Тромб

В США приостановили использование вакцины от коронавируса Johnson & Johnson 5 14.04.2021

Центры по контролю и профилактике заболеваний и Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами США рекомендовали временно приостановить использование вакцины производства Johnson & Johnson.

Европейское агентство лекарств: тромбы после AstraZeneca следует считать крайне редким побочным явлением 31 08.04.2021

В среду, 7 апреля, Европейское агентство лекарственных средств (EMA) заявило, что по итогам новых исследований вакцины AstraZeneca (теперь — Vaxzevria) не выявлено рисков, для избежания которых потребовались бы новые ограничения для данного препарата, пишет портал rus.delfi.lv.

«Связь между вакцинами AstraZeneca и тромбозами очевидна»: чиновник Европейского агентства по лекарствам 16 06.04.2021

Высокопоставленный чиновник Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) заявил в опубликованном во вторник интервью, что существует связь между вакциной от коронавируса AstraZeneca и возникновением тромбов, сообщает портал Press.lv.

В Латвии AstraZeneca привито 52 504 человека: на какие симптомы им следует обратить внимание 17 17.03.2021

Побочные эффекты от «антиковидной» вакцины AstraZeneca редки и в подавляющем большинстве случаев исчезают сами собой за несколько дней. Но, если после получения дозы препарата самочувствие существенно ухудшилось или характерные симптомы сохраняются больше 1-3 дней, а также если появляются новые проявления, стоит обратиться к семейному врачу, указывает латвийское Госагентство лекарств (ZVA). Агентство лекарственных препаратов Дании, первой страны, остановившей применение вакцины AstraZeneca, в свою очередь, призывает привитых обратить внимание на симптомы проблем, связанных с тромбами — и перечисляет их, сообщает портал Press.lv.

Ангиографическая лаборатория ДРБ начала круглосуточный прием пациентов со всей Латгалии 03.07.2020

С начала мая текущего года в круглосуточном режиме начала работать Ангиографическая лаборатория Даугавпилсской региональной больницы, оказывающая помощь жителям всей Латгалии.