Фонтан

На несколько дней отключат фонтан в парке Дубровина 11.08.2023

По техническим причинам до начала следующей недели фонтан в парке Дубровина работать не будет, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Два даугавпилсских фонтана работают по таймеру 8 19.05.2023

В начале мая в Даугавпилсе начали работать фонтаны, однако жители обратили внимание, что в первой половине дня не функционирует главный городской фонтан – в парке Дубровина. Как оказалось, его отключение на ночь практикуется уже не первый год.

Фотофакт: в Даугавпилсе начали работать фонтаны 2 03.05.2023

В начале мая в Даугавпилсе по традиции начинают работать городские фонтаны. Одним из первых струи воды начинает запускать в воздух самый большой городской фонтан – расположенный в парке Дубровина.

Фотофакт: парк Дубровина готовят к зимним праздникам 5 01.12.2022

В первый день зимы, 1 декабря, парк Дубровина в Даугавпилсе начали украшать к зимним праздникам.

В Даугавпилсе заработали уличные краны с питьевой водой, постепенно включают и фонтаны 03.05.2022

Начиная со 2 мая и до конца теплого сезона в парке Дубровина и на пляже озера Большие Стропы будет работать кран с питьевой водой. Постепенно будут включены и 6 городских фонтанов. На сегодняшний день уже заработал самый большой даугавпилсский фонтан, расположенный в парке Дубровина, сообщает Daugavpils ūdens.

Сезон закрыт: в парке Дубровина чистят фонтан (ФОТО) 21.10.2021

Сезон фонтанов в Даугавпилсе традиционно завершается осенью, в октябре месяце - в это время уличные городские конструкции отключают, после чего работники коммунальных служб начинают их готовить к зиме.

Полуночное шоу музыкальных фонтанов на Эспланаде никого не оставило равнодушным (ФОТО, ВИДЕО) 43 19.06.2021

Сегодня, 19 июня, горожан и гостей Даугавпилса снова приглашают в парк Эспланады (за зданием нового корпуса Даугавпилсского университета, ул. Парадес, 1) - с 23:00 до 24:00 здесь во второй раз покажут инсталляцию музыкальных фонтанов и огненное шоу воздушных шаров.

Какие фонтаны в Даугавпилсе работают, а какие - еще нет (ФОТО) 11 10.05.2021

В Даугавпилсе на данный момент (10 мая) еще не запущены два городских фонтана - в сквере А. Пумпура и на водоеме на Эспланаде. Но как Gorod.lv сообщили в Управлении коммунального хозяйства, в этом сезоне они обязательно будут работать.

В парке Дубровина запустили фонтан (ФОТО) 26 30.04.2021

Накануне майских праздников в парке Дубровина запустили фонтан.

Фотофакт: каскад фонтанов на улице Ригас готовят к открытию 5 30.04.2021

В Даугавпилсе продолжается подготовка к открытию сезона фонтанов - рабочие муниципальных предприятий Labiekārtošana-D и Daugavpils ūdens сегодня, 30 апреля, с самого утра занимаются водным каскадом на улице Ригас - с него снимаются щиты и ведутся другие подготовительные работы.

Фотофакт: фонтан в парке Дубровина планируют запустить к 1 мая 15 23.04.2021

В Даугавпилсе началась подготовка к открытию сезона фонтанов - в парке Дубровина специалисты коммунальной службы уже подготовили конструкцию для подачи воды и почистили сам фонтан.

Каскад фонтанов на улице Ригас закрыли щитами на зиму (ВИДЕО) 9 19.10.2020

В понедельник, 19 октября, на улице Ригас закрыли каскад фонтанов - на зимний период его накрыли щитами. Об этом проинформировало муниципальное предприятие Labiekārtošana-D на своей официальной странице в Фейсбуке.

В последний июльский день в озере Большие Стропы забил фонтан 85 31.07.2020

В последний день июля в Стропах, в озере Большие Стропы, заработал фонтан.

Нам пишут: кто занимается чисткой городских фонтанов? 2 22.07.2020

«Кто занимается чисткой городских фонтанов?» – с таким вопросом в редакцию «Нашего города» обратился житель Даугавпилса Сергей.

Фонтан в озере Большие Стропы установят в начале августа 52 21.07.2020

На состоявшейся 21 июля дистанционно и в режиме онлайн пресс-конференции журналисты поинтересовались у руководства города - горожане и гости Даугавпилса смогут увидеть фонтан в озере Большие Стропы.

Градостроительная комиссия рассмотрит вопрос об установке фонтана у Ледового дворца 7 03.06.2020

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе, которая состоялась во вторник, 2 июня, была озвучена информация о том, что многие жители города интересуются - почему новый фонтан в этом году будет установлен в Стропах на озере, а не в Центральном парке, у спортивного учреждения Ledus halle (Ледовый дворец), что ранее обсуждалось на уровне идеи как депутатами, так и художниками города.

За счет сэкономленных зимой средств установят фонтан в Стропах и осветят мост Виенибас с улицей Даугавас 24 22.05.2020

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое состоялось 21 мая, депутаты одобрили идею установки фонтана в озере Большие Стропы за счет перераспределения средств в городском бюджете - фонтан установят за счет сэкономленных средств Управления коммунального хозяйства (УКХ) на уборке снега, которого, как известно, этой зимой практически не было.

📷 Победитель конкурса «Фото дня #Даугавпилс»: Вечный символ гордости 4 19.05.2020

Исторические реалии сами по себе несут значительную смысловую нагрузку. Снимок пушки, установленной в Даугавпилсской крепости, имеет двуплановую композицию: поржавевший с прозеленью металл рифмуется с цветом листвы и формирует тревожный, военный контекст; его уравновешивает спокойная синева неба, покрытого облаками.

Фотофакт: в Даугавпилсе открыт сезон фонтанов 8 27.04.2020

Перед майскими праздниками в Даугавпилсе запустили фонтан в парке Дубровина. Городские службы фонтаны, как обычно, почистили, провели плановые ремонтные работы и возобновили их работу.

Этим летом на озере в Стропах планируют установить фонтан с подсветкой 14 09.03.2020

Этим летом в озере Большие Стропы планируют оборудовать красивый фонтан.

Фотофакт: в Даугавпилсе завершается сезон фонтанов 01.10.2019

Даугавпилсские фонтаны начали готовить к зиме. Об этом сообщается на странице в социальной сети Фейсбук предприятия Labiekārtošana-D.

В стропской зоне отдыха построят водопровод с канализацией и оборудуют фонтан 13 26.09.2019

На заседании Комиссии по градостроительству и окружающей среде рассматривался вопрос о строительстве водопровода и канализационной сети у пляжа в Стропах, которых на этой территории нет. Об этом сообщает сайт самоуправления.

В Илуксте в фонтане утонул человек 12 15.06.2019

В пятницу, 14 июня, в Илуксте в фонтане утонул человек, сообщает агентство LETA.

В Даугавпилсе готовятся к включению городских фонтанов 4 25.04.2019

В даугавпилсском сквере Андрея Пумпура очевидец сфотографировал тестовое включение фонтана.

Помимо памятника за 2 млн евро, в Даугавпилсе планируют построить два новых фонтана 30 23.10.2018

Как на пресс-конференции в думе 23 октября сообщил представитель Daugavpils ūdens, по распоряжению руководства думы была создана рабочая группа, которая разработала предложения по установке в городе двух новых фонтанов.

Упала в фонтан: спасатели помогли собаке на улице Ригас 10 10.08.2018

9 августа Латгальская региональная бригада государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала вызов на улицу Ригас в Даугавпилсе. Сообщалось, что в фонтан упала собака, которая не могла выбраться самостоятельно.

Фонтан на Эспланаде планируют запустить в начале июня 5 10.05.2018

Жители Эспланады интересуются у редакции причиной остановки фонтана на местном водоеме: «Куда подевался фонтан на Эспланаде? Был и сплыл...».

Фотофакт: в парке Дубровина бьет фонтан 1 25.05.2017

«В парке Дубровина уже бьет фонтан», – фото с такой подписью прислал в редакцию даугавпилчанин Андрей.

Реконструкция завершена: 26 мая вновь заработает фонтан в Дубровинке 2 25.05.2017

Подключение фонтана в парке Дубровина, после реконструкции, запланировано на пятницу, 26 мая, в 19.30. Об этом сообщили представители думы на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Не заплывать: вокруг фонтана установили буйки 18 29.07.2016

Недавно устроенный фонтан в водоеме на Эспланаде получил дополнительное «украшение» в виде четырех предупредительных буев красного цвета.

Фотофакт: фонтан в Дубровинском парке 8 22.04.2016

В Дубровинском парке несмотря на прохладную погоду работает фонтан. Фото с такой подписью прислала наша читательница Инара.

Лунная радуга - уникальный фонтан длиной в 1140 метров 05.03.2013

Едва ли не главная достопримечательность Сеула – это мост Банпо, расположенный в центре города, а точнее фонтан на этом мосту. Длина этого удивительного фонтана под названием «Лунная дорога» - 1140 метров.

В Грузии открылся фонтан с чачей 19.10.2012

В грузинском Батуми открылся фонтан-башня с чачей - национальным спиртным напитком, сообщает "Интерфакс". Торжественное мероприятие с участием мэра города Джемала Ананидзе состоялось в четверг, 18 октября.

В Батуми открыли Чача-Тауэр: испить из алкогольного фонтана зовут бесплатно 19.10.2012

В грузинском городе Батуми торжественно открыли башню-фонтан, откуда вместо воды будет бить чача - виноградная водка. Местные жители и журналисты нарекли этот экзотический объект Чача-Тауэром.

В центре Даугавпилса вскоре может появиться «сухой» фонтан и лабиринты 7 02.10.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, в городском бюджете следующего года Управлению коммунального хозяйства поручат предусмотреть средства на организацию в центре города интересных мест отдыха для горожан и гостей города.

Выходные в Даугавпилсе: Фонтан в Крепости, «Артишок» в Центральном парке и ReStArt в театре 7 08.09.2012

Нынешние выходные дни в Даугавпилсе будут очень богаты на мероприятия, причем, самой разной направленности: от спорта до истории. Особенно насыщенной по количеству происходящих событий будет суббота, 8 сентября.

Жители эстонского Тарту шокированы купаниями в фонтане живого аллигатора 15.06.2012

Выступающий в заезжем зоопарке рептилий аллигатор вот уже два дня ходит купаться в фонтан "Целующиеся студенты" на Ратушной площади эстонского города Тарту. Как передает ИТАР-ТАСС, зубастого полутораметрового визитера при этом сопровождает его хозяин по имени Рене.

В Даугавпилсе начали работать фонтаны 4 02.05.2012

Перед праздником 1 мая в Даугавпилсе запустили фонтаны. Горожане с наступлением теплой сразу поспешили занять скамеечки вокруг городского фонтана в парке Дубровина.

В Грузии установят фонтан с чачей 29.03.2012

В Батуми откроется фонтан, который раз в неделю будет извергать национальный спиртной напиток - чачу, сообщает портал "Бизнес Грузия". Ожидается, что конструкция заработает летом 2012 года. В настоящее время ведутся работы по строительству фонтана.

"Писающий мальчик" прекратил писать из-за надвигающихся морозов 1 02.02.2012

Символ Брюсселя, известный на весь мир фонтан "Писающий мальчик" ("Маннекен-пис"), временно прекратил функционирование из-за возможных заморозков в ночь на четверг, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на представителей брюссельских туристических бюро.

Городские фонтаны на зиму законсервируют, катка в чаше не будет 2 31.10.2011

В ближайшее время городские фонтаны будут подготовлены к зиме, сообщил корреспонденту Gorod.lv исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис. По ночам уже наблюдаются заморозки, поэтому фонтаны законсервируют до следующего сезона.

Фонтаны бьют по городскому карману 18 03.05.2011

Включив в городе фонтаны на месяц раньше, чем в более богатой Риге, коммунальное управление Думы и дальше проявляет щедрость за счет скудного городского бюджета.

Фонтаны серебрятся на солнце 8 25.04.2011

Фонтаны начали бить на университетской площади у памятника Райнису и в сквере Пумпурса, который молодежь вслед за старожилами называет «тарелочкой». Главный фонтан в парке Дубровина еще не включен, его водометная часть не установлена на свое место в центре, зато бетонная чаша не только дополнительно загерметизирована, но и выкрашена в белый цвет.

Если есть фонтан в сквере Пумпурса… 5 06.04.2011

До того, как немногочисленные фонтаны города начнут струиться, осталось меньше месяца.

"Девочка с лилией" в следующем году будет менее расточительна 2 27.09.2010

Лето закончилось, осень радует нас последними теплыми денечками. Начинается подготовка к зиме, к холодному времени года готовят и городские фонтаны.

Пациента психиатрической клиники нашли в фонтане 21.09.2010

В минувший понедельник, в Лиепае, в Приморском парке был обнаружен пациент психоневрологической больницы, самовольно покинувший лечебное учреждение.

В Австралии украли двухсоткилограммовый бронзовый фонтан 19.07.2010

В австралийском городе Аделаида воры украли двухсоткилограммовый бронзовый фонтан высотой около одного метра и 80 сантиметров, сообщает news.com.au. По данным полиции, инцидент произошел в один из прошедших выходных - 17 или 18 июля.

900 латов – в канализацию, слово – на ветер 14 13.07.2010

Прошло три месяца, как руководитель коммунального отдела Айвар Пуданс обещал резко сократить расход воды, бьющей круглые сутки из фонтана в сквере Пумпура, а теперь взял слово обратно. Хозяин, однако!

Пиво спрашивали чаще воды 07.07.2010

Необходимость выключить фонтан в сквере Пумпура была не в том, что расход воды горожанами стал таким большим, что суммарной суточной мощности три артезианских скважин "Зиемелю" "Вингри" и "Калкуны" – это 34 тысячи кубометров - не хватало: перекрыть воду попросили ремонтники Дома единства.