Укус

Почему маленькие дети кусаются? 04.02.2024

Маленькие дети в основном обаятельны и милы, они могут неожиданно обнять вас, лечь рядом, когда устают, смеяться от души над мелочами, но, как вам подтвердит каждый родитель маленьких детей, они могут делать и не такие очаровательные вещи, как, например, бить, кричать или даже кусать.

Как бороться с осами и что делать, если насекомое вас укусило 7 21.08.2023

Во второй половине лета поголовье ос достигает максимума. Они портят ягоды и фрукты в саду и норовят покусать его законных хозяев. Как же правильно бороться и что делать, если вас укусила оса?

Секретный способ защиты от комаров без всяких репеллентов 9 11.05.2019

Наступили долгожданные майские дни, наконец-то можно взять все самое необходимое и рвануть куда-нибудь на природу! Кто-то уже выехал на рыбалку, кто-то на охоту, а кто-то просто в лес на прогулку или шашлычок пожарить!

Медсестра укусила 88-летнего пациента за промежность 09.12.2014

В Великобритании суд решает судьбу медсестры Шивон Коралевски, которая долгое время издевалась над пациентами дома престарелых, специализировавшегося на уходе за больными с приобретенным слабоумием. 

Змея-самоубийца свела счеты с жизнью на пороге дома 14.11.2014

Необычное происшествие произошло на днях в Австралии. Змея, потратившая немало сил, чтобы добраться до жилища людей, совершила крайне несвойственный пресмыкающимся поступок - покончила с собой.

Пауки-каннибалы заполонили улицы британских городов 09.10.2014

Хищные пауки, пожирющие друг друга в борьбе за выживание, напугали жителей Уэльса. По словам британцев, опасные существа буквально “хрустят под ногами”. Один из местных жителей запечатлел на камеру, как отвратительного вида паук с зелеными челюстями расправляется со своей жертвой.

Паук убил отца пятерых детей 25.08.2014

В прошлом месяце 48-летний житель города Корк, Ирландия, скончался после массивного внутреннего кровотечения. Его вдова сообщила, что причиной кровотечения стал укус паука с красной точкой на спине.

Пять лучших шуток про кусаку Суареса 26.06.2014

Пока нападающий сборной Уругвая Луис Суареса ждет наказания со стороны ФИФА за укус итальянского защитника Джорджо Кьеллини, любители футбола создали целую серию шуток про кусачего футболиста. 

ЧП в центре Риги: проститутка укусила полицейского 1 31.05.2014

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), в минувший четверг была задержана женщина, нарушавшая правила по ограничению проституции. Во время задержания "жрица любви" напала на полицейского.

На Украине учительница покусала школьницу 13.11.2013

В Закарпатской области Украины учительница украинского языка укусила восьмилетнюю школьницу за предплечье. Об этом сообщил местный портал «Мукачево.net» со ссылкой на отца девочки.

Австралийский регбист укусил противника за пенис 19.09.2013

Австралийский регбист Энтони Уоттс получил восьмиматчевую дисквалификацию за то, что во время матча укусил соперника за половой член, сообщает Newru.com.

Китаянку укусила «алкогольная» змея из бутылки 14.09.2013

Женщина в Китае была доставлена в больницу после укуса змеи, которая мариновалась в вине в течение трех месяцев, сообщает Orange News.

Если укусил клещ: Что делать 4 15.06.2013

Из года в год в мире фиксируется увеличение количества случаев укусов клещей. Одной из причин этого является недостаточная обработка городских лесопарков отпугивающими клещей веществами.

Пьяная девушка укусила полицейского: хулиганку отправили на принудительные работы 31.05.2013

Прокуратура Зиемельского района Риги решило направить на принудительные работы молодую девушку, которая 27 мая в Вецриге при задержании оказала сопротивление сотруднику Рижской муниципальной полиции, а затем укусила его за руку.

В больницу доставлен первый ужаленный змеей 13.05.2013

В минувшие сутки в Латвии зарегистрирован первый в этом году случай, когда человека ужалила змея.

За год собаки покусали 650 человек 05.02.2013

Работники скорой медицинской помощи в течение года получили 650 вызовов в связи с укусами, полученными людьми от собак, сообщила BNS представитель Службы скорой помощи Инга Витола.

Египетский самолет экстренно сел из-за сбежавшей кобры 04.12.2012

Самолет авиакомпании Egypt Air, летевший из Каира в Эль-Кувейт, совершил экстренную посадку из-за кобры в салоне. Об этом сообщает ИТАР - ТАСС.
 

Медики предупреждают: в жаркую погоду в Латгалии становится больше укушенных змеями людей 30.07.2012

По данным Службы Неотложной медицинской помощи (NMP dienesta), за период с мая по июль от укусов змей пострадали 29 человек. Причем, половина всех случаев была зафиксирована в июле месяце, и именно жители Латгалии оказались наиболее пострадавшими от укусов ядовитых пресмыкающихся.

Осы настигли косаря 09.09.2011

Выписанный вчера из больницы во второй раз искусанный осами 70-летний сельчанин Язеп Ш. заплатил за лечение 50 латов и получил настоятельный совет держаться как можно дальше от агрессивных аллергенных насекомых.

Все больше людей страдает от аллергических реакций на укусы насекомых 21.07.2010

За последние несколько недель за помощью к медикам обратились 54 человека, которых покусали слепни, пчелы и осы, при этом у многих наблюдалась аллергическая реакция.

Число покусанных ВИЧ-инфицированным геем в Берлине увеличилось до шести человек 22.06.2010

В ходе ежегодного берлинского гей-парада, состоявшегося 19 июня, ВИЧ-инфицированный немецкий гомосексуалист Харальд Фассанелли (Harald Fassanelli) покусал от шести до восьми человек, сообщает издание Bild со ссылкой на представителей полиции. Ранее сообщалось, что он укусил двоих.

Собака укусила Марадону за лицо 30.03.2010

Главного тренера сборной Аргентины по футболу Диего Марадону укусила за лицо собака.

Полиция спасла американца, которого жена приковала к себе наручниками и истязала укусами на брачном ложе 25.03.2009

Полиция американского штата Коннектикут спасла мужчину от пыток со стороны его супруги. Уже после размолвки садистка заманила благоверного на супружеское ложе, сковала наручниками и жестоко кусала жертву вплоть до появления полицейских.

Чемпионку мира по легкой атлетике оштрафовали за укус полицейского 02.12.2008

Французский суд приговорил двукратную чемпионку мира по легкой атлетике Юнис Барбер к штрафу в пять тысяч евро за укус и оскорбление полицейского, а также за сопротивление, оказанное при задержании. 34-летняя Барбер, полностью отрицающая свою вину, назвала свои действия самозащитой, сообщает AFP.

Таджикский боксер покусал казаха на олимпийском ринге 20.08.2008

Таджикский боксер Дзахон Курбанов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, укусил за плечо казаха Еркебулана Шиналиева во время боя 1/4 финала олимпийского турнира. Инцидент произошел в концовке третьего раунда. Рефери поединка испанец Франсиско Альоса Роса дисквалифицировал Курбанова, сообщает Reuters.

Собачий “беспредел” царит в Даугавпилсе 10 18.05.2006

Все чаще и чаще на страницах газет появляется информация о собаках, гуляющих без намордников и поводков, жертвами которых становятся люди