Фейерверк

Во время новогоднего салюта в Даугавпилсе будет ограничено движение транспорта 29.12.2023

Управление коммунальным хозяйством Даугавпилса сообщает: в связи с новогодним фейерверком в ночь с 31 декабря на 1 января на дамбе и в прилегающей части центра города будут введены ограничения движения транспорта.

Новогодний салют в Огре: новые правила и ограничения 4 04.12.2023

В новогоднюю ночь в Огрском самоуправлении салюты планируется разрешить только в полночь, говорится в проекте обязательных правил самоуправления "О времени использования салютов и пиротехнических изделий".

Стала известна стоимость праздничного салюта и лазерного шоу 19 06.11.2023

Завершились закупки, которые Управление коммунального хозяйства проводило, планируя организовать лазерное шоу в День празднования независимости Латвии и праздничный салют в новогоднюю ночь.

Новый год в Даугавпилсе планируется встретить салютом 9 25.10.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на организацию салюта в музыкальном сопровождении в новогоднюю ночь. Предложения от коммерсантов будут ждать до 6 ноября.

Салют vs лазерное шоу на Праздник города: комментарии руководства самоуправления 17 17.05.2023

Изначально во время разработки программы мероприятий на Дни города, организаторы планировали традиционный салют заменить лазерным шоу, как это было во время празднования Дня независимости Латвии и на Новый год. Однако в итоге все же решили порадовать горожан и гостей Праздника салютом на набережной Даугавы.

Полиция задержала даугавпилчанина, запустившего 9 мая фейерверк 10.05.2023

Вечером 9 мая в Латвии было задержаны несколько лиц, которые будут привлечены к ответственности за нарушение запрета примененять пиротехнические средства до семи часов утра 10 мая. Государственная полиция сообщила также о задержании в Даугавпилсе.

Салют на Праздник города готова организовать только одна фирма 5 18.04.2023

В пятницу, 14 апреля, закончился прием предложений от предпринимателей по закупке на обеспечение салюта на Праздник города. Свои документы самоуправлению представила только одна фирма.

В канун Нового года у памятника Свободы устроили фейерверк. Полиция зафиксировала сразу несколько нарушений 02.01.2023

31 декабря в 23:00, когда наступление нового года отмечали в РФ, в Риге некие молодые люди устроили фейерверк прямо у подножия памятника Свободы, после чего опубликовали видео в TikTok. Кадры сопровождаются песней «Я русский» в исполнении российского певца Шаман. На место прибыла Рижская муниципальная полиция (РМП) и составила протокол о нарушениях.

Травмируют беженцев: в Риге могут запретить салюты 22.03.2022

Рижское самоуправление может запретить салюты, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 мэр столицы Мартиньш Стакис, пишет портал Press.lv.

И в этом году из-за антиковидных ограничений самоуправления отказались от новогодних салютов 2 28.12.2021

Также и в этом году из-за антиковидных ограничений самоуправлениям не разрешено проводить новогодние салюты, предусматривает постановление правительства об объявлении чрезвычайного положения, пишет портал Press.lv.

Не потраченные на салют деньги направят на работу Даугавпилсского приюта для животных 25 09.12.2021

Управление коммунального хозяйства сегодня на заседании Финансового комитета выступило с просьбой перераспределить сэкономленные средства на ту статью расходов, где образовалась нехватка.

День независимости Латвии и Новый год пройдут без салюта 9 13.11.2021

В день провозглашения Латвийской Республики 18 ноября и в новогоднюю ночь фейерверки и салюты запрещены, сообщили в Министерстве культуры.

ВИДЕО: по Риге каталась машина, запуская фейерверк прямо из салона 17 02.01.2021

В новогоднюю ночь в Риге неизвестные запускали фейерверк прямо из салона автомобиля, двигающегося по проезжей части.

Режим ЧС в Латвии: запрещены салюты после 22:00 и очные мероприятия (дополнено) 98 30.12.2020

Во время режима ЧС запрещено собираться вместе на улице, а также устраивать фейерверки после 22:00, предусматривают внесенные правительством Латвии в среду изменения в распоряжение о чрезвычайном положении, сообщает LETA.

Праздничный салют в Даугавпилсе: передвижение в парке Дубровина будет ограничено 89 09.05.2019

Вечером, 9 мая, в Даугавпилсе – сразу после праздничного трехчасового концерта, в 22:00, состоится салют, посвященный Дню Победы.

ГПСС и учреждения здравоохранения готовы к работе на новогодних выходных 2 28.12.2018

Приближается Новый год, празднование которого невозможно представить без фейерверков. К сожалению, это завораживающее развлечение при неосторожном подходе чревато пожарами и травмами. Жителей призывают соблюдать простые правила безопасности, чтобы ничего не омрачило праздник, но, если несчастье все же произойдет, оперативные службы города придут на помощь и в длинные праздничные выходные.

Из-за фейерверка в Даугавпилсе ограничат движение транспорта 8 28.12.2018

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса сообщает об ограничениях движения автотранспорта в новогоднюю ночь.

На салют к столетию Латвии потратят в десять раз больше, чем на день города Риги 13 28.10.2018

Салют в Риге в честь столетия Латвии будет стоить 234 999 евро, без налога на добавленную стоимость, свидетельствует информация на сайте Бюро по надзору за закупками (БНЗ).

Дни города: Бусулис, Балан и праздничный фейерверк (ФОТО) 19 10.06.2018

9 июня на площади Виенибас выступили Интарс Бусулис и молдавский певец Дан Балан.

Фейерверки переносятся на «набережную» Даугавы: будет ли обеспечена безопасность зимой? 3 09.11.2017

На очередной пресс-конференции мэр Рихард Эйгимс призвал СМИ информировать горожан, что отныне салютов на площади Виенибас больше не будет, мотивировав это соображениями безопасности. Все городские фейерверки переносятся на «набережную» Даугавы.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 08.11.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен праздничной теме – салюту, который даугавпилчане могут наблюдать несколько раз в году. По традиции, устраивается фейерверк и на Новый год.

18 ноября отметят праздничными мероприятиями, концертами и салютом 32 18.11.2016

Сегодня - День Провозглашения независимости Латвии. В Даугавпилсе в честь этого пройдет ряд мероприятий.

Опрос Gorod.lv: фейерверк и Сплин – главные события Дня города 9 07.06.2016

День города является одним из любимых праздников даугавпилчан. Его мероприятия, традиционно, собирают большое количество народа.

Обращение в редакцию: как избежать травм во время фейерверка? 2 24.12.2015

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Убитую фейерверком мышь выставят в голландском музее 1 13.01.2012

Мышь, которая погибла от ожогов от фейерверка, будет превращена в чучело и выставлена в музее дикой природы в голландской провинции Фрисландия, сообщает DagjeWeg.nl. Как заявили сотрудники музея, грызун станет частью экспозиции, направленной против жестокого обращения с животными.

Частный салют в честь королевы 22.08.2006

В нашей стране всякий может запросто купить в магазине любое количество боеприпасов в виде реактивных снарядов зажигательного действия и пульнуть их куда захочет. Пока еще прицельно не пуляли, но это только пока.

«Огненный папоротник» в небе над Валмиерой 17.08.2006

В Валмиере на речном пляже пройдет 6-й Балтийский фестиваль фейерверков «Огненный папоротник». Грандиозное огненное представление под музыку станет одновременно соревнованием пяти пиротехнических компаний из Латвии, Литвы, Эстонии и Польши.