Фитнес

Фотофакт: в Стропах появились новые тренажеры для любителей фитнеса 23 31.07.2023

Закончилась установка 5 прототипов тренажерного зала на открытом воздухе в захватывающей дух курортной зоне озера Стропу, сообщает Element Fitness. Новые элементы обеспечат новое фитнес приключение для любителей активного образа жизни.

Даугавпилсская дума наградит Никиту Степанова за победу в мировом чемпионате 34 09.12.2021

Чуть больше месяца назад в Риге состоялся Всемирный чемпионат IFBB “Fit Model”, на котором Латвию представлял даугавпилчанин Никита Степанов.

Сегодня на Стропском пляже состоится уникальная тренировка по фитнесу с участием инструктора НВС (видео) 31 06.06.2019

Сегодня, в 18:00, для наших горожан на Стропском пляже пройдет открытая тренировка по функциональному фитнесу под руководством инструктора спецподразделения Национальных вооруженных сил Латвии (НВС). Это уникальная возможность не только узнать больше о специфике тренировок и о работе вооруженных сил Латвии, но и научиться использовать потенциал тренировочных станций на Стропском озере.

Даугавпилсская фитнес-модель завоевала первое место на международной выставке в Кельне (ФОТО, ВИДЕО) 17 25.04.2019

В этом месяце в Кельне прошла традиционная Международная выставка фитнеса, здорового образа жизни и индустрии досуга. В ней приняли участие даугавпилсские спортсмены, среди них персональный тренер по фитнесу и аэробике, начинающая бикини-модель из Даугавпилса Жанна Босова (Жанна Boss).

Даугавпилчанка поборолась за титул “Самого совершенного тела во Вселенной” и завоевала почетный титул 3 03.07.2018

В первый день июля в городе-государстве Сингапур прошел конкурс с громким названием «Самое совершенное тело Вселенной». Он был организован Мировой федерацией фитнеса (WFF) и прошел на самом достойном уровне.

Когда у тренера нет сертификата: Как не потерять здоровье в фитнес-центре? 48 13.05.2018

Даугавпилчанка утверждает, что в нашем городе не все тренеры по фитнесу имеют право заниматься тренерской деятельностью.

Молодежь Деменской волости получила новый спортивный инвентарь 22.07.2015

В рамках молодежного конкурса проектов под названием «Улучшим свои будни!» финансирование в размере семисот евро получила Молодежная общественная организация Деменской волости «Demenes stariņi». Проект, который представили молодые люди, носит название «Занимайся спортом – будь здоров!».

Как начать заниматься фитнесом, если вы его не любите 25.06.2015

Фитнес сегодня очень популярен и позиционируется как неотъемлемая часть жизни успешного человека.

Как взяться за себя, правильно питаться и заняться, наконец, спортом 1 15.05.2015

Каждую весну рядовой горожанин спохватывается, смотрит на себя в зеркало и принимает твердое решение начать бегать, прыгать, перестать есть после шести, а если и есть, то только брокколи и ягоды годжи. Как же новичку разобраться во всех этих йогах, здоровом питании, вегетарианстве и фитнес-гаджетах?

Фитнес влияет на потребление алкоголя 15.10.2014

Специалисты из США обнаружили, что занятия фитнесом влияют на потребление людьми алкоголя. В частности, выяснилось, что активные физические занятия повышают количество выпитого спиртного.

Ученые рассказали, как оздоровиться по дороге на работу 3 17.09.2014

Американские ученые заявили, что поскольку у современного человека нередко не хватает времени на фитнес после работы, он может оздоравливаться по дороге в офис.

Почему подросткам противопоказаны диеты 12.09.2014

Специалисты из США заявляют об опасности соблюдения диет в подростковом возрасте. По словам специалистов из Университета Флориды, из-за этого могут возникнуть самые разные негативные последствия.

Как Кристина Агилера собирается сбрасывать 18 кг 08.09.2014

Кристина Агилера решительно настроена сбросить 18 килограммов, которые набрала после беременности.

Как выбрать вид спорта по характеру 26.07.2014

Для того чтобы узнать, какой спорт выбрать для себя, необходимо обратить внимание на некоторые моменты, которые и помогут сделать правильный выбор.

В Италии инструктор по фитнесу, уморивший женщину изнурительной тренировкой, получил 1 год тюрьмы за убийство 01.05.2014

Суд итальянской провинции Турин подтвердил приговор спортивному тренеру, который признан виновным в причинении смерти своей подопечной.

Шведы – лидеры по массовости спорта в Европе 04.04.2014

Шведы, по данным официальной статистики, как оказалось, являются самой спортивной и физически развитой нацией из всех, что проживают на территории Европы. 

Злоупотребление фитнесом вредит здоровью 1 04.02.2014

В эксперименте принимали участие 1200 человек в возрасте 16-20 лет.

Пригожин возмущен поведением Валерии 1 31.10.2013

Продюсер Иосиф Пригожин возмущен поведением своей супруги, популярной певицы Валерии. Артистка умудрилась отыграть двухчасовой концерт, после которого еще нашла в себе силы отправиться в тренажерный зал.

Ходить в фитнес-клубы больше не имеет смысла 24.10.2013

Фитнес-тренеры могут остаться без работы, а видеокурсы фитнес-тренировок можно задвинуть на антресоли. Всю работу сделают фитнес-гаджеты.

Как держать мышцы в тонусе: ТОП-3 эффективных упражнения 27.08.2013

Узнай, какие упражнения следует выполнять регулярно, чтобы мышцы находились в тонусе, а фигура была подтянутой.

Даугавпилчанин Дмитрий Романов стал чемпионом турнира "Мистер Вселенная" в классическом культуризме 2 18.06.2013

На прошедшем недавно в Греции турнире «Universe-2013» (Мистер Вселенная), который проводят WFF (Всемирная федерация фитнеса) и NABBA (Национальная ассоциация любителей бодибилдинга), молодой латвийский культурист Дмитрий Романов стал абсолютным чемпионом в классическом культуризме.

Звездный фитнес: любимые упражнения знаменитостей 15.03.2013

Тела звезд - предмет их гордости, чьей-то зависти и бесконечного обсуждения. Разговоры о том, что идеальные формы - заслуга лишь косметологии - беспочвенны.

В Силене впервые прошел спортивный вечер "Sports party" 04.03.2013

1 марта в Силенском доме культуры впервые состоялось мероприятие "Sports party", организованное Домом культуры в сотрудничестве с женским клубом "Silenīte" и Силенской библиотекой, сообщает портал Даугавпилсской краевой Думы.

Занимаемся фитнесом дома: Устраняем проблемные зоны 05.02.2013

Если ты хочешь хорошо выглядеть, но времени на посещение спортзала нет - занимайся дома. Регулярные тренировки даже в домашних условиях помогут тебе подготовить свое тело к весне.

Анастасия и Эвита: Спорт должен занимать, если не первое, то второе место в жизни каждого человека 27 15.12.2012

В наше время начать свое дело, то есть, заняться предпринимательской деятельностью, задача не простая. На это требуется не деньги, время и сама идея, но и смелость, также любовь к своему делу.

Занятия фитнесом инициируют сексуальное возбуждение у женщин 20.03.2012

Дебби Хербеник вместе с коллегами из Университета Индианы установила: многие женщины, посещающие тренировочный зал, во время занятий сталкиваются с необычным "побочным эффектом", пишет The Daily Mail.

Как поддерживать тонус 10.02.2012

Любой человек, который себя любит, хотел бы выглядеть красиво в любом возрасте. Для этого нужно уметь поддерживать свое тело в тонусе. Сделать это можно различными путями.

Фитнес при варикозе 1 03.12.2011

При варикозном расширении вен следует правильно подобрать физическую нагрузку, которая поможет улучшить кровообращение в ногах и повысить тонус мышц.

Латвийские бодибилдеры отметились на ЧМ в Граце 09.11.2011

В австрийском Граце прошел чемпионат мира 2011 по фитнесу и бодибилдингу. Латвию там представляли четверо спортсменов — Жанетта Силиня и Марина Круглова из Даугавпилса, а также рижане Нормунд Юранс и Денис Гладкий.

Фитнес в домашних условиях 03.10.2011

Фитнес является наиболее эффективным способом поддержания спортивной формы. Однако не всегда существует возможность посещать специализированные фитнес-центры или клубы. В этом случае фитнес в домашних условиях окажется оптимальным вариантом, который по своей результативной действенности вполне можно сравнить с занятиями в спортивном зале.

Даугавпилчанка заняла достойное место на Miss Fitness Model World 2011 9 20.09.2011

Традиционный ежегодный конкурс Miss Fitness Model World 2011, прошёл в этом году в Граце (Австрия).

На фото: Президент Парламента Австрии, самый близкий друг Арнольда Шварценеггера профессор Алфред Герстл (President Parliament Austria Professor Alfred Gerstl), вице-президент ВФФ Олег Буринский и тренер Арнольда Шварценеггера Курт Марнул, поздравляют Карину Неживенко с достойным местом:

Ирина Григорьева: "то, что думают о нас другие – не наше дело" 19 07.02.2011

Представляем вашему вниманию интервью с сертифицированным инструктором по BODIBAIK Ириной Григорьевой, которая знает средства достижения положительных результатов в спорте, придающем красоту и здоровье.

С. Сергеев: Фитнес - здоровье и красота 255 29.10.2010

Пользу силовых тренировок переоценить невозможно. Это улучшение форм Вашего тела, улучшение Вашего физического состояния. Каждый из нас мечтает иметь красивое здоровое тело, но не все знают, как этого добиться. Не надо ломать голову, обратитесь к специалисту!

Пользу силовых тренировок переоценить невозможно 29.10.2010

Это улучшение форм Вашего тела, улучшение Вашего физического состояния. Каждый из нас мечтает иметь красивое здоровое тело, но не все знают, как этого добиться. Не надо ломать голову, обратитесь к специалисту!

Анита Гериня заняла 2 место в женской атлетической категории 1 26.04.2010

23 апреля, в литовском городе Укмерге, прошёл очередной, ежегодный турнир по культуризму BALTIC CUP INTERNATIONAL 2010.

Как накачать мышцы: основа женской красоты - гармония 05.09.2009

Каждая женщина желает быть привлекательной. Это аксиома. Современный стиль предполагает спортивную подтянутость и стройность - это тоже аксиома моды.

Даугавпилчанка успешно выступила на чемпионате Европы по культуризму 11.05.2009

9 мая в Клайпеде прошёл чемпионат Европы по культуризму.

Тренажеры... из-под дивана 1 20.03.2009

Весна - самое время готовить себя к летнему сезону. От всего, что за зиму лишнего накопили, срочно избавляемся, придаем телу рельефность и привлекательность. В зал, господа, в зал, на тренажеры!

В Даугавпилсе открылся единственный в Латвии музей 06.01.2009

В помещении даугавпилсского "Фитнес – центра", официально открыт единственный в Латвии – музей истории атлетики Латвии.

Инструктора по фитнесу уволили за полноту 28.11.2007

Инструктор фитнес-центра Slimming World из британского города Арлингтон подала в суд на своих бывших работодателей за то, что они вынудили ее уйти с работы. 64-летняя Бренда Толли занимала одну из престижных должностей в этой организации, однако была вынуждена уволиться, так как не соответствовала имиджу компании, сообщает газета Daily Mail.

Типичные любители фитнеса: четыре портрета 18.10.2006

Нет, убеждать, что фитнес – это хорошо, я никого не буду. Если вы в этом уже уверены, то я зря потрачу дефицитное интернет-пространство. А если против всяческой активности, то и читать это не станете. Так что перейдем сразу к делу: чего же мы на самом деле хотим от занятий спортом, и как лучше это получить?