Тренировки

Мороз не преграда: Присоединяйтесь к зимним тренировкам на свежем воздухе 07.12.2023

Всех, кто не боится сугробов и мороза, даугавпилсское управление по делам молодежи и спорту приглашает окунуться в волшебство совместных зимних уличных тренировок, которые принесут не только удовольствие, но и окажут благоприятное влияние на ваше здоровье.

Борис Иванов: «Лето – отличная возможность познакомиться с тхэквондо» 02.06.2023

Тренер по тхэквондо, создатель Латгальского центра тхэквондо Jitae Борис Иванов рассказал о летнем наборе для детей, секции и кружки которых закрываются в период каникул, а также о своих планах по созданию детско-молодежного движения, направленного на всесторонне развитие маленьких даугавпилчан.

Управление спорта: во время ЧС за тренировки плата взыматься не будет 8 19.10.2021

В связи с недавно принятыми правилами о софинасировании со стороны родителей занятий в городских спортивных школах, у горожан возникли разные вопросы, с которыми они обращаются в редакцию портала Gorod.lv. Недавно пришло очередное такое письмо.

Правительство расширяет возможности организации спортивных соревнований в помещениях 17.08.2021

Правительство Латвии сегодня приняло поправки к правилам Кабинета министров № 360 «Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции COVID-19», спортсмены теперь смогут стать активнее и смогут тренироваться и играть в закрытых помещениях.

В Ледовом дворце планируют возобновить тренировки для детей и публичные катания (видео) 2 29.06.2021

Для введения на практике новой модели эпидемиологически безопасных закрытых спортивных занятий и соревнований, по всей Латвии происходит реализация пилотного проекта, в рамках которого специальные проверочные тренировки проводят детско-юношеские группы по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку в ледовых залах (закрытых катках).

Ledus halle в Даугавпилсе откроют после Лиго - для профессиональных тренировок 18 22.06.2021

После праздника Лиго и больших выходных свои двери для посетителей откроет Даугавпилсский ледовый дворец (Ledus halle). Как сообщается, это произойдет в следующий понедельник, 28 июня.

"Надеемся, что лесные дорожки и улицы будут полны бегунов и гимнастов". Министр о том, как сейчас можно заниматься спортом 37 16.10.2020

В четверг, 15 октября, министр образования и науки Илга Шуплинска дала пресс-конференцию, на которой рассказала о целях действующих до 6 ноября ограничений, касающихся учебы, спорта и занятий по интересам.

Управление спорта уполномочили самостоятельно принимать решения об удаленных тренировках 3 02.10.2020

На вчерашнем внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы (1 октября) депутаты уполномочили Управление спорта самостоятельно принимать решения об организации учебного процесса и тренировок в спортивных образовательных учреждениях города - частично или полностью дистанционно.

Возобновились групповые учебно-тренировочные занятия учащихся спортивных школ 11 14.05.2020

С 13 мая возобновился учебно-тренировочный процесс в двух спортивных школах – футбольной и индивидуальных видов спорта (DISVS), а тренеры ДЮСШ и Ледовой спортивной школы ушли в отпуск.

Не больше 25 человек, в раздевалках — не дольше 15 минут. Как теперь в Латвии можно заниматься спортом 8 12.05.2020

С сегодняшнего дня в рамках ослабления мер безопасности в групповых спортивных тренировках в Латвии могут участвовать до 25 человек, включая тренера.

Какие спортивные занятия в Латвии разрешены? Отвечает профильный департамент Минобразования 3 02.05.2020

Спортивные мероприятия в Латвии все еще находятся под запретом, при этом люди могут заниматься спортом индивидуально под открытым небом. Об этом радио Baltkom рассказал директор департамента спорта Министерства образования Эдгарс Северс.

На время финала «Музыкального банка» в ДОЦ прекратятся обычные тренировки 2 23.01.2020

Даугавпилсский Олимпийский центр обращает внимание посетителей на то, что 1 февраля в комплексе не будут проводиться обычные тренировки и другие мероприятия, не связанные с главным музыкальным событием года – финалом «Музыкального банка 2019».

Общество Daugava Chess приглашает учиться и совершенствоваться в шахматной игре 04.11.2019

Всех любителей шахмат общество Daugava Chess приглашает на занятия и тренировки по новому адресу: Даугавпилс, ул. 18 новембра, 161 (3 этаж, библиотека Нового строения).

В Даугавпилсе состоялся дрифт-фестиваль (фото, видео) 6 16.07.2019

13 июля в Даугавпилсе, на картодроме «Блазма», завершился 4 этап Латвийского Betsafe дрифта и зачетный этап Литовского дрифта в street классе. Уже в пятницу, 12 июля, с часу дня до девяти вечера, проводились свободные тренировки, которые можно было посетить любому интересующемуся.

Минобороны может использовать советское "наследие" для тренировок 4 20.09.2017

С учетом стремительного развития Земессардзе и усиленного присутствия союзников в Латвии Министерство обороны планирует развивать существующие военные полигоны, но вместе с тем оценивает возможность использовать для учений и бывшие объекты советской армии. Об этом сообщил парламентский секретарь Минобороны Виестурс Силениекс.

Для участников даугавпилсского полумарафона «Skrien Latvija» будут организованы тренировки 25.01.2017

Весной, 30 апреля, в Даугавпилсе состоится третий из латвийских полумарафонов «Skrien Latvija». Праздник бега проводится в Латвии вот уже на протяжении нескольких лет, однако в нашем городе он состоится впервые.

Полезны ли ледяные ванны? 09.01.2017

Спортсменам часто говорят, что послематчевые ледяные ванны просто невероятно полезны для их мышц. И они готовы в это поверить. Обозреватель BBC Future решил оценить степень полезности погружения в воду со льдом после напряженной тренировки.

Латвия открывает чемпионат матчем с родоначальниками хоккея 7 01.05.2015

Хоккеисты сборной Латвии матчем против Канады сегодня в 17.15 стартуют на мировом первенстве, которое принимает Прага и Острава.

На Украине высадились 300 военных инструкторов из США 2 17.04.2015

Американские военнослужащие утром 17 апреля 2015 года прибыли на Украину. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на посла США Джеффри Пайетта.

Кержакову и Аршавину предложили уйти в молодежную команду 23.03.2015

Главный тренер петербургского 'Зенита' Андре Виллаш-Боаш предложил нападающему Александру Кержакову и полузащитнику Андрею Аршавину уйти в молодежную команду 'сине-бело-голубых' — 'Зенит-2'. Об этом сообщило издание 'Спорт день за днем'.

Как правильно пить воду 3 20.10.2014

Какую воду пить, сколько, когда и как - на все вопросы отвечает ХОЧУ.

Завоевав «бронзу», А. Григорьева «выбила» у Даугавпилсской думы нормальные условия для тренировок 30.09.2014

Депутаты Даугавпилсской думы на заседании 25 сентября приняли решение выделить Управлению спорта 5 900 евро на приобретение специализированного ковра для обеспечения тренировочного процесса вольных борцов.

Как выбрать вид спорта по характеру 26.07.2014

Для того чтобы узнать, какой спорт выбрать для себя, необходимо обратить внимание на некоторые моменты, которые и помогут сделать правильный выбор.

В Латвии будут тренироваться американские беспилотники 18 09.05.2014

В среду в Латвию прибыло подразделение по беспилотным летательным аппаратам Национальной гвардии штата Мичиган. 

Работа за компьютером заменит тренировки в фитнес зале 12.02.2014

Японцы разработали специальную компьютерную мышь, оснащенную мышечными стимуляторами. 

Как разнообразить тренировки осенью: 5 идей 10.10.2013

Осень - сезон, когда уже не слишком жарко, но еще слишком холодно и это самое время внести разнообразие в привычную фитнес-рутину. Узнай, как сделать свои тренировки приятнее и эффективнее, независимо от уровня твоей физической подготовки.

Приходи на тренировки Резекненского полумарафона 13.03.2013

Солнце нас балует всё больше и делает попытки прогонять холод, поэтому организаторы «Резекненского полумарафона 2013» просыпаться от зимней спячки и начинать тренироваться для первого в Латвии большого пробега этого года, который состоится 6 апреля в Резекне и станет началом для нового сезона сериала пробега «Бежит Латвия», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Тренировки все равно не спасают от последствий сидячего образа жизни 29.03.2012

Сидячий образ жизни оказывает настолько разрушительное воздействие на организм человека, что даже физическая нагрузка не может компенсировать это. Подобной позиции придерживаются многие специалисты. К примеру, в поддержку данной теории выступают сотрудники Университета Квинсленда.

Тренировки приводят к моментальному сжиганию жира 1 07.03.2012

Всего один час, потраченный на физические упражнения, провоцирует изменения в генах, позволяющие активизировать процесс разложения жира. К такому выводу пришли Джульен Зират и Ромен Баррес из Каролинского института, пишет New Scientist.

Когда нельзя заниматься спортом 14.10.2011

Что делать, если непонятно, будет ли в конкретный день тренировка вам полезна? И вообще, по каким критериям можно определить, когда тренироваться, а когда нет? Данная статья будет полезна для тех, кого интересуют такие вопросы.

Лыжникам сборной России запретили самоподготовку 18.03.2011

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе запретила лыжникам, входящим в состав национальной команды, тренироваться самостоятельно. По словам Вяльбе, теперь все лыжники будут готовиться к соревнованиям под руководством тренеров сборной. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс" 

Теннисистка Иванович включила бокс в программу своих тренировок 20.12.2010

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович на своем официальном сайте рассказала о подготовке к новому сезону. Во время межсезонья 23-летняя Иванович готовится вместе с тренером по фитнесу Марией Лойанича.

Забивать шайбу учат летом 2 16.08.2010

После короткого перерыва юные хоккеисты приступили к тренировкам, не уступая в усердии взрослым из команды "Латгале".

Ученые вывели женскую формулу максимальной частоты сердечных сокращений 29.06.2010

Американские ученые вывели новую, более точную формулу для расчета максимальной частоты сердечных сокращений (ЧСС) у женщин, сообщает PhysOrg.