Фильмы

Сейм передал на рассмотрение комиссий предложение о запрете субтитров к фильмам на русском языке 31.03.2023

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссий представленные парламентской фракцией Национального объединения поправки к закону о государственном языке, предусматривающие запрет на снабжение фильмов субтитрами на русском языке.

Нацобъединение предлагает запретить к фильмам субтитры на русском языке 21.03.2023

Депутаты фракции Национального объединения подготовили поправки к Закону о государственном языке, предусматривающие запретить субтитрирование фильмов на русском языке, сообщает delfi.lv.

Тест для киноманов: фильмы, съемки которых проходили в Латвии 4 21.11.2020

Только истинный киноман правильно ответит на все вопросы данного теста.

Из жизни Н. А. Морозова – узника Двинской крепости 3 08.06.2020

Российский телесериал «Дед Морозов», производства «Киностудии КИТ», режиссера Юрия Поповича, на телеканале НТВ начнет демонстрироваться 12 июня.

Опрос Gorod.lv: современное латвийское кино мало знакомо даугавпилчанам 10 23.04.2020

«Сколько латвийских художественных фильмов вы посмотрели за год?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 365 человек.

Подборка интересных фильмов, связанных с наукой и учеными 16.11.2019

Эта сфера человеческой деятельности не всегда развивалась такими темпами, как сейчас. Ее притесняли, называли ересью и обвиняли в нарушении законов мироздания. Несмотря на это, преданные науке люди продолжали заниматься ею, и теперь мы можем пользоваться бесценными плодами их открытий. Для тех, кто занимается или интересуется наукой, онлайн-кинотеатр ivi подготовил подборку интересных и захватывающих фильмов.

«Однажды в Голливуде»: съемки идут полным ходом 16.10.2018

Съемки девятого по счету фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» идут полным ходом. Зрительская аудитория увидит эту ленту лишь летом следующего года, а пока что в средствах массовой информации то и дело появляются сведения о сюжете, впечатляющие кадры со съемочных площадок.

Просмотр фильмов: удобный формат посредством интернета 05.10.2018

Современным людям открыты очень широкие горизонты для знакомства с новинками киноиндустрии, причем, в обход посещения кинотеатров. Не секрет, что не у всех есть время и денежные средства для походов в залы для просмотра премьер. Сегодня на выручку таким гражданам приходят специализированные порталы в интернете, где погружаться в удивительный мир фильмов и мультфильмов можно в любое удобное для себя время бесплатно или за приемлемую для любого потребителя плату.

Хиты 2018 года, которые вы могли пропустить 14.06.2018

Фильм становится хитом, когда его хочется смотреть и смотреть снова. Подборка из четырех следующих кинокартин как раз и состоит из таких. Они рекомендованы к семейному домашнему сеансу на выходных или просмотру в дружеской компании.

Латвия оцифрует и отреставрирует старые фильмы 1 05.03.2018

В рамках проекта Европейского фонда регионального развития в 2018 году начнется масштабная дигитализация кинофотодокументов Латвийского национального архива, чтобы документы можно было использовать и хранить.

Критики назвали самые недооцененные фильмы 2017 года 31.12.2017

В список вошла картина Йоргоса Лантимоса "Убийство священного оленя" с Николь Кидман, а также "Затерянный город Z" с Робертом Паттинсоном. Журнал Variety назвал фильмы 2017 года, которым не удалось стать хитами американского кинопроката.

Попытка номер девять: Латвия вновь попробует получить "Оскар" 2 10.10.2017

Осенью во многих странах начинается выдвижение своих художественных фильмов на кинопремию "Оскар" Американской академии киноискусства за лучший фильм на иностранном языке (Academy Award for Best Foreign Language Film), Латвия тоже выбрала кинокартину, которая поборется за "Оскар".

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 12.09.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен культурному отдыху. Любимым развлечением старшего поколения был поход в кино.

🎄Лучшие рождественские фильмы 3 23.12.2016

Самые добрые и светлые фильмы — про Рождество и Новый Год. Они полны приключений и надежды, и с давних пор воспринимаются как обязательный атрибут новогоднего праздника. Приятного вам просмотра и весёлых праздников!

10 шикарных фильмов, о которых мало кто знает 14.08.2015

Сегодня мы хотим поделиться с вами списком фильмов, которые рекомендуем всем к просмотру.В нем собраны, как очень добрые и светлые фильмы, так и фильмы, которые заставляют задуматься, так и шокирующие фильмы. Но в одном мы точно уверены , каждый из этих фильмов заслуживает особого внимания.

Скарлетт Йоханссон родила дочку 05.09.2014

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон впервые стала мамой, сообщает Associated Press со ссылкой на официального представителя звезды Марселя Паризу.

Половина латвийцев "качает" фильмы через интернет 16.06.2014

58% жителей Латвии скачивают фильмы и сериалы через интернет, свидетельствуют результаты опроса Snapshots, проведенного по заказу компании Samsung Electronics Baltics.

Названы лучшие для флирта цитаты из фильмов 22.02.2013

Сайт знакомств Badoo.com провел социологический опрос, с целью выяснить лучшие для флирта цитаты из фильмов.

60% латвийцев любят смотреть фильмы "с клубничкой" 3 20.06.2012

59,5% жителей Латвии в возрасте от 18 лет охотно смотрят фильмы порнографического содержания. Об этом свидетельствуют данные опроса жителей Латвии, проведенного телекоммуникационной компанией IZZI.

Фильм по роману Бориса Пастернака *"Доктор Живаго"* 1 21.04.2006

История этого фильма не так драматична, как у опальной книги. Но у его авторов — режиссера Александра Прошкина ("Холодное лето пятьдесят третьего", "Михайло Ломоносов") и сценариста Юрия Арабова, автора сценариев лучших фильмов Александра Сокурова, — есть серьезный повод для огорчения.