Танки

Шольц отказался давать танки Украине – СМИ 08.09.2022

Канцлер Германии Олаф Шольц отклонил просьбу украинского премьера Дениса Шмыгаля о поставках дополнительного тяжелого вооружения.

Эксперт: порт в Вентспилсе нужен НАТО для разгрузки танков, и без Лембергса 13 27.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, Вентспилсский порт не является самым важным военным портом в Латвии, но он приспособлен для принятия танков и тяжелой военной техники. Об этом в программе в программе “Подоплека” сказал военный эксперт Юрий Мелконов.

Глава НВС: не шарахайтесь от солдат и танков на улицах 52 20.08.2018

Военнослужащие без предварительных разрешений не будут использовать частные земельные участки и чужие дворы во время учений "Намейс 2018". Об этом в интервью Латвийскому радио рассказал командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш. Он напомним, что учения проходят почти на всей территории Латвии, поэтому жителям не нужно беспокоиться, если они неожиданно встретят солдат или бронетехнику.

Дороги Латвии, Литвы и Эстонии приспособят под танки НАТО 80 07.04.2018

Европейский союз намерен упростить перемещение военнослужащих и военной техники между странами — участницами ЕС, говорится в плане Еврокомиссии, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Фотофакт: танки в Даугавпилсе 48 27.11.2017

«Танки в Даугавпилсе» – так назвал свою подборку фотографий очевидец. Он сообщил также, что утром 27 ноября на железной дороге бронетехнику грузили на платформы.

НАТО расширяет присутствие в Латвии: скоро прибудут танки, бронемашины и военные 58 21.05.2017

Обнародован состав многонационального батальона под руководством Канады. В Латвии будут базироваться танки, бронемашины и военнослужащие разных специальностей.

В Латвию прибывают американские танки 39 08.02.2017

Для укрепления безопасности в Латвию в среду и четверг будет доставлена американская бронетехника, в том числе 15 танков M1 Abrams и шесть боевых машин Bradley, сообщили в Министерстве обороны.

Туннель под Ла-Маншем позволит Британии защитить Европу от России 12 19.01.2017

Британские войска провели учения, в ходе которых использовали железнодорожный туннель под Ла-Маншем для перевозки нескольких единиц бронетехники во Францию. Как сообщает издание The Sun, это позволит Великобритании оперативно доставить войска на материк в случае конфликта с Россией.

Министр: Жителям Латгалии не стоит бояться танков 39 27.03.2015

Министр сообщения Анрийс Матисс, пребывая с визитом в Даугавпилсе, сообщил, что передвижение техники и солдат НАТО в Латвии — это нормальное явление.

Танки США из Латвии отправились в Эстонию 35 14.03.2015

В Эстонию в субботу по железной дороге через Латвию прибыл танковый взвод США с четырьмя танками Abrams и техникой поддержки, а также два взвода американских десантников.

В Латвию доставят американские танки и бронемашины 5 09.03.2015

С целью укрепления безопасности стран Балтии в понедельник в Рижском порту будут выгружены с судна американские танки и бронемашины. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В Латвию прибудет новая партия танков и бронемашин из США 19 04.03.2015

Для увеличения безопасности Латвии и стран Балтии на следующей неделе, 9 марта, в Латвию прибудут танки и броневые машины пехоты из США.

Захваченные в Донбассе танки переплавят в детские качели 25.02.2015

В Минобороны Украины рассказали, что захваченную в Донбассе военную технику противника планируется использовать не только для восстановления украинских танков и БМП, но и на другие нужды. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Пентагон: размещение в Латвии наших танков связано с Украиной 15 27.11.2014

США размещают в Европе, в том числе в Латвии, дополнительную военную технику, в том числе танки, в рамках операции «Атлантическая решимость», а не из-за ситуации на Украине, заявил подполковник армии США Элэйн Конуэй.

Америка разместит танки в Восточной Европе 11 26.11.2014

Американская армия планирует в следующем году разместить в других странах НАТО 150 танков, и часть этой техники, возможно, будет базироваться в Восточной Европе, заявил генерал-лейтенант Бен Ходж.

Американские танки и бронетранспортеры прибыли в Латвию 11 02.10.2014

В среду вечером в Латвию прибыл корабль с американским тяжелым вооружением. В рамках операции "Atlantic Resolve" ("Атлантическая решимость") военное подразделение США прибыло в Латвию с пятью танками Abrams и 12-тью боевыми машинами пехоты (БМП) Bradley, информировали в Национальных вооруженных силах.

США введут танки в страны Балтии 53 14.08.2014

Армия Соединенных Штатов Америки (США) в октябре этого года на три месяца введет на территорию Латвии, Литвы, Эстонии и Польши своих пехотинцев, танки M1 Abrams и бронетранспортеры. Об этом сообщает сайт ежедневной газеты министерства обороны США stripes.com.

Госдеп: Россия готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию 13 21.06.2014

Госдепартамент США объявил, что Россия готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию, причем таких образцов, "которую используют силы Украины, но не действующие силы России", передает "Голос Америки" слова пресс-секретаря Госдепа Джен Псаки.

Réseau International уличил США во лжи о российских танках на Украине 18.06.2014

Соединенные Штаты утверждают, что сумели доказать присутствие российских танков Т-64 на территории Восточной Украины, но Réseau International обосновывает, что это не так. 

Танки НАТО уже в Клайпедском порту 04.06.2014

В порт Клайпеды прибыла военная техника — танки из Дании для участия в военных учениях стран НАТО Saber Strike 2014, которые пройдут в Латвии.

СМИ: к Славянску движутся танки, к Краматорску — БТРы 31 15.04.2014

Танки и тяжелая военная техника украинских военных частей движется по направлению к городу Славянск в Донецкой области.

В столицу Йемена ввели танки 21.03.2011

В столицу Йемена Сану введены танки, сообщает Agence France-Presse.

Впервые за время войны в Афганистане США используют танки 20.11.2010

США планируют использовать танки в военных действиях против Афганистана, сообщает телекомпания CNN в пятницу, 19 ноября. Это будет первым случаем применения танков в военном конфликте, который длится уже девять лет.