Тесты

Публицист: в школу придут дети, чьи родители не привиты, значит Covid в школах будет и их опять закроют 86 22.08.2021

Новый учебный год в школах будет очень сложным, потому что дети — это продолжение их семей, а многие семьи все еще не хотят прививаться от коронавируса, да и соблюдать эпидемиологические ограничения тоже, заявил публицист Марис Зандерс, в передаче «Открытый вопрос» на Латвийском Радио 4.

Больше не нужно двух негативных тестов на COVID-19, чтобы доказать выздоровление 3 19.05.2020

С 18 мая лицам с COVID-19 не нужно будет проводить два повторных контрольных теста, чтобы вернуться к обычной жизни, сообщила представитель Минздрава Анна Страпцане.

Даже если нет симптомов: тесты на Covid-19 будут делать работникам детсадов и дальнобойщикам 17 28.04.2020

В дальнейшем по направлению работодателя тесты на "Covid-19" смогут сдать работники детских дошкольных учреждений и шоферы, работающие на предприятиях международных грузовых перевозок, даже если у них нет симптомов заболевания, сообщила представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане.

Латвийский иммунолог: в идеале нужно протестировать на COVID-19 все население страны 23 24.04.2020

В идеале нужно протестировать на коронавирус целиком население каждой страны, заявил доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов, пишет bb.lv.

Винькеле призвала жителей активнее сдавать тесты на коронавирус 28 23.04.2020

Правительство Латвии одобрило расширения круга тестируемых на COVID-19 за счет государства. Отныне тесты на коронавирус могут сдать также лица, которые попадают в приемное отделение больниц по причинам, не связанным с коронавирусом.

Медики: не покупайте тесты на коронавирус в интернете! 2 16.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, большой популярностью сейчас пользуются тесты, выявляющие наличие коронавируса и антител. Они показывают, переболел ли человек вирусом и может ли он возвращаться к повседневной жизни.

Ученые: каждое поколение людей умнее предыдущего 3 04.03.2015

Британские ученые, которые занимаются проблемами умственного развития человека, вывели закономерность, по которой уровень коэффициента интеллекта (IQ) у каждого последующего поколения людей вырастает в среднем на 20 баллов.

Компания BMW начала тесты M5 с полным приводом 26.01.2015

Компания BMW приступила к испытаниям в условиях холодного климата модификации седана M5 с системой полного привода xDrive. Об этом сообщает сайтBimmer Post, опубликовавший шпионские фотографии автомобиля, заснятого на севере Швеции.

Новый Ford Mondeo проходит последнюю обкатку в Альпах 06.07.2012

Ford Mondeo попал в объективы фотошпионов во время дорожных тестов в Альпах. Ожидается, что модель поступит в продажу в начале 2013 года. По сообщению инсайдеров, компания предложит Mondeo с расширенной линейкой моторов.