Тигр

Любимец публики, тигр Август из Рижского зоопарка отмечает шестой день рождения 24.02.2024

Любимец публики Рижского зоопарка амурский тигр Август приглашает в субботу, 24 февраля, вместе отметить свое шестилетие. В честь дня рождения юбиляр получит особый подарок – изготовленную из вторично перерабатываемых материалов, пропитанную запахами животных африканской саванны зоопарка соломенную игрушку в виде коровы, наполненную шерстью альпаки.

В зоопарке Нью-Йорка тигр заразился коронавирусом от человека 8 06.04.2020

У четырехлетней малайской тигрицы по кличке Надя появились симптомы респираторного заболевания, после чего она была протестирована на коронавирус.

Тигр разорвал шею дрессировщика на глазах у 50 посетителей 6 27.11.2013

Дрессировщик тигров был доставлен в больницу на вертолете после того, как один из воспитанников укусил его за шею в зоопарке Австралии, открытом Стивом Ирвином, известным также, как "охотник за крокодилами".

В Германии тигр загрыз сотрудника зоопарка 20.09.2013

В Германии 19 сентября произошло нападение тигра на сотрудника зоопарка.

В Великобритании злой тигр растерзал сотрудницу зоопарка 3 25.05.2013

Женщина решила зайти в вольер к тигру, никого не предупредив.

Посетительница цирка встретилась в туалете с тигром 23.04.2013

Посетительница цирка в городе Салина, штат Канзас, встретилась в туалете учреждения с тигром, который сбежал во время представления, пишет Salina Journal.

Посетитель калининградского зоопарка разделся перед тигром 28.12.2012

В Калининграде молодой человек, прорвавшись в зоопарк после его закрытия, разделся догола перед клеткой с тиграми. Вызванная охраной скорая признала мужчину вменяемым, пишет портал "Клопс.ру" со ссылкой на очевидцев.

Юный тигр Клиф Грант переселится из Риги во Францию 24.11.2012

Обитатель Рижского зоопарка знаменитый молодой амурский тигр Клиф Грант 27 ноября отправится во Францию, в Безансонский зоопарк, где его ждет несколько более старшая, но спокойная по норову тигрица, сообщила представительница Рижского зоопарка Лаура Лидака.

Хорошо питающиеся тигры сняли все обвинения в коррупции со знаменитого "Тигриного храма" в Таиланде 12.09.2012

Департамент охраны дикой природы Таиланда произвел финансовую проверку деятельности знаменитого "Тигриного храма", буддийского монастыря в провинции Канчанабури, на территории которого содержатся 99 тигров, сообщает во вторник Третий национальный телеканал Таиланда.

Белый тигр напал на служителя зоопарка в Сантьяго 30.07.2012

Белый тигр напал на служителя зоопарка в столице Чили Сантьяго и нанес ему серьезные травмы, передает местное интернет-издание Emol.

Тигренок Клиф Грант постепенно поправляется 15.05.2012

По информации пресс-центра Рижского зоопарка, здоровье тигренка Клифа Гранта постепенно улучшается: животное хромает все меньше и существенных проблем специалисты не замечают.

В Рижском зоопарке умер амурский тигр Вася 1 20.04.2012

В Рижском зоопарке в марте умер амурский тигр Вася - отец родившегося в прошлом году тигренка Клиффа Гранта. Об этом информирует радио MixFM 102,7.

Младшего брата Porsche Cayenne назвали "тигром" 24.02.2012

Все интересующиеся автомобильной жизнью уже успели попривыкнуть к тому, что компактный кроссовер от Porsche фигурирует во всех новостных сводках под именем Cajun. 

У тигренка Клиффа проблемы со здоровьем, прогулки прекращены 13.01.2012

Рижский зоопарк на время прекратил прогулки амурского тигренка Клиффа Гранта и интернет-трансляцию из-за проблем с его здоровьем, сообщается на сайте зоопарка.

В России цирковой тигр напал на ребенка 04.01.2012

В Амурской области России тигр из гастролирующего зоопарка "Лигер" в среду напал на трехлетнего мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Наблюдать за амурским тигренком в зоопарке можно будет через интернет 15.12.2011

Следить за буднями 5-месячного амурского тигренка Клиффа Гранта в Рижском зоопарке можно будет через интернет-трансляцию. В среду тигренок впервые был показан публике.

В Москве на пустыре нашли ящик с тигром 07.12.2011

В Москве обнаружен ящик с бесхозным тигром, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

На учениях во Владивостоке сотрудники МЧС спасли плюшевого тигра 28.09.2011

Работники МЧС оказали помощь плюшевому тигру, который принял участие в учениях, прошедших во вторник, 27 сентября, во Владивостоке, сообщает PrimaMedia.ru.

Екатеринбургских овощеводов попросили вырастить игрушки для тигров 17.06.2011

Екатеринбургский зоопарк обратился к жителям города, занимающихся овощеводством, с просьбой вырастить для обитающих в зверинце тигров большие тыквы. Плоды должны будут стать для диких кошек игрушками, которые они смогут гонять по вольерам, сообщает портал УралWeb.

Британская полиция провела операцию по поимке игрушечного тигра 23.05.2011

Жители города Хедж-Энд в английском графстве Хэмпшир приняли большого плюшевого тигра, лежавшего на поле, за настоящее животное и вызвали на место обнаружения игрушки отряд полицейских. Как сообщает BBC News, к полю был выслан вертолет с сотрудниками правоохранительных органов, имевших при себе специальное тепловизионное оборудование для установления точного местонахождения животного.

Директора зоопарка посадили за продажу мертвых тигров 28.03.2011

Владельца одного из вьетнамских зоопарков посадили в тюрьму на три года за то, что он торговал трупами тигров, сообщает Associated Press. Слушания по делу о продаже мертвых диких кошек, умерших в зоопарке вьетнамца, длились два дня.

Жительница Малайзии избила тигра половником 14.02.2011

Жительница Малайзии спасла своего супруга от напавшего на него тигра, избив хищное животное половником, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в субботу, 12 февраля, в штате Перак.

Малайской тигрице поставили искусственный сустав 28.01.2011

Восьмилетней малайской тигрице из зоопарка немецкого города Галле сделали операцию по установке искусственного бедренного сустава, сообщает Agence France-Presse. Как заявили ветеринары из университета Лейпцига, прооперированное животное стало первым тигром в мире, получившим искусственный сустав.

В Екатеринбурге нашли клетку с бесхозным тигром 04.10.2010

В одном из дворов в Екатеринбурге обнаружена клетка с тигром, сообщает E2-E4. Животное нашли судебные приставы, которые передали информацию о тигре представителям природоохранного ведомства Свердловской области.

В индийском зоопарке почернел белый тигренок 01.09.2010

Детеныш белой тигрицы, родившийся в июне в зоопарке индийского города Ченнай, начал менять цвет и к настоящему моменту почти весь почернел, пишет The Times of India. Впервые этого необычного тигренка представили посетителям несколько дней назад, и он стал одним из самых популярных животных в зоопарке.

Есть такая профессия - тигра понимать 2 06.01.2010

Металлический тигр еще только готовится вступить в свои календарные права, а народ уже активно штудирует астрологические прогнозы и предсказания на новый тигриный год по восточному календарю. Мы не станем обращаться к звездам, а поговорим с тем, кто о повадках этого зверя знает не от небесных светил, а из своей профессии. Тяжелой и рискованной. Интервью "Часу" дал дрессировщик из Румынии Штефан Плешояну.

Вымирающих тигров научились считать по ДНК экскрементов 19.06.2009

Экологи разработали новый метод мониторинга численности индийских тигров по их экскрементам. Подробно методика описана в статье в журнале Biological Conservation. Коротко о ней рассказано на портале ScienceNOW.

Владимир Путин показал журналистам своего тигрёнка 10.10.2008

Премьер-министр России Владимир Путин показал самый необычный подарок, который ему преподнесли на день рождения. Этим презентом стал уссурийский тигренок. Глава российского правительства рассказал, что это девочка, ей два с половиной месяца и скоро она переедет из Ново-Огарева в зоопарк.

Китаец попал в тюрьму за подделку фотографий тигра 29.09.2008

Китайского крестьянина приговорили к 2,5 годам тюрьмы и оштрафовали на сумму, эквивалентную 290 долларам США, за подделку фотографий редкого подвида тигра. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В китайском зоопарке амурские тигры задрали от голода своего товарища 1 20.11.2007

В частном зоопарке в китайском городе Шэньян на северо-востоке страны четыре оголодавших амурских тигра загрызли и съели своего товарища. По словам заместителя директора зоопарка Ли Вэнь Шуя, заведение испытывает хронический финансовый кризис, и тигры недоедали уже почти два года, сообщает агентство Xinhua. Замдиректора подчеркнул, что взрослому тигру требуется ежедневно около десяти килограммов мяса, однако в зоопарке каждый хищник получал только одну мороженую курицу раз в два дня.