Фотовыставка

До 29.02 для посетителей открыта фотовыставка о деревянной архитектуре Даугавпилса (ВИДЕО, ФОТО) 30.01.2024

До 29 февраля в Центре русской культуры Дома Единства (ул. Варшавас,14) открыта выставка фотографий деревянного декора в архитектуре Даугавпилса под названием «Перекрестки времен».

В Центре русской культуры откроется фотовыставка «Перекрестки времен» 22.01.2024

23 января в 16.00 в Центре русской культуры Дома Единства (ул. Варшавас,14) откроется выставка фотографий деревянного декора в архитектуре Даугавпилса под названием «Перекрестки времен».

В витринах Дома Единства можно будет увидеть фотовыставку «Белые истории» 23.11.2023

В пятницу, 1 декабря, в 12:00 в витринах Дома Единства (на перекрестке улиц Гимназияс и Саулес) откроется выставка «Белые истории», сообщается на портале самоуправления.

В ноябре в Резекне и Даугавпилсе покажут фотовыставку Esmu karavīrs 31.10.2023

В ноябре в Резекне и Даугавпилсе можно будет осмотреть фотовыставки Национальных вооруженных сил Esmu karavīrs («Я – солдат»). Выставки являются подарком жителям в месяц государственных праздников – их организуют подразделения 3 Латгальской бригады Земессардзе в сотрудничестве с учреждениями местных самоуправлений.

В Даугавпилсе можно будет увидеть выставку «Этюды промышленной зоны Даугавпилса» 8 28.10.2023

С 1 ноября по 29 декабря в филиале Латгальской центральной библиотеки - библиотеке Цериню будет представлена ​​1-я часть фотовыставки общества Stāstnīca «Этюды промышленной зоны Даугавпилса», сообщается на портале самоуправления.

В ЛЦБ откроется фотовыставка «Любовь на дорогах мира» 30.08.2023

С 1 сентября по 28 октября в Информационном центре США Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) будет представлена ​​серия работ фотографа, педагога и творческой личности Валии Платаце «Любовь на дорогах мира», сообщается на портале самоуправления.

В Польском доме откроется фотовыставка С. Покуле 30.03.2023

Во вторник, 4 апреля, 16:00 в Даугавпилсском центре польской культуры (ул. Варшавас, 30) откроется фотовыставка Светланы Покуле «На волнах Мазурских озер», сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсском музее можно будет посмотреть выставку работ М. Цауне 3 08.02.2023

10 февраля в 15:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется фотовыставка Мечислава Цауне «Под небом Даугавпилса», сообщает портал самоуправления.

В Даугавпилсском музее откроется рождественская фотовыставка 06.12.2022

Рождественские и Новогодние праздники всегда наполнены атмосферой любви, мечтой и ожиданием чуда. Подарки в это время – знак внимания, проявления доброты и любви к тем, кому мы их дарим. На выставке “Рождественские поздравления и подарки” впервые представлены фотооткрытки на рождественскую и новогоднюю тематику фотохудожницы Александры Чудновской. Открытие выставки состоится 9 декабря в 15.00.

В Даугавпилсской думе открылась выставка “18. novembra iela” (фото) 9 15.11.2022

До 30 ноября в фойе Даугавпилсского муниципалитета будет открыта специальная фотовыставка “18. novembra iela”, которую в качестве подарка жителям и гостям города к государственным праздникам подготовило общество Stāstnīca, сообщает портал самоуправления.

В Саулес школе открылась фотовыставка Юрия Бердникова 07.11.2022

В четверг, 3 ноября, на 2 этаже Саулес школы (ул. Саулес, 8) открылась выставка фотографий известного даугавпилсского фотографа Юрия Бердникова.

В Даугавпилсской думе откроется фотовыставка, посвященная улице 18 Новембра 14 05.11.2022

11 ноября, в 15:00, в фойе Даугавпилсского муниципалитета откроется фотовыставка, посвященная самой длинной улице города – 18 Новембра. Ознакомиться с экспозицией можно будет до 9 декабря.

Авангард и классика — две фотовыставки в Даугавпилсе 4 12.07.2022

В рамках летнего сезона в Арт-центре имени Марка Ротко открылись две экспозиции фотографий — «Моменты» норвежской художницы Аньи Карр и «Движение. Балет» латвийского мастера Эдуарда Капши.

Архитектор Ванда Баулина о секрете молодости, тараканах в голове и что все мы из детства 42 10.06.2022

Ванда Баулина из тех людей, которым не скучно жить. Она всегда в движении. Постоянно чем-то занята: новыми проектами (она - сертифицированный архитектор и все еще практикует), культурной и общественной деятельностью (активный член всевозможных обществ, и не только в Даугавпилсе). Эта энергичная, позитивная, умная, приятная в общении и очень привлекательная дама заражает своим жизнелюбием и удивительным чувством стиля.

Науенский краеведческий музей организовал фотовыставку о деревне Слутишки 1 09.05.2022

С 5 мая в этнографической деревне Слутишки, на территории двора Upāni, можно осмотреть фотовыставку под открытым небом, которую организовал Науенский краеведческий музей – “Слутишки: человек, история, Даугава”. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Фотопроект «Люди и призвание»: рабочие будни на ДЛРЗ 37 23.04.2022

Портал Gorod.lv продолжает фотопроект «Люди и призвание» совместно с даугавпилсским фотографом Юрием Бердниковым. В этот раз мы побывали на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе, познакомились с некоторыми его работниками и увидели заводскую жизнь глазами фотографа.

В библиотеке Цериню доступна фотовыставка "Рыжие" 16.03.2022

До 26 апреля в филиале Латгальской Центральной библиотеки в Цериню библиотеке (г. Даугавпилс, ул. Лауска, 16) доступна выставка «Рыжие», которая была создана в сотрудничестве c обществoм “Stāstnīca”. На фотографиях – рыжеволосые люди разного возраста и пола, которых объединяет рыжий цвет волос.

В Центре белорусской культуры Даугавпилса открыта выставка пейзажной фотографии 3 08.02.2022

“Retro” – так называется персональная выставка профессионального фотографа Айвара Силиньша, которая открылась 29 января 2022 года в Центре белорусской культуры (ЦБК) в Даугавпилсе. На черно-белых фотографиях запечатлены пейзажи Латвии, Беларуси и России, сделанные много лет назад во время поездок. Зритель сможет оценить красоту природы и старинную технологию изготовления снимков на фотобумаге химическим способом.

В библиотеке Пардаугавас доступна фотовыставка Эрика Рацениса 02.02.2022

До 26 февраля в филиале Латгальской Центральной библиотеки в Пардаугавас библиотеке (ул. Комунала, 2) доступна выставка работ фотографа Эрика Рацениса «Зимний пейзаж».

В ЛЦБ доступна передвижная фотовыставка Эдуарда Литвиновского 01.02.2022

До 26 февраля в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а) доступна передвижная персональная фотовыставка Эдуарда Литвиновского под названием «Белорусский взгляд Даугавпилса» (белорус. яз. – Беларускі позірк Даўгаўпілса) при поддержке Даугавпилсского Центра белорусской культуры.

В Центре глиняного искусства откроется фотовыставка “Cieši klāt” 01.02.2022

В пятницу, 4 февраля, в Даугавпилсском центре глиняного искусства откроется фотовыставка Сармите Богданович “Cieši klāt”. Осмотреть ее можно будет до 10 апреля.

В витринах Дома Единства появятся работы литовских фотографов 1 11.01.2022

С завтрашнего дня, 12 января по 11 февраля в витринах Дома Единства (на перекрестке улиц Саулес и Гимназияс) можно будет посмотреть работы членов фотоклуба Pozitivus из литовского города Висагинаса.

В ЛЦБ доступна фотовыставка Дзинтры Жвагини «За окном» 2 03.12.2021

До 30 декабря в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а) доступна фотовыставка Дзинтры Жвагини «За окном». На выставке запечатлены оконные истории во время прошлогодней чрезвычайной ситуации, когда мы все чувствовали себя запертыми и заточенными в своей свободе.

В окнах Туристического информационного центра Даугавпилса выставлены фотографии Ю. Бердникова 19.11.2021

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского самоуправления продолжает хорошую традицию выставок – «Взгляд из окна».

Фотовыставка из Даугавпилса путешествует по городам Беларуси 1 05.11.2021

22 ноября 2021 года в Национальной библиотеке Беларуси откроется фотовыставка «Белорусский взгляд Даугавпилса» Эдуарда Литвиновского. С экспозицией, на которой представлены портреты белорусов в национальных костюмах на фоне красивых видов Даугавпилса и региона, первыми познакомились жители Витебска, давнего партнера по содружеству города Даугавпилса. После Минска будут Гомель, Светлогорск и Браслав.

В Резекне открыта фотовыставка «Мой сосед еврей». Вскоре ее увидят и даугавпилчане 15 13.10.2021

10 октября в Резекне, в Зеленой синагоге, открылась выставка фотографий «Мой сосед еврей», об этом мероприятии проинформировали в местном самоуправлении.

ЛЦБ отмечает Всемирный день защиты животных фотовыставкой 06.10.2021

С 4 по 31 октября в окнах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, у входа со стороны улицы Гимназияс) и на сайте библиотеки www.lcb.lv доступна фотовыставка сотрудников Латгальской Центральной библиотеки и ее филиалов под названием «Комочки счастья». Выставка приурочена ко Всемирному дню защиты животных.

В библиотеке Пардаугавас откроется фотовыставка "Один день на Гриве" 1 05.10.2021

9 октября в 13:00 в филиале Латгальской Центральной библиотеки в Пардаугавас библиотеке (ул. Комунала, 2) состоится открытие фотовыставки общества “Stāstnīca” под названием «Один день на Гриве». Выставка проходит в рамках X Фестиваля музыки и искусства “Daugavpils ReStArt 2021”.

В Латгальской центральной библиотеке открыта ​​фотовыставка даугавпилчанина Юрия Битиньша 2 05.10.2021

С 1 по 30 октября в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) доступна ​​фотовыставка даугавпилчанина Юрия Битиньша под названием «Город и природа».

В ЛЦБ откроется выставка даугавпилсской фотостудии Ezerzeme–F 3 05.10.2021

8 октября в 16:00 в Секторе художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки пройдет открытие фотовыставки «Магия красного» от даугавпилсской фотостудии Ezerzeme–F.

Во Дворце культуры откроется персональная выставка фотографа Эдуарда Литвиновского 11 18.09.2021

Во вторник, 21 сентября 2021 года, в 16.00 в рамках XI Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» в фойе Дворца культуры откроется персональная фотовыставка даугавпилсского фотографа Эдуарда Литвиновского «Белорусский взгляд Даугавпилса».

Открылась фотовыставка Ю. Бердникова “Люди и призвание” 13.09.2021

10 сентября на первом этаже гостиницы Park Hotel Latgola открылась выставка фотографа Юрия Бердникова “Люди и призвание”, на которой можно посмотреть портреты 15-ти даугавпилчан. Мероприятие посетили представители самоуправления и творческих профессий, а также некоторые герои фотографий.

Фотовыставка Юрия Бердникова «Люди и призвание» 2 09.09.2021

Мою новую выставку можно было бы назвать по-разному: «Люди города» или «Фотопортреты интересных горожан», но смысл всё равно останется один — героями выставки стали люди, которые являются гордостью, красотой и визитной карточкой моего любимого Даугавпилса.

Библиотека отмечает день рождения города фотовыставкой «Даугавпилс глазами библиотекаря» 2 09.06.2021

С 9 по 30 июня, в окнах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, у входа со стороны улицы Гимназияс) и на сайте библиотеки www.lcb.lv доступна фотовыставка сотрудников Латгальской Центральной библиотеки и ее филиалов под названием «Даугавпилс глазами библиотекаря». Выставка приурочена к 746-летию города Даугавпилс.

В библиотеке доступна фотовыставка Сармите Богданович "Я есть" 11 02.06.2021

С 1 июня в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, 2-й этаж) доступна фотовыставка Сармите Богданович «Я есть». Фотосерия состоит из 10 черно-белых портретных фотографий, которые в виде коллажа символически отображают суть и повседневные чувства девочки Агнесы с синдромом Дауна.

В библиотеке Пардаугаваc доступна выставка Дзинтры Жвагини "За окном" 2 14.05.2021

В филиале Латгальской Центральной библиотеки в библиотеке Пардаугаваc (ул. Комунала, 2) до 31 июля доступна фотовыставка Дзинтры Жвагини «За окном». На выставке запечатлены 85 оконных историй – 208 людей, 19 котов, 12 собак, кролик, голубь и лошади.

В библиотеке доступна фотовыставка Райвиса Милейко «Землей той окутанный» 2 07.05.2021

С 5 по 31 мая в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, 2-й этаж) доступна первая персональная выставка молодого фотографа Райвиса Милейко «Землей той окутанный». В 16 фотографиях запечатлены природные пейзажи и городская среда.

Райнис и фотография: в Беркенеле визуализировали творчество поэта 21.10.2020

16 октября в доме-музее Райниса, в Беркенеле, состоялось заключительное мероприятие сезона этого года “Жизнь продолжается”, во время которого посетители могли оценить произведения фотоискусства, а также освоить творческие навыки. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Библиотека приглашает на открытие фотовыставки "У животных есть душа" 07.09.2020

9 сентября в 15:30 в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие фотовыставки обитателей зоопарка “JuRita mini ZOO” под названием «У животных есть душа». Свой взгляд на животный мир предлагает фотограф-анималист и хозяйка зоопарка Рита Кочмарева.

Библиотека приглашает на фотовыставку «Папа в Швеции. Папа в Латвии» 4 03.09.2020

С 2 сентября в секторах Художественной и Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) доступна фотовыставка о современных мужчинах «Папа в Швеции. Папа в Латвии».

Даугавпилсский фотограф Джейна Саулите приглашает в художественный мир своих произведений 9 05.08.2020

Известная не только в Даугавпилсе и Латвии фотограф Джейна Саулите приглашает всех желающих на открытие персональной фотовыставки "Мой мир - без границ!".

В фойе городской думы открылась третья фотовыставка Михаила Лавренова 10 17.01.2020

16 января в Даугавпилсской городской думе (на первом этаже) прошло открытие фотовыставки Михаила Лавренова «Латвия 100 + 1» («Latvija 100 + 1») - Экспозиция из 29 фоторабот представляет из себя субъективный и эмоциональный взгляд автора на события последних двух лет в Латвийской Республике.

В фойе городской думы открывается фотовыставка Михаила Лавренова «Латвия 100 + 1» 1 15.01.2020

16 января в Даугавпилсской городской думе (на первом этаже) состоится открытие фотовыставки Михаила Лавренова под названием «Латвия 100 + 1» («Latvija 100 + 1») - субъективный и эмоциональный взгляд автора на события последних двух лет в Латвийской Республике.

В ЛЦБ представят фотовыставку Валии Платаце «Рыжие» 30.09.2019

4 октября в 17:00 в Секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) состоится открытие фотовыставки Валии Платаце под названием «Рыжие».

Люди и фотопризвание: в Центре польской культуры откроется выставка студии «Марите Арт» 12.09.2019

Сегодня, 12 сентября в 17:00 в Центре польской культуры стартует новый творческий сезон. Его откроет фотовыставка воспитанников фотошколы «Марите Арт», руководителем которой является Юрий Бердников.

Фотовыставка Сармите Богданович «Другая сторона» 25.07.2019

9 августа в 15:00 Секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие фотовыставки Сармите Богданович под названием «Другая сторона». На пейзажных фотографиях с элементами абстракционизма запечатлены отражения будничной жизни, застывшая в мгновениях реальность.

В Центре Польской культуры открылась выставка Юлии Сивашовой “Родной край моей матери” 03.05.2019

В преддверии Международного фестиваля «Польский фольклор в Латгалии» в Центре Польской культуры (ЦПК) открылась выставка фотографа Юлии Сивашовой “Родной край моей матери”. Она посвящена Латгалии и фольклорному детскому ансамблю ЦПК «Кукулечка» — через два года у коллектива будет 30-летний юбилей.

Белорусское консульство приглашает ознакомиться с новой экспозицией, посвященной Минску (ФОТО) 5 26.04.2019

19 апреля 2019 г. Генеральным консульством Республики Беларусь обновлен выставочный фотопроект уличного формата, размещаемый на его ограждении. Напомним, что предыдущая выставка, предоставленная Национальным историко-культурным музеем-заповедником «Несвиж» позволяла ознакомиться с Несвижским замком и его внутренним убранством.

Выставка в библиотеке: фотографы 12 стран покажут образ лошади в фотографии 01.04.2019

4 апреля в 15:30 в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки «Лошади в фотографии». В экспозиции работы участников международного конкурса из 12 стран. Выставку представляет художественная галерея города Дусеты (Литва).

В библиотеке состоится открытие фотовыставки Михаила Лавренова 1 26.02.2019

6 марта в 16:00 в секторе Периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие фотовыставки Михаила Лавренова под названием «Интерпретация». В экспозиции представлены работы в стиле жанровой фотографии, в которых автор предлагает свой взгляд на контрасты городских пейзажей.