Украшения

Ювелирный магазин GIVEN by GRENARDI: украшения на любой вкус, цвет и кошелек 1 25.09.2020

В одной известной песне говорилось о том, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. Посетители сети магазинов GIVEN by GRENARDI могут поспорить с этим убеждением, так как здесь представлен самый широкий ассортимент изысканных ювелирных украшений с разными драгоценными и полудрагоценными камнями, яркими и стильными.

Из истории латвийских елок: праздники для бедных детей и хоровод даугавпилсских школьников с премьер-министром 08.12.2018

Рождественские елки в Латвии часто были демократичными, для бедных детей; а одна не демократичная была сметена волной народного гнева.

Вдова Малыгина заявила в полицию о краже украшений на 60 000 и кредитных карточек 1 23.02.2018

Элина Малыгина, вдова недавно умершего главы правления предприятия Olainfarm Валерия Малыгина, обратилась в полицию с заявлением о пропаже ценных вещей, сообщает Vakara Ziņas. Как сообщает издание, в заявлении указывается, что вещи пропали из дома, где жили супруги. После смерти Малыгина доступ туда был только у старшей дочери предпринимателя - Ирины. Как известно, вдова умершего конфликтует с его детьми, чтобы получить свою "неотъемлимую" часть наследства.

Украшаем новогодний и рождественский стол 25.12.2016

Для самого особенного дня в году и стол должен быть особенным. Обычно хозяйки заботятся о том, чтобы на праздничном столе все сочеталось: цвет скатерти и предметов, салфеток и декора.

Как почистить жемчуг в домашних условиях? 4 03.12.2014

Украшения из жемчуга необычайно популярны среди женской половины населения. Жемчуг неповторим и совершенен в своей красоте. Только представьте себе, что эти идеально круглые камешки - творение морских глубин, - ведь это по истине чудо природы. 

Украшения на Новый год: 5 лучших идей для дома 21.11.2014

Декорировать дом в преддверии Нового года любят все. Если хочешь украсить свой интерьер красиво и стильно, читай на Ivona, какими бывают украшения на Новый год.

Возраст плюс: какие вещи нас старят? 13.10.2014

Одеваться модно и дорого – задача несложная, гораздо труднее выглядеть при этом молодо. Если актуальные новинки сезона или просто любимые вещи добавляют вам возраста, о хорошем впечатлении можно забыть! Как же не попасть впросак, какие вещи - «табу» в гардеробе молодой женщины?

Гадание с помощью золотых украшений 26.03.2014

Во все времена золото демонстрировало статус владельца, высоко ценилось, служило обменным эквивалентом и средством накопления богатств. Оно считалось металлом Солнца, царственности и силы. Украшения, особенно золотые, еще в Древнем Вавилоне или Египте использовали для отвода «дурного глаза».

Женщина без пальцев стала одним из лучших ювелиров Великобритании 25.01.2014

Талантливый ювелир, чьи работы стоят тысячи долларов, рассказала, как ей удается создавать свои замысловатые украшения несмотря на то, что она родилась без пальцев.

5 главных советов, как украсить балкон зимой 08.01.2014

Несмотря на календарь и не совсем зимнюю погоду сейчас, настоящая зима не за горами.

Какие украшения любит Водяная змея 1 29.12.2012

Символом предстоящего года будет Водяная змея — изящная, независимая и неравнодушная к роскоши. Чтобы угодить такому талисману, надо правильно подобрать аксессуары.

В библиотеке даугавпилчан научили искусству составления древних украшений - пузуров 1 05.12.2012

Рождество и Новый год - праздники, которые очень ждут и с удовольствием к ним готовятся. Это время ожидание чуда, которое  обязательно должно произойти, приятных предпраздничных хлопот, украшения дома и выбора подарков для близких и дорогих людей.

Парикмахерам в ЕС могут запретить носить высокие каблуки и украшения 30.10.2012

Эстонский предприниматель рекламной отрасли Олав Осолин, активный пользователь социальных сетей, пишет в своем Facebook, что Еврокомиссия протолкнула очередной "идиотизм".

В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" 1 18.10.2012

В Русской православной церкви прокомментировали сообщения иностранной прессы о том, что меблировкой резиденции патриарха Московского и Всея Руси Кирилла занималась итальянская компания, производящая элитную и весьма дорогостоящую мебель. Ничего предосудительного в этом нет, заметили в РПЦ, и пояснили: тяги к роскоши у священнослужителей нет, просто частные спонсоры пожелали украсить рабочее место патриарха за свой счет.

Как украшения из металлов влияют на наше здоровье 1 28.08.2012

Давай разберемся, как украшения из благородных металлов влияют на организм человека.

Даугавпилс продолжают украшать к празднику: на улицах появились зонты и бабочка 10 08.06.2012

Уже целую неделю Даугавпилс празднует свой 737-й год рождения спортивными соревнованиями, концертами творческих коллективов и другими мероприятиями.

Благодаря новой концепции озеленения, в Даугавпилсе появятся цветочные фигуры 20 11.04.2012

В этом году к праздничному украшению центра нашего города подошли очень творчески.

Горячий тренд: большие серьги 21.03.2012

Календарная весна уже наступила. Но, пока погода твердо не повернула в сторону тепла, лучше "выгуливать" новые тренды из области украшений, а не одежды. Представляем самые актуальные серьги сезона.

Таксист из Бангкока вернул пассажиру украшения на 410 тысяч долларов 19.03.2012

56-летний таксист из Бангкока Саксри Кетсрикэв вернул владельцу восемь килограммов золотых украшений, забытые в салоне его автомобиля. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Украшения "в стиле Барби" на пике популярности (ФОТО) 26.01.2012

Любительницы куклы Барби в восторге от новой коллекции украшений, изготовленных из металла и фотографий частей тела игрушечной блондинки.

Праздники в Даугавпилcском крае продолжаются 17.01.2012

Во время новогодних праздников в Даугавпилсском крае проводился ежегодный конкурс украшений "Рождество в каждом окне", а после праздников дипломами были награждены авторы наилучших украшений, которые приятно удивили комиссию конкурса.

В Думе наградили создателей праздничного настроения 05.01.2012

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе собрались представители тех учреждений, которые принимали участие в организованном самоуправлением и банком Nordea конкурсе Рождественских оформлений и украшений.

В чем встречать Год Черного Дракона? 09.12.2011

В новогоднюю ночь всегда хочется быть самой-самой. Самой прекрасной и самой волшебной. Еще бы: ночь-то волшебная. В эту ночь принято верить в чудеса, и год хочется «задобрить» и встретить во всеоружии.

Украшенные трамваи и автобусы уже на улицах города 5 08.12.2011

Как сообщалось ранее, к праздникам самоуправление обещало, что на улицах города появятся специально по-праздничному украшенный общественный транспорт. Всего планировалось украсить 6 автобусов и 13 трамваев.

Зажигаем огни на ёлке в Даугавпилсе! 9 05.12.2011

9 декабря в 17:00 приглашаем горожан и гостей города на зажжение огней на ёлке в Даугавпилсе.

Главную елку города привезли еще вчера: сейчас ее украсят новыми игрушками 17 05.12.2011

Вчера поздно вечером из Крепости на площадь Виенибас в Даугавпилсе привезли главную новогоднюю елку города. Как мы уже сообщали, в центре города в этом году установят голубую ель, которую пришлось демонтировать в рамках реализации проекта.

В Латгальском культурно – историческом музее открылась Рождественская выставка 01.12.2011

30 ноября в Латгальском культурно – историческом музее открылась Рождественская выставка - базарчик Народного прикладного искусства, где можно не только посмотреть с изделиями резекненских ремесленников, но и приобрести милые подарки для своих близких. Выставка – базарчик будет работать до 7 января.

К Новому году Даугавпилс будет украшен по-новому 13 19.11.2011

Прошли государственные ноябрьские праздники, теперь все начнут готовится к Рождеству и Новому году. О том, какие изменения произойдут в этом году в оформлении города к зимним праздникам, порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Sotheby's продаст шпионские драгоценности 29.04.2011

Аукционный дом Sotheby's выставит на торги коллекцию драгоценностей, принадлежавших шпионке Управления стратегических служб США Мари-Алин Гриффит, сообщает Associated Press. Она работала в Испании во время Второй мировой войны.

Кошка похитила у своей хозяйки ювелирные украшения 26.04.2011

Кошка похитила у своей хозяйки ювелирные украшения на сумму 90 тысяч 500 рублей. Инцидент произошел в городе Каменск-Уральский несколько дней назад, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.О пропаже украшений 46-летняя хозяйка кошки сообщила в дежурную часть ОВД по Красногорскому району города.

Латгальский культурно-исторический музей приглашает на Семейную субботу "Радость создания украшений" 02.12.2010

4 декабря в 11:00 Латгальский культурно-исторический музей приглашает на Семейную субботу "Радость создания украшений".

Изделия от Вилии оценили Елизавета II и Вячеслав Зайцев 28.05.2009

Во все времена женщины не могли обойтись без украшений. И каждая стремилась, чтобы ее аксессуары были уникальными, чтобы можно было выделиться из толпы.