Универсал

«Тойота» впервые обновила семейство Auris 24.02.2015

Компания Toyota впервые провела рестайлинг семейства Auris второго поколения, выпускаемого с 2012 года. Публичная премьера хэтчбека и универсала состоится в начале марта на Женевском моторшоу.

Универсал Volvo V60 получил «вседорожную» версию 06.11.2014

Компания Volvo рассекретила «внедорожную» модификацию универсала V60, получившую в названии приставку Cross Country. Публичная премьера новинки состоится в середине ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Семейство Hyundai i20 дополнят кроссовером и универсалом 28.10.2014

Руководство компании Hyundai обсуждает возможность расширения семейства i20 второго поколения путем добавления в него кроссовера и универсала.

Румыны удивляют Париж универсалами в стиле Lada Largus Cross 02.10.2014

Новые версии универсалов Lodgy и Dokker привезла на смотры в Париж румынская компания Dacia, находящаяся под "опекой" французского Renault. Расширение модельного ряда всегда хорошо.

Появились фотографии нового универсала Skoda Fabia 01.10.2014

В распоряжении сайта Carscoops оказались первые официальные фотографии универсала Skoda Fabia нового поколения. Его дебют вместе с хэтчбеком состоится в конце текущей недели на моторшоу в Париже.

VW рассекретила Passat GTE перед парижским дебютом 29.09.2014

Компания Volkswagen рассказала о третьем в своей линейке подключаемом гибриде – новом Passat GTE. Публичный дебют автомобиля состоится на следующей неделе в рамках автосалона в Париже вместе с остальными членами семейства Passat восьмого поколения.

Skoda запустила в производство внедорожный универсал Octavia Scout 25.08.2014

На заводе Skoda в чешском городе Млада-Болеслав запущено производство универсала Octavia Scout - полноприводной модели с увеличенным дорожным просветом.

Новые владельцы Saab возобновят сборку универсала 9-3 SportCombi 29.04.2014

Новые владельцы шведской марки Saab раскрыли новые подробности о будущей модельной линейке перезапущенного после банкротства бренда.

Subaru создаст пять версий нового универсала 20.12.2013

Компания Subaru представит на автосалоне в Токио пять особых модификаций концептуального универсала Levorg: Premium Sports, STI Performance, Corazon, Syms и Prova. Мероприятие в столице Японии пройдет с 10 по 12 января 2014 года.

У Volvo появился "заряженный" универсал 26.11.2013

Компания Volvo рассекретила «заряженный» универсал V60, подготовленный спортивным партнером шведского автопроизводителя — фирмой Polestar, которая строит автомобили для национального кузовного чемпионата.

Honda представила серийный Civic Tourer 12.08.2013

Компания рассекретила практичный Civic еще до его мировой премьеры, что состоится на Франкфуртском автошоу.

Opel представил универсал повышенной проходимости 04.07.2013

Рестайлинговое семейство Opel Insignia пополнилось внедорожной модификацией Country Tourer, мировая премьера которой состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает motor.ru с ссылкой на представителя компании.

С августа в Латвии в продаже - универсал Toyota Auris 28.06.2013

Презентованный этой весной на мотор-шоу в Женеве новый универсалToyota Auris - Touring Sports - в Латвии в продаже появится в августе. 

BMW готовит выпустить универсал 6-ой серии 09.07.2012

После того, как в прессе прошла информация о новом Mercedes-Benz CLS Shooting Brake, в автомобильном сообществе вновь стали циркулировать слухи о том, что BMW готовится выпустить универсал 6-ой серии.

Универсал Audi RS4 появится летом 2012 года 10.01.2012

Выпуск универсалов Audi RS4 Avant начнется в третьем квартале 2012 года. Об этом голландскому порталу Autoblog рассказали в немецкой компании.

Carlsson представил свою версию нового универсала Mercedes C-Class 23.11.2007

Немецкое тюнинговое ателье Carlsson представило собственную программу доработок для нового универсала Mercedes-Benz C-Class. Такой спорт-пакет включает в себя модернизацию одного бензинового двигателя и двух тубодизелей, которые станут на 20 процентов мощнее, а также установку заниженной спортивной подвески, новой выпускной системы, аэродинамического обвеса и фирменных 19-дюймовых колесных дисков серии Brilliant Edition с покрышками Dunlop SP Sport Maxx размерностью 225/35 на передней оси и 255/30 на задней.

AMG представит во Франкфурте 457-сильный универсал C-Class 04.09.2007

Компания Mercedes-Benz планирует представить на моторшоу во Франкфурте "заряженную" модификацию нового C-Class с кузовом "универсал", подготовленную ателье AMG. Такая машина, получившая название C 63 AMG Estate, получит аэродинамический обвес, а также серьезную модернизацию технической начинки.

Новый универсал Skoda Fabia стал длиннее и выше 14.08.2007

Новое поколение универсала Skoda Fabia Combi, мировой дебют которого состоится через месяц на автошоу во Франкфурте, оказался несколько крупнее своего предшественника. По доступным сведениям, этот автомобиль на семь миллиметров длиннее, и на 16 миллиметров выше, чем предыдущий автомобиль.

Renault покажет во Франкфурте универсал на базе Clio 10.08.2007

Компания Renault покажет на международной автомобильной выставке во Франкфурте универсал, построенный на базе модели Clio. Новинка получила название Clio Estate и создана по мотивам концепт-кара Grand Tour Concept, представленного на моторшоу в Женеве в начале текущего года.