Трава

В городе возобновились работы по покосу травы 31.07.2023

В августе во многих районах города вдоль тротуаров, дворов, склонов и обочин будут продолжены работы по покосу травы. Жителей просят следить за графиком работ и не оставлять автомобили в непосредственной близости от мест проведения работ, сообщает Управление коммунального хозяйства.

График покоса травы в микрорайонах Даугавпилса 6 19.06.2023

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газонов. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву, сообщает Управление коммунального хозяйства.

График покоса травы на этой неделе в Даугавпилсе 5 12.06.2023

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров активно проводятся работы по покосу газонов. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву. На этой неделе работы по покосу в основном пройдут в Центре, Крепости, Эспланаде, на Новом строении и в Стропах, а также на отдельных объектах в других микрорайонах города, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Labiekārtošana-D приступила к покосу травы (график) 22 06.06.2023

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и вдоль тротуаров начались работы по покосу газонов. В связи с этим жителей просят следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву. На этой неделе покос травы запланирован в нескольких районах города, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На этой неделе газоны будут косить в 10 микрорайонах Даугавпилса 26.09.2022

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу травы. В связи с этим жителей просят следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить газон.

На этой неделе газоны будут косить в 11 микрорайонах Даугавпилса 3 19.09.2022

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу травы. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить газон.

На следующей неделе газоны будут косить в семи микрорайонах Даугавпилса 10 10.09.2022

В даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу травы. В связи с этим жителям предлагается следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить газон.

На следующей неделе покосят траву в шести микрорайонах Даугавпилса 3 04.09.2022

Несмотря на то, что пришла осень и на улице значительно похолодало, в даугавпилсских парках, скверах, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газонов, сообщает Labiekārtošana-D.

На этой неделе покосят траву в 11 микрорайонах Даугавпилса 12 22.08.2022

В парках, скверах Даугавпилса, вдоль дорог и тротуаров продолжаются работы по покосу газонов. В связи с этим жителей призывают следить за информацией о графиках проведения работ и не парковать автомобили в местах, где планируется косить траву, сообщает Labiekārtošana-D.

На этой неделе планируется покосить траву в Крепости и других микрорайонах 3 08.08.2022

В связи с этим жителям настоятельно рекомендуется следить за информацией о графиках работы и не размещать машины в местах, где запланированы работы, сообщает Labiekārtošana-D.

На этой неделе косят траву в шести микрорайонах Даугавпилса 3 04.08.2022

На этой неделе в парках, скверах, обочинах и тротуарах Даугавпилса будут продолжены работы по покосу травы, сообщает Labiekārtošana-D.

На следующей неделе траву покосят в девяти микрорайонах Даугавпилса 30 23.07.2022

На следующей неделе в парках, скверах, на обочинах и тротуарах Даугавпилса будут продолжены работы по покосу травы, сообщает предприятие Labiekārtošana-D.

МойДом.LV: трава во дворе на Пумпура, 139 - выше роста ребенка, а детей кусают насекомые до опухоли ног! 42 17.07.2020

В редакцию портала Gorod.lv, на почту раздела раздела “Мой Дом” пришло письмо от даугавпилчанки, проживающей в микрорайоне Новое Строение, на улице А. Пумпура.

УКХ: Нескошенная трава - это временные неудобства, все будет оперативно приведено в порядок! 18 30.06.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратились читатели, которые жалуются на то, что в зоне отдыха в Стропах, около озера Большие Стропы, во многих местах не скошена трава.

Латвия: Как косить траву у дома 08.08.2019

Секрет идеального английского газона прост. Траву нужно просто регулярно стричь. И так на протяжении трехсот лет. В Латвии этому правилу следуют далеко не все владельцы участков, рискуя нарваться на штраф. Как же правильно стричь газон, какова допустимая высота травы и с какой суммой вы можете расстаться в случае нарушения закона.

Нам пишут: скосите траву в Ругелях! 8 13.06.2019

В редакционную почту «Нашего города» поступило письмо с жалобой на высокую траву, разросшуюся в одном из микрорайонов Даугавпилса.

Обращение в редакцию: кто уберет траву с тротуаров на Химии? (обновлено 08:49) 8 11.08.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанки Ины. Она указала на зарастающий асфальт в поселке Химиков.

У австрийского фермера украли траву с поля 01.11.2013

Associated Press сообщает о том, что в австрийском фермерском владении втайне от владельца скосили и вывезли траву. На данный момент полиция пытается разыскать свидетелей данного преступления.

Этой весной в Латвии уже 95 раз горела прошлогодняя трава 27.03.2013

В этом году в Латвии произошло уже почти сто пожаров старника, свидетельствует информация Государственной пожарно-спасательной службы.

Как бороться с проблемами кожи с помощью трав 08.03.2013

Узнай, как с помощью народных средств бороться с проблемной кожей.

Дворники ПЖКХ косить траву во дворах многоквартирных домов больше не будут 14 30.05.2012

10 мая Даугавпилсское ПЖКХ объявило конкурс на покос газонов на территориях дворов многоквартирных домов. Подача заявок на участие конкурса продлилась до 22 мая, но результаты конкурса еще не опубликованы.

Рижский зоопарк закупит 220 000 кг травы 23.04.2012

Рижский зоопарк объявил тендер на закупку травы, претенденты могут подавать заявки до 2 мая. Об этом сообщил представитель зоопарка Марис Лиелкалнс.

У англичанина украли искусственную траву 30.03.2012

У жителя Ипсвича украли искусственную траву, которая выполняла функцию лужайки около его дома, сообщает BBC News. 54-летний Стив Вулноу рассказал, что похищение травы произошло ночью, и ее пропажу первой обнаружила его супруга, вышедшая утром на улицу.

Шведа арестовали за покупку травы 1 21.06.2011

Шведская полиция задержала 58-летнего мужчину, который приобрел пакет газонной травы. Сотрудники правоохранительных органов сочли покупку наркосделкой и решили, что в упаковке находится марихуана или гашиш, пишет местное издание The Local. Инцидент произошел в городе Елве.

Дума напоминает о своевременном покосе травы 3 07.06.2011

Даугавпилсская городская дума напоминает жителям города, что в соответствии с обязывающими правилами самоуправления от 10 ноября 2005 года № 13 «Правила содержания, защиты и благоустройства территории Даугавпилса», содержание прилегающих территорий в порядке включает в себя своевременный покос травы не реже, чем 2 раза в сезон, причем высота травы не должна превышать 10 см.

Во время сжигания травы обгорела девочка 24.04.2011

Врачи Скорой медицинской помощи в пятницу, 22 апреля, доставили в больницу Видземе 12-летнюю девочку, которая получила ожоги нижней части спины во время горения травы.

На тушение горящей травы израсходовано топливо почти на 5 000 латов 4 21.04.2011

Даугавпилсские бригады пожарных весной этого года, выезжая на тушение горящей травы в марте и апреле, уже потратили топливо общей стоимостью в 651 лат, свидетельствует информация Государственной пожароспасательной службы.

Жечь нельзя ни траву, ни костры 7 21.04.2011

Как сообщалось ранее, Даугавпилсские пожарные сейчас работают не покладая рук, ежедневно отправляясь на вызовы, где приходится тушить горящую траву, причем большинство пожаров зафиксировано как раз на территории города.

Первой жертвой поджога старника в сезоне стал 80-летний хуторянин 20.04.2011

Вчера из-за пожара, возникшего в результате поджога прошлогодней травы, пострадал 80-летний мужчина.

По сжиганию травы отстаем лишь от рижан 2 19.04.2011

Этой весной в окрестностях Даугавпилса уже зафиксировано 148 случаев возгорания прошлогодней травы, рассказал командир 4 Даугавпилсской части Государственной пожарной и спасательной службы Гундарс Кампанс.

Шеф ГПСС: у латышей есть "ген поджигания травы" 07.04.2011

Традиция поджигания прошлогодней травы в Латвии настолько укоренилась, что от нее не спасает даже строгая система наказаний, признал в интервью порталу Delfi шеф Государственной Пожарно-спасательной службы Оскар Аболиньш.

Дума призывает сообщать о поджигателях 2 01.04.2011

Сегодня на сайте самоуправления появилась информация о том, что началась весна и на выходных ожидается теплая погода. Кроме того, в сообщении говорится, что многие, пользуясь случаем, поспешат убрать территорию вокруг своего дома.

В том, что трава высокая, виновато лето! 17 17.06.2010

Мы уже неоднократно писали о некошеной траве, которая, кстати, гораздо длиннее положенных 10 см по всему центру города.

Некошеная трава — реальная угроза 21 15.06.2010

Тема покоса травы недавно поднималась на нашем портале. Согласно п.4.5 обязывающих правил № 13 (Правила благоустройства, содержания и защиты территории города Даугавпилс) косить траву на городской территории нужно своевременно, не реже двух раз в сезон, причем длина травы не должна превышать 10 см.

В Латвии начали жечь траву 30.03.2010

В Латвии начали жечь траву - в понедельник Государственная пожарно-спасательная служба зарегистрировала первый такой пожар, который произошел в Лиепае.

Травы, снижающие аппетит 05.09.2009

Малоподвижный образ жизни, пребывание на грани нервного стресса, постоянные нарушения пищевого рациона не могут проходить "гладко" для нашего организма. При этом страдают разные органы, и происходит нарушение различных функций, но в первую очередь возникает дисбаланс в нервной системе и обмене веществ.

В Резекненском районе задержали поджигателя травы 2 08.04.2009

Во вторник в Резекненском районе Латвии Госполиция задержала поджигателя сухой прошлогодней травы. Им оказался мужчина 1958 г. рождения.

За умышленный поджог травы можно сесть на 15 суток 08.04.2009

С наступлением весны, начались и активные поджоги прошлогодней травы, против которых борются не только пожарники, но и работники полиции.

Жители продолжают активно жечь траву 07.04.2009

Жители Латвии активно жгут прошлогоднюю траву, сообщает радиостанция MixFM 102,7 со ссылкой на Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС).

Горящая трава установила новый рекорд 06.04.2009

Из-за теплой погоды в воскресенье, 5 апреля, также, как и днем ранее, в Латвии был установлен рекорд по количеству вызовов пожарных на тушение горящей прошлогодней травы.

Во Флориде изъяли из продажи травянистые "головы Обамы" 06.04.2009

В городе Тампа, американский штат Флорида, из продажи в аптеках сети Walgreen's изъяли горшки с травой, форма которых внешне напоминает голову 44-го президента США Барака Обамы, сообщает My Fox Tampa Bay. По словам представителя Walgreen's, менеджеры аптек имеют право заказывать и выставлять товары на продажу по своему усмотрению.

Пожарные обещают тушить траву руками 31.03.2009

Неделю назад начальник Государственной пожарно-спасательной службы Айнар Пенцис заявил, что спасатели будут реагировать на все сигналы о возгорании прошлогодней травы, однако приступать к тушению станут лишь в том случае, если под угрозой окажутся здания и люди.

80 гектаров огня 30.03.2007

Вчера на лугах Спилве горела сухая трава на площади 800 тысяч квадратных метров. Это был крупнейший пожар, зарегистрированный в этом году.

Трава святого Иоанна 06.07.2006

Аграфена Купальница и Иван Купала (6 и 7 июля) очень благоприятные дни для заготовки лекарственных трав: в это время концентрация активных веществ в растениях наиболее высока