Телеканал

Как вернуть аудиторию: в Латвии будет еще один телеканал на русском 18 11.05.2021

Компания "Tet" работает над созданием нового канала фильмов и сериалов "5TV", который предложит озвученные на русском языке голливудские, а также украинские и российские фильмы и сериалы с латышскими субтитрами, пишет портал Press.lv.

Ищут способы более тесной интеграции русскоязычных в латвийскую информационную среду 56 05.04.2021

Самым популярным информационным каналом в Латвии по-прежнему остается телевидение, которое смотрит почти 90% населения. Жители интересуются местными новостями, но, например, русскоязычным на родном языке труднее найти информацию об этом, так как в настоящее время в Латвии есть только одна служба новостей, которая готовит телевизионные новости для нацменьшинств. Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) заметил эту проблему и планирует развить мощную мультимедийную платформу, объединяющую контент государственных СМИ на русском языке, что должно заинтересовать русскоязычных жителей Латвии.

Запрещенный ПБК снова доступен латвийским телезрителям 26 02.04.2021

«Мы работаем, чтобы обеспечить лучшие развлечения на любой вкус, поэтому с радостью сообщаем, что Первый Балтийский Канал Латвия вернулся на Твой Helio iTV!» , – cообщила компания Tet cвоим абонентам.

Телеканал LTV7 прекратит вещание на русском языке 35 29.05.2020

С 1 января следующего года телевизионный канал LTV7 больше не будет транслировать контент для нацменьшинств, то есть — на русском языке.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 01.02.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен запрету ретрансляции телеканала "Россия РТР" на территории Латвии.

Американские журналисты не нашли свидетельств химатак в Сирии 10 17.04.2018

Журналисты американского консервативного телеканала One America News Network не нашли подтверждений, что в Сирии произошли химические атаки. Об этом корреспондент Пирсон Шарп рассказывает в сюжете, опубликованном на Youtube.

Пабрикс шокирован ложью и искажениями на телеканале РТР 31 05.03.2018

Федеральные каналы российского телевидения пичкают население России пропагандой и ложью, в этом лично убедился евродепутат Артис Пабрикс, который на днях решил посмотреть телеканал РТР.

Премьер: телеканал на русском Латвии не нужен 14 13.02.2018

Создание отдельного телеканала на русском языке для Латвии сейчас неактуально. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал премьер-министр Марис Кучинскис после конференции о проделанной правительством работе за два года.

Шествие «Бессмертного полка» в Даугавпилсе увидел весь мир (230 фото и видео) 50 10.05.2017

В этом году, на призыв координаторов проекта «Бессмертный полк – Даугавпилс», Марьяны Ивановой-Евсеевой и Михаила Лавренова, принять участие в шествии полка, откликнулось огромное количество горожан. Помимо уже собранного архива, для изготовления памятных штендеров было использовано еще более 200 новых фотографий, которые приносили даугавпилчане за последние месяцы.

Латвийское ТВ создало в сети новый канал для латышей за границей 10 07.03.2017

Латвийское Телевидение (LTV) создало в интернете новую ТВ-программу для латышей, проживающих за границей. На сайте visiemltv.lv можно посмотреть передачи телеканалов LTV1 и LTV7, сообщила директор LTV по коммуникациям Даце Янсоне.

Эксперт: создавать канал LTV на русском языке через год — поздно 20.03.2015

С учетом того, что запуск нового канала на русском языке на Латвийском телевидении (LTV) планируется только во второй половине 2016 года, а информационная война уже в разгаре, такое решение расценивается как запоздалое. Об этом заявил агентству LETA политолог Карлис Даукштс.

В Латвии проверят содержание телеканала "Россия 24" 1 04.02.2015

После подтверждения информации о том, что ретранслятор телеканала "Россия 24" в странах Балтии Baltic Media Union призывает кабельных операторов включать этот канал в свои программы, Национальный совет электронных СМИ (НСЭСМИ) известит операторов о проистекающих из этого рисках.

Впервые в истории Латвии создан телеканал о культуре 2 27.11.2014

Впервые в истории Латвии создан телеканал о культуре "Культура 360ТВ", который со 2 декабря будет транслироваться на телевизионной платформе "Lattelecom". Об этом сообщил руководитель программы по связям с общественностью оргкомитета "Рига 2014" Мартиньш Дрегерис.

Телеканал РТР возвращается в вещательную сетку Lattelecom 07.07.2014

В сети вещания Lattelecom со вторника, 8 июля, снова будет доступен телеканал Россия РТР, ретрансляция которого на территории Латвии была приостановлена на три месяца в соответствии с решением Национального совета по электронным средствам массовой информации.

В Молдове до 2015 года запретили канал "Россия 24" 1 04.07.2014

Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) Молдовы своим решением запретил ретрансляцию российского телеканала "Россия 24" на территории страны до 1 января 2015 года, обвинив российское телевидение в использовании "агрессивных пропагандистских инструментов".

Кто же все-таки пропагандист: США или RT? 06.05.2014

Жесткий выпад госсекретаря США в адрес российского телеканала RT по поводу освещения событий на Украине был позже подкреплен аналитической статьей одного из его заместителей, однако представленная аргументация возымела прямо противоположный эффект и обнажила лицемерие Госдепа.

LTV создаст канал на русском языке 28 04.04.2014

Латвийское телевидение (ЛТВ) планирует создать общий для стран Балтии телеканал на русском языке, рассказал бизнес-порталу Nozare.lv председатель правления ЛТВ Ивар Белте.

Социолог назвал российский телеканал, который может быть закрыт в Латвии 3 31.03.2014

Решение консультативного совета Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) прекратить в Латвии трансляцию регулируемых Российским государством телеканалов может относиться к каналу РТР ("Россия-РТР"), в интервью порталу mixnews.lv заявил социолог Айгар Фрейманис.

Рада может ограничить вещание "необъективных" зарубежных СМИ 7 23.02.2014

В Верховную раду внесен законопроект о временной приостановке трансляции телеканалов, которые, по мнению ряда депутатов, необъективно освещают события на Украине. Авторами документа выступили депутаты партии "Свобода".

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/23/02/2014/906690.shtml

Экс-владелец LNT: наше время - время "нескольких экранов" 11.03.2013

Наше будущее – сильно развитый интернет, и зрители будут как в магазине выбирать, что они хотят смотреть.

Сын Майкла Джексона стал тележурналистом 20.02.2013

16-летний Принц Майкл Джозеф Джексон (старший), сын покойного "поп-короля" Майкла Джексона, дебютировал в качестве корреспондента на телеканале Entertainment Tonight (ET), передает во вторник телеканал CNN.

Звезды ответят за выходку Джанет Джексон 08.02.2013

Западные звезды ответят за выходку поп-певицы Джанет Джексон, которая несколько лет назад во время прямого эфира обнажила грудь.

Телеканал Fox News показал самоубийство в прямом эфире. Ведущий извинился 29.09.2012

Американский канал Fox News показал в прямом эфире полицейскую погоню, которая закончилась самоубийством преследуемого водителя. Ведущий извинился.

Отныне за телеканалы LNT и TV3 в кабельных сетях вводится абонентская плата 23 05.07.2012

Законодатели готовят очередной сюрприз для латвийцев — со следующего года предполагается взимать абонентскую плату за просмотр телевизионных каналов LNT и TV3 по кабелю. Это предусматривают поправки к Закону об электронных средствах массовой информации, которые будут рассмотрены на сегодняшнем заседании сейма.

Шведам разрешили скупить латвийские телеканалы 11.05.2012

Совет по конкуренции (СК) разрешил совершить сделку, в ходе которой контролируемый шведскими акционерами медиаконцерн MTG Broadcasting (MTG) купит латвийские телеканалы "Latvijas Neatkarīga televīzija" (LNT) и TV5, сообщает бизнес-портал Nozare.lv со ссылкой на неофициальную информацию, полученную из нескольких источников.

Пользователям Google+ предложили создать личный телеканал 08.05.2012

Соцсеть Google+ откроет для всех пользователей функцию Hangouts On Air (в русском переводе - "В эфире"). Она позволяет показывать снимаемое видео неограниченному количеству людей в прямом эфире.

Ж. Кулакова: Создав свой интернет-телеканал, от услуг местного телевидения дума не откажется 2 05.04.2012

Как уже сообщалось, В Даугавпилсской городской думе будет внедрено комплексное техническое решение для создания интернет – телеканала и оборудования студии.

НТВ повторит "Анатомию протеста" в воскресный прайм-тайм 17.03.2012

Телеканал НТВ решил повторить специальный выпуск программы "ЧП. Расследование", в рамках которой был показан фильм "Анатомия протеста". Как сообщает "Интерфакс", решение было принято из-за "многочисленных просьб телезрителей". В эфир "Анатомия протеста" повторно выйдет в воскресенье, в 20:00.

Экс-премьер Латвии планирует открыть свой телеканал 05.03.2012

Бывший премьер-министр Латвии Марис Гайлис собирается запустить свой телеканал. Об этом сообщает газета NRA в материале о том, не собираются ли бывшие главы Кабинета министров страны возвращаться в политику.

Международный концерн MTG Group купил ТВ-канал LNT 3 09.01.2012

Международный концерн Modern Times Group MTG AB подписал договор о приобретении 100% капитала телеканала LNT, подтвердил порталу Delfi руководитель балтийского филиала MTG Каспарс Озолиньш.

TV3 станет платным каналом 4 18.10.2011

Телекомпания TV3 Latvia (TV3) со следующего года уйдет из национального телевещания и станет платным каналом, рассказала порталу гендиректор TV3 Байба Зузена.

Телеканал ХАМАСа снимет мультфильмы про "израильских лакеев" из ФАТХ 13.01.2010

Вещающий в секторе Газа телеканал Al-Aqsa TV, подконтрольный движению ХАМАС, выпустит серию мультфильмов, изображающих сотрудников сил безопасности ФАТХ "лакеями израильтян", а самих солдат ЦАХАЛа - пьющими кровь палестинских детей. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя телеканала, который пожелал остаться неназванным. Глава ФАТХ Махмуд Аббас, в частности, будет изображен в них как "подхалим Израиля".

В Белоруссии создадут хоккейный телеканал 26.11.2009

В Белоруссии появится новый кабельный телеканал под названием "Арена-Медиа", который будет специализироваться на трансляции хоккейных матчей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое в среду, 25 ноября, на заседании исполкома Федерации хоккея Белоруссии сделал председатель ФХРБ Владимир Наумов.

Украинец не смог продать свою смерть телеканалу и повесился 18.09.2009

Житель Мелитополя попытался продать свою смерть местному телеканалу, сообщает 17 сентября агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя ГУ МВД Украины Запорожской области. Таким образом 39-летний мужчина, страдавший туберкулезом, хотел помочь родным, собрав денег.

Грузия прекратила вещание последнего русскоязычного телеканала 19.08.2008

Власти Грузии приняли решение приостановить вещание телеканала RTVi, сообщает в понедельник радиостанция "Эхо Москвы".

"Первый канал" займется кулинарией 21.08.2007

В сентябре "Первый канал. Всемирная сеть" запустит кабельный канал, посвященный кулинарии. Инвестиции в проект под рабочим названием "Вкусный" обещают быть рекордными - 7-8 миллионов долларов. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Энтузиасты ВГТРК запускают телеканал для подростков 14.06.2006

Уже в ближайшее время - в этом или следующем году - в России может появиться телевизионный канал для подростков