Форум

В Даугавпилсе прошел форум педагогов «Едины в образовании. Есть идея!» 6 18.03.2024

Пока ученики отдыхали и наслаждались школьными весенними каникулами, преподаватели делились опытом и черпали идеи для будущей работы. 12 марта в Даугавпилсском университете прошел форум по обмену опытом педагогов «Едины в образовании. Есть идея!», в котором приняли участие 303 участника – педагоги, представители руководства, методисты, специальные педагоги, ассистенты педагогов, вспомогательный персонал и специалисты образования Даугавпилсских учебных заведений, сообщает Управление образования.

Состоится Латгальский форум традиционных культур и сельского хозяйства 27.02.2024

8 марта в Малнавском колледже Латвийского университета бионаук и технологий (Лудзенский край) Латгальское культурное общество организует Латгальский форум традиционных культур и сельского хозяйства Esi i dori, где будут обсуждаться вопросы, актуальные для представителей крестьянских хозяйств. Об этом сообщает Прейльское краевое самоуправление.

Состоялся первый форум сениоров Прейльского края 4 06.01.2023

В конце 2022 года был проведен первый форум сениоров Прейльского края, – об этом сообщает местное самоуправление.

11 апреля в истории города: открытие синагоги и "Латгалия возможностей" с блохами в банке 14 11.04.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

Даугавпилс и Беларусь укрепляют свои связи в бизнесе и культуре (видео) 6 26.02.2020

Прошлая пятница, 21 февраля, прошла в Даугавпилсе под знаком тесных дружеских отношений с Республикой Беларусь. В один день в нашем городе проходил форум предпринимателей из Латвии и Белоруссии, и первая в своем роде международная научная конференция «Белорусские чтения» в Даугавпилсский Центре белорусской культуры.

На форум в Даугавпилсе собрались представители бизнеса Беларуси и Латвии (ФОТО) 10 21.02.2020

Сегодня, 21 февраля, в Даугавпилсе (в Центре латышской культуры) проходит деловой Форум бизнесменов и важные встречи деловых людей из Латвии, Латгалии и Беларуси. Впереди - переговоры предприятий и их представителей для налаживания бизнес-связей с нашими соседями.

В Даугавпилсе состоится Латгальский форум школьного самоуправления 04.02.2020

21 февраля в Даугавпилсе состоится Латгальский форум школьного самоуправления и консультантов. Заявку на участие можно подать до 14 февраля.

Клуб деловых женщин Olivia отпраздновал свое 20-летие представительным форумом (ФОТО) 17 01.11.2019

Сегодня, 1 ноября, в Центре культуры Даугавпилсского края “Варпа” прошел большой форум «Роль женщины в меняющемся мире», который был организован обществом «Даугавпилсский клуб деловых женщин Olivia».

Даугавпилсский клуб деловых женщин Olivia отмечает 20-летие и приглашает на форум 3 24.10.2019

В ноябре текущего года обществу «Даугавпилсский клуб деловых женщин Olivia» исполняется 20 лет.

Школьники города узнали «Рецепт будущей карьеры» 03.05.2018

В прошедшую субботу в Даугавпилсской средней школе № 3 для учащихся и их родителей состоялся серьезный форум под названием Nākotnes karjeras recepte. В презентациях, викторинах и живых рассказах о личном опыте собравшимся на мероприятие преподнесли «Рецепт будущей карьеры».

Кучинскиса позвали “строить общее будущее” в Давос 7 21.01.2018

Премьер-министр Марис Кучинскис 23-26 января будет участвовать во Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщил его пресс-секретарь Андрей Вайварс.

Родители Латгалии вместе обсудят актуальные для себя вопросы 17.04.2015

В субботу, 18 апреля, в Даугавпилсе пройдет серьезное мероприятие - Южнолатгальский родительский форум, на который планируется собрать не менее 100 активных родителей со всего региона.

Премьер-министр Великобритании посетит Турцию 03.12.2014

Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон посетит Турцию 9 декабря, сообщил в субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на четвертом турецко-британском форуме, сообщает агентство Анадолу.

В Даугавпилсе предпринимателям расскажут, как начать и развивать бизнес 2 28.11.2014

2 декабря в 10 часов в Даугавпилсской думе состоится организованный Министерством экономики форум «Поддержка предпринимателей», в ходе которого коммерсантов проинформируют о доступной на данный момент поддержке государства для начала предпринимательской деятельности и её развития, а также о планируемых программах фондов ЕС на период планирования 2014-2020 года.

В Резекне состоится форум для предпринимателей об актуальных программах поддержки 21.10.2014

24 октября в Резекне состоится организованный Министерством экономики региональный форум «Поддержка предпринимателям», сообщает муниципальный сайт rezekne.lv.

Балвская краевая Дума признана "Самым дружественным самоуправлением для сениоров в Латгалии" 23.01.2014

17 января в Резекненской городской Думе прошел региональный форум латгальских сениоров, информирует портал Балвского края.

На форуме негосударственных организаций региона Средней Даугавы обсудили важные вопросы сотрудничества 09.12.2013

6 декабря в Екабпилсском Народном доме прошел форум негосударственных организаций региона Средней Даугавы, информирует муниципальный портал Екабпилса.

В Екабпилсе пройдет форум негосударственных организаций региона Средней Даугавы 2 29.11.2013

6 декабря в Екабпилсском Народном доме пройдет форум негосударственных организаций региона Средней Даугавы, информипует муниципальный портал Екабпилса.

Путин на "Валдае" заявил, что Россия достойна лучшей власти, и не исключил для себя нового президентского срока 20.09.2013

Юбилейный и самый масштабный форум "Валдай" дошел до своей кульминации: к экспертам приехал Владимир Путин. 

Я. Ялинска представит Даугавпилсский край на форуме в Санкт-Петербурге 1 13.08.2013

На состоявшемся 8 августа заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы единогласным решением было принято поддержать участие председателя Даугавпилсской краевой думы Янины Ялински в форуме «Поддержка в развитии местных самоуправлений с целью улучшить качество жизни в сельской местности».

В Генконсульстве Беларуси с оптимизмом ждут форум городов содружеств, который пройдет в Даугавпилсе 12.04.2013

Как известно, в течение двух дней, 17 и 18 мая, в Даугавпилсе пройдет форум городов содружеств Белоруссии и Латвии.

Даугавпилс станет местом проведения форума городов содружеств Белоруссии и Латвии 2 10.04.2013

17 и 18 мая в Даугавпилсе пройдет форум городов содружеств Белоруссии и Латвии.

В Резекне состоится форум велосипедистов и соревнования "Безопасный велосипед" 27.02.2013

Приближаясь весне Резекненская городская дума продолжает реализацию уже начатого проекта "ESTLATRUS TRAFFIC", в рамках которого состоится форум велосипедистов и соревнования «Безопасный велосипед", сообщает муниципальный сайт Резекне.

Домбровскис в Вене расскажет о конкурентоспособности Латвии 1 16.01.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис посетит сегодня форум Euromoney Institutional Investor в Вене, где расскажет о восстановлении конкурентоспособности Латвии и целях развития.

Резекне станет центром культурной и творческой индустрии Латгалии 13 02.11.2012

Председатель Резекненской думы Александр Барташевич, член правления ООО «Восточно – латвийский концертный зал» Диана Зирниня и представители Управления культуры приняли участие в культурном форуме «Культурный центр в творческой Латвии», сообщает муниципальный портал Резекне. 

В Резекне состоится форум "Индустриальная политика и поддержка бизнеса" 02.11.2012

 По информации мунициального портала Резекне, в пятницу, 9 ноября в Восточно – латвийском центре творческих услуг „Zeimuļs” состоится форум «Индустриальная политика и поддержка бизнеса». Форум организует информационный центр структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования.

Виталий Азаревич: Для людей, ждущих новые рабочие места, 3 года – слишком долгий срок 12 13.04.2012

Прошедший на днях в Даугавпилсе региональный форум с многообещающим названием «Iespēju Latgale» (Латгалия возможностей) еще долго будет занимать умы обитателей нашего депрессивного региона.

Министр Винкеле замерзла в аудитории ДУ и попросила закончить пресс-конференцию побыстрее 14 12.04.2012

После форума, на котором так и не состоялось обсуждение конкретных путей развития и спасения нашего депрессивного Латгальского региона, министры дали пресс-конференцию для представителей средств массовой информации. Правда, ничего нового руководители трех министерств журналистам так и не сообщили.

Министры задорно и весело пообещали выделить на развитие Латгалии 30 миллионов латов 14 11.04.2012

Сегодня в Даугавпилсском университете при весьма приличном скоплении народа прошел региональный форум «Iespēju Latgale» (Латгалия возможностей), на котором предполагалось ознакомить присутствующих с разработкой плана по развитию нашего депрессивного и отсталого региона.

Ванда Кезика: Форум городов-побратимов в Новополоцке обогатил нас новыми идеями 3 04.04.2012

В конце марта в Новополоцке (Белоруссия) прошел первый форум городов-побратимов под названием «Перспективные направления Белорусских и Латвийских региональных городов и городов-побратимов», в котором приняли участие представители 170-ти самоуправлений Латвии, в том числе и Даугавпилсской краевой думы.

Форум “Возможности волонтёров в Даугавпилсе” 23.11.2011

26.11.2011, в субботу в гостинице “Park Hotel Latgola” (ул.Гимназиас 46, конференц-зал) состоится 4-ый очередной Даугавпилсский форум волонтёров. Регистрация участников с 10:00 часов. Форум продлится с 11:00 до14:00.

Все жители приглашаются принять участие в форуме "В твоей власти!" 25.10.2011

С дискуссии для учеников средних школ, студентов, молодежных организаций и представителей краевых самоуправлений 1 ноября в Даугавпилсе начнется Латгальский форум развития «В твоей власти!», организованный Министерством окружающей среды и регионального развития.

22 и 23 сентября горожан приглашают принять участие в форуме и посетить выставку-продажу 20.09.2011

В четверг и пятницу, 22 и 23 сентября, в Даугавпилсе пройдет международный Инвестиционный форум, цель которого — способствовать экономическому развитию города и созданию новых рабочих мест.

Даугавпилсское немецкое общество “ERFOLG” приняло участие в VII форуме немецких обществ Балтии 06.04.2011

С 25 по 27 марта в Тарту  проходил  VII форум немецких обществ Балтии при поддержке института  международных отношений “ifa”. Эта организация с начала 90-х годов активно поддерживает немецкие общества в популяризации немецкого языка и немецкой культуры во многих странах мира. 

Павел Юревич: "Не хочу свои знания и умения передавать за границу!" 71 02.02.2011

21 января 2011 года в Большом зале городской думы города Даугавпилса прошел первый молодежный социальный форум «Моё будущее – это будущее моего города». Прошел форум и вопреки расхожему мнению «небольшая группа подрастающей поросли» не осталась голословной. На прошлой неделе, по итогам форума было собрано очередное собрание молодежной инициативной группы, на котором были обсуждены итоги прошедшего форума, обобщены и разобраны поступившие предложения и был принят окончательный вариант резолюции.

Затлерс приглашен на Санкт-Петербургский экономический форум 22.12.2010

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко пригласила президента Латвии Валдиса Затлерса на Санкт-Петербургский экономический форум. Об этом информирует радио MixFM 102,7. 

Чешской-балтийский экономический форум начинает работу в отеле Radisson 16.12.2010

Сегодня в рижской гостинице Radisson Blu Daugava Hotel (ул. Кугю, 24) пройдет экономический форум для предпринимателей, организованный Чешско-Балтийской торговой палатой.

 

Информационное бюро Европейского Парламента в Латвии приглашает принять участие в форуме 18.10.2010

Информационное бюро Европейского Парламента в Латвии приглашает принять участие в форуме, который состоится 3 ноября с 12:00 до 14:00 в актовом зале Резекненской высшей школы, об этом сообщает муниципальный сайт Лудзы.

В. Мельник: Нас спасет экспорт 9 26.02.2010

Вчера, 25 февраля Даугавпилс посетил председатель делового совета между Россией и Латвией Василий Мельник. Деловой совет был создан в 2007 году, когда договор заключили А. Калвитис с Латвийской стороны и В. Путин с Российской.

Думская показуха, или Кому нужны такие "хворумы"? 7 25.02.2010

Официальная информация о прошедшем собрании городского бомонда (до боли напоминавшем классическую сходку парт-хоз-актива) звучала приблизительно так:...

Н. Харламов: Нам не жалко, а самоуправлению, получается жалко 36 19.02.2010

Для того, чтобы рассказать, какова ситуация не туристическом рынке в городе Даугавпилс, на форум предпринимателей, проводимый Даугавпилсской городской Думой 17 февраля, был приглашен и представитель гостиницы "Latgola” Харламов Николай, занимающийся вопросами туризма.

Дума провела форум предпринимателей "Возможности развития бизнеса в Даугавпилсе в 2010 году" 26 18.02.2010

17 февраля под эгидой городской Думы прошел форум предпринимателей "Возможности развития бизнеса в Даугавпилсе в 2010 году".

Сюжет, о прошедшем Форуме, предоставленный ТВ "Миллион" 13.02.2009

В пятницу, 6 февраля, прошел Форум на тему "Прозрачность власти, как залог экономического успеха муниципалитетов".

Власть на дискуссию не явилась 5 12.02.2009

В пятницу в гостинице "Latgola" прошло дискуссионное мероприятие под названием "Прозрачность власти как залог экономического успеха муниципалитетов"

Форум: "Прозрачность власти как залог экономического успеха муниципалитетов" 86 09.02.2009

Все большее число латвийских граждан начинают ощущать себя (и на деле становятся) налогоплательщиками. Поэтому, еще вчера принимавшие как данность любые действия властей, сегодня латвийское общество все острее ставит вопрос о необходимости самого жесткого общественного контроля за расходованием бюджетных средств.

Городская политэлита в гостях у Города 53 18.12.2008

Gorod.lv провел Форум по острейшим вопросам городского бюджета (Драма в 7 актах) *Действующие лица:* Думская Команда - Исполнительный директор Думы Арвид Куцинс; Зампред Думы Янис Лачплесис; депутат Ивар Шкинч. *Команда Оппозиции:* Григорий Немцов, Алексей Провиденко, Валдис Лаускис, Юрий Горячев *Занял нейтральную позицию:* Рихард Эйгим *Сторонний наблюдатель* - бизнесмен Сергей Благовещенский *Ведущие:* Елена Куранова – медиа-директор портала Gorod.lv, Владимир Веретенников - журналист