Удобрение

Зола как удобрение в саду: использовать сейчас или дождаться весны? 26.12.2023

Говорят, что флоксы, пионы и другие цветы не болеют мучнистой росой, их рекомендуется присыпать золой. Посыпать сейчас или ждать весны? — спрашивает Байба Кокнесе.

Чем удобрять растения осенью? Рекомендует Антра Батрака 1 12.10.2023

Осень — время, когда природа засыпает. Но чтобы перезимовать, растениям нужны питательные вещества, удобрения. Мы подготовили для вас два «рецепта» удобрений, созданных в сотрудничестве с Agrimaco и Silja SIA.

Применение опилок для огорода: польза и вред, правила использования 3 28.05.2020

Отходы, появляющиеся в процессе распиливания древесины (опилки) могут быть очень полезны в огороде, ведь с их помощью:

Мэр техасского города назвал число погибших при взрыве на заводе 19.04.2013

Мэр техасского города Уэст Томми Маска (Tommy Muska) заявил, что в результате взрыва на заводе по производству удобрений West Fertilizer погибли 14 человек.

Капризная калатея: особенности ухода 23.11.2011

Калатея относится к семейству марантовых. Это многолетнее декоративно-лиственное растение около 80 сантиметров высотой. Калатея ценится любителями комнатного цветоводства за оригинальную окраску листьев, которые могут быть, как насыщенно зеленого цвета, так и с различным рисунком из пятен и полос самых невероятных оттенков от желтого до красно-коричневого. У некоторых видов окраска листьев даже напоминает оперенье сказочной жар-птицы.

"Заряженные" фрукты 13.11.2008

90% фруктов, которые привозятся в Латвию из Европы, проходят от 18 до 27 химобработок за сезон плюс они выросли в почве, пропитанной химией… "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?” - переживал царь-батюшка из известной сказки Леонида Филатова, водружая икорку на масло. Вот и Европейская комиссия, озаботившись пропитанием народным, призвала к обсуждению дальнейших мероприятий по обеспечению качества сельскохозяйственной продукции в ЕС.

«Удобрение. Сделано в Латвии» 05.06.2007

Запасы торфа в Латвии оцениваются в полтора миллиарда тонн. По его количеству на душу населения наша страна занимает восьмое место в мире. Заграница покупает наш торф по бросовой цене - примерно по 8латов. Латвийские ученые и предприниматели разработали и внедрили технологии, с помощью которых возможно получение из торфа продукта с весьма высокой добавочной стоимостью - до нескольких тысяч латов за тонну.