Требование

Работодателя заставят обосновать: зачем ему нужно от работника знание иностранного языка? 27 06.07.2022

Чтобы уменьшить недоразумения в будущем и необоснованные требования по поводу иностранного языка в объявлениях о вакансиях, Государственная трудовая инспекция (ГТИ) оценивает возможность инициировать поправки к Закону о труде, которые потребовали бы от работодателя предоставить краткое обоснование о необходимости знания иностранного языка в объявлении о приеме на работу как обязательное условие для выполнения трудовых обязанностей.

Латвийский минздрав требует от работников знания русского языка 6 22.05.2018

Знания русского языка стали обязательными не только для работы в торговле или секторе общественных услуг. Оказывается, что знания русского языка также является обязательным, если вы хотите стать руководителем отдела коммуникации Министерства здравоохранения, сетует портал Pietiek.com.

Домбрава: советские заграждения на набережной будут демонтированы в ближайшее время 12 24.01.2017

Отвечая на требование депутата сейма от нацблока Яниса Домбравы, Департамент сообщений Рижской думы пообещал в ближайшее время демонтировать заграждения с советской символикой на набережной возле Замка Света.

Британец получил письмо с требованием заплатить налог в 2 пенса 28.11.2014

Чиновники одного из городских советов Великобритании показали подлинную принципиальность в вопросе сбора муниципального налога.

Система стабилизации стала обязательной для машин в Европе 06.11.2014

В странах Евросоюза электронная система стабилизации стала обязательной для всех легковых машин и легких коммерческих автомобилей массой до 3,5 тонны. Требование вступило в силу 1 ноября, а со следующего года будет расширено и для других транспортных средств.

В центре Киева пройдёт пикет с требованием отставки действующего правительства Украины 15.04.2014

Сегодня в Киеве около здания Верховной рады возобновятся акции, участники которых, как ожидается, продолжат требовать стабилизации ситуации на юго-востоке Украины, а также отставки действующего правительства страны.

Акции с требованием закрыть "Макдональдс" начались в российских городах 8 12.04.2014

В ряде российских регионов в пятницу проходят акции с требованием закрыть действующие рестораны американской сети быстрого питания «Макдоналдс» (McDonald's) и не открывать новые.

Запад требует от украинской власти покончить с радикализмом 4 01.04.2014

Министры иностранных дел трех стран ЕС призвали правительство Украины отмежеваться от радикальных организаций. 

США требуют от Януковича продолжить работу с оппозицией 6 31.01.2014

Соединенные Штаты считают, что, несмотря на плохое самочувствие, президент Украины Виктор Янукович должен продолжить переговоры с украинской оппозицией.

Премьер потребовал отставки Жанеты Яунземе-Гренде 1 13.09.2013

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис ("Единство") потребовал отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (Национальное объединение), предложив НО подыскать другого кандидата на этот пост. 

Британские власти потребовали от The New York Times уничтожить документы Сноудена 31.08.2013

Британское правительство потребовало от американской газеты The New York Times уничтожить копии секретных документов, переданных журналистам информатором Эдвардом Сноуденом.