Трасса

Трассы с искусственным снегом в Стропах в этом году не будет 8 15.07.2021

В планы нового руководства города входит продолжать развитие большой зоны отдыха в Стропах. Один из пунктов – реализация проекта по засыпке велотрассы искусственным снегом, чтобы можно было ее использовать и поздней осенью, и весной.

Теперь можно разогнаться до 110 км/ч: открыто Юрмальское шоссе 4 02.09.2020

В среду, 2 сентября, был торжественно открыт реновированный участок Юрмальского шоссе (А10) от границы Риги до пропускного пункта в Юрмалу.

Под Резекне может появиться трасса для мотокросса 2 03.08.2018

Резекненская краевая дума до 10 августа проводит общественное обсуждение идеи обустройства трассы для мотокросса в Озолайнской волости.

Лыжный сезон приближается! Трассы планируют открыть в конце недели 4 09.01.2018

В Латвии - более 30 лыжных трасс, и большая часть из них готовится к сезону, который может начаться уже в конце этой недели. Гайзинькалнс - единственная гора, на который можно было покататься на лыжах уже в декабре.

ДТП под Ригой: агрессивный водитель ударил беременную женщину и сломал нос ее пассажиру 4 03.04.2017

Полиция расследует обстоятельства аварии, которая произошла 28 марта на 26-м км дороги Рига — Даугавпилс, где столкнулись Mitsubishi и Honda. После столкновения произошла словесная перепалка, которая закончилась нанесением телесных повреждений.

Недовольные жители пригрозили правительству заблокировать трассу из Риги в Литву 4 07.03.2017

Протестуя против критического состояния дорог в Баускском крае, жители Брунавской волости заявили о готовности блокировать движение транспорта на шоссе Рига-Бауска-граница Литвы. Рассказала глава волостного совета Байба Марченкова.

Эксперт о Rail Baltica: поезд Рига-Таллин будет разгоняться до 240 км/ч 7 15.02.2017

По линии Рига-Таллин трассы Rail Baltica на отдельных участках пассажирские поезда будут ездить со скоростью 240 км/час. Об этом в эфире радио Baltkom сообщил заместитель госсекретаря Министерства сообщения, член правления предприятия Eiropas dzelzceļa līnijas Динс Мерирандс.

Мартин Дукурс — победитель этапа Кубка мира в Санкт-Моррице 23.01.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс стал победителм пятого этапа Кубка мира в швейцарском Санкт-Моррице. Для него это четвертый успех в нынешнем сезоне, он уверенно лидирует в общем зачете.

Открылся первый и единственный автодром Formula 1 в России 22.09.2014

20 сентября в рамках восьмого Международного инвестиционного форума "Сочи-2014" состоялось торжественное открытие автодрома, где через несколько недель состоится российский этап Гран-при Формулы-1.

Разрешенная скорость на некоторых трассах вырастет до 100 км/ч 02.06.2014

Предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC) сообщает, что в период с 2 июня на 1 октября на некоторых шоссе Латвии разрешенная скорость движения для легковых авто вырастет до 100 км/ч.

Бывшую трассу для Ф-1 в Валенсии оккупировали бомжи 24.01.2013

Городская трасса в Валенсии, на протяжении пяти лет принимавшая Гран-при Европы Формулы-1, пришла в запустение.

Английскую трассу Формулы-1 сдадут в аренду катарцам на 150 лет 30.08.2011

Фонд национального благосостояния Катара Qatar Investment Authority (QIA) планирует взять в аренду английскую трассу Формулы-1 в Сильверстоуне. Как сообщает газета The Independent, планируемый договор может быть заключен сроком на 150 лет. Сумма сделки оценивается в 250 миллионов фунтов.

На публичное обсуждение вынесена детальная планировка трассы в Стропах 13 14.05.2011

На публичное обсуждение вынесена детальная планировка разработки инфраструктуры туризма и активного отдыха в микрорайоне Новые Стропы. Речь идет об обустройстве освещенных трасс (построенных на самоуправленческой земле), общей длинной почти в 7 километров, которые зимой смогут использовать любители лыжного спорта, летом - поклонники велоспорта и любители катания на роликовых коньках.

Латвийские горнолыжные трассы опасны для здоровья 09.03.2011

Центр защиты прав потребителей во время проверок на горнолыжных трассах страны обнаружил, что некоторые из них оснащены небезопасными для жизни и здоровья людей элементами подъемных механизмов.

Об этом рассказала руководитель центра Байба Витолиня.

Болид Lotus впервые выехал на трассу 10.02.2010

Команда "Формулы-1" Lotus провела первую обкатку своего болида на трассе Сильверстоун. Lotus F1 планирует провести презентацию машины только в пятницу, 12 февраля, но журнал Autosport сумел сфотографировать болид во время испытаний.

Трасса "Формулы-1" в Бахрейне станет длиннее 26.01.2010

Организаторы Гран-при Бахрейна объявили об изменении конфигурации трассы для гонки "Формулы-1" в 2010 году, сообщает Autosport. Во время этапа чемпионата мира будет использоваться удлиненный вариант трека.

Трасса для сорвиголов 14.05.2007

В субботу в Вентспилсе в «Парке приключений» была открыта трасса ВМХ

Секретная трасса 26.10.2006

Точный маршрут трассы, по которой во время ноябрьского саммита НАТО поедут кортежи официальных правительственных делегаций, является государственной тайной. Однако ни для кого из рижан он не является секретом. Достаточно оценить то рвение, с которым реставрируются и красятся фасады, перекладывается асфальт и разбиваются газоны на вполне определенных улицах города. Да и строители не скрывают, что имеют вполне конкретные сроки выполнения заказов. При этом любому стороннему наблюдателю ясно, что вовсю идет возведение потемкинских деревень.

В Болгарии хотят построить трассу Формулы-1 20.09.2006

Власти курортного города Каварна (Kavarna), расположенного на черноморском побережье Болгарии, планируют построить трассу для проведения Гран-при Формулы-1, сообщает Pitpass.com.