Уборщица

Видео: уборщица Центра культуры в Алуксне попалась на камеру и шокировала администрацию 27 04.04.2021

В латвийском сегменте социальных сетей распространяется видео Центра культуры в Алуксне, администрация которого была шокирована, увидев, чем занимается уборщица в моменты, когда в здании никого нет.

Даже уборщицей не берут: как парикмахеры выживают в период запрета на их профессию 37 29.01.2021

Парикмахер Виктория из Лиепаи, как и многие работающие в этой отрасли, сейчас осталась без каких-либо доходов. В такой же ситуации оказалось и мастер по маникюру Анастасия. Женщины рассказали, как не просто им сейчас живётся.

Страна продавцов, поваров и уборщиц: кто ищет работу в Латвии 6 18.06.2020

Министерство экономики представило на комиссии по долгосрочному развитию сейма свой "План оздоровления экономики". Гоэкономисты оценили масштаб бедствия (безработицу) и обрисовали госпомощь для терпящих бедствия физических и юридических субъектов экономики.

В. Кононов: Предложения об увольнении уборщиц и кондукторов “DS” - необоснованны 33 05.11.2018

Председатель Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv о необоснованности предложений членов правления муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” сократить количество уборщиц и кондукторов автобусного и трамвайного парка. При этом, депутат отметил, что междоусобные склоки в руководстве предприятия не способствуют решению других более важных проблем.

Ирония судьбы по-литовски: уборщица Maxima из Каунаса проспала свою остановку и явилась убирать магазин... в Тарту 7 17.01.2018

Жительница Литвы, уборщица магазина Maxima, отправившись автостопом на работу, по дороге задремала и попала вместо Каунаса в Тарту, пишет delfi.ee.

В Сейме – большая уборка... уборщиц 05.08.2014

В поисках возможности снизить бюджетные расходы многие государственные учреждения приняли решение часть нужных им услуг приобретать у частных предприятий (на правах аутсорсинга).

Уборщица выкинула экспонаты выставки, приняв их за мусор 4 24.02.2014

В итальянском городе Бари уборщица случайно выбросила экспонаты, предназначенные для выставки.

Из шведского дома извлекли поезд 29.01.2013

В шведском курортном городе Сальтшебаден благополучно завершилась операция по извлечению из жилого дома врезавшегося в него поезда, пишет The Local.

Голым уборщицам пригрозили штрафами 12.04.2012

Полиция города Лаббок, штат Техас, пригрозила штрафами владелице и сотрудницам клининговой компании, предоставляющей услуги по уборке квартир голышом или в нижнем белье. Как сообщает местный телеканал KCBD-TV, сотрудники правоохранительных органов считают, что деятельность агентства носит сексуальную направленность, и поэтому компания должна получить соответствующее разрешение на оказание интимных услуг.

В Германии уборщица смыла инсталляцию за 800 тысяч евро 2 04.11.2011

В дортмундском музее Ostwall уборщица во время уборки одного из залов испортила инсталляцию художника Мартина Киппенбергера (Martin Kippenberger), смыв с нее грязь, передает dapd.

В тульской поликлинике уборщица удалила ребенку здоровый зуб 05.07.2011

Прокуратура Тульской области завершила проверку обстоятельств инцидента в городской поликлинике, в ходе которого 9-летней пациентке вместо шатающегося молочного зуба был удален здоровый зуб. По информации ведомства, удаление проводила уборщица стоматологического кабинета, не имеющая медицинского образования и разрешения на работу стоматологом.

ГТИ: уборщицам нужно выдавать удостоверения 28.06.2010

Чтобы положить конец нелегальной занятости в сфере уборки помещений, Государственная трудовая инспекция (ГТИ), а также Латвийская ассоциация профессиональной уборки и управления недвижимостью выступили с инициативой о выдаче всех уборщицам удостоверений.