салоне нашли контрабанду.