Футболисты

Кокорина и Мамаева посадили в тюрьму 8 09.05.2019

Пресненский суд Москвы вынес приговор нападающему «Зенита» Александру Кокорину и бывшему полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву. Об этом в среду, 8 мая, из зала суда передает корреспондент «Ленты.ру».

Футбольный клуб LDZ Cargo/DFA продолжает победную серию 2 08.01.2018

В чемпионате 1 лиги Латвии по футзалу очередную победу одержал даугавпилсский клуб LDZ Cargo/DFA: 7 декабря наши футболисты в ДОЦ выиграли у TFK Salaspils со счетом 4:2.

Победа над «Прейли» приблизила наших футболистов к лидерам 25.09.2017

Более трехсот зрителей, пришедших 23 сентября на стадион «Строитель», были вознаграждены: футболисты BFC Daugavpils выиграли у Preiļu BJSS со счетом 3:0.

Футболисты BFC Daugavpils победили в латгальском дерби 04.09.2017

В 18 туре футбольного чемпионата 1 лиги Komanda.lv футболисты BFC Daugavpils 2 сентября играли в гостях с клубом Rēzeknes FA/BJSS и добились победы со счетом 1:0.

Волейболисты и футболисты примут участие в финалах латвийской Олимпиады 12 29.05.2017

На прошедшей неделе (22 – 28 мая) завершились квалификационные турниры, на которых определялись финалисты латвийской Олимпиады.

Футболисты U-16 продолжили победную серию игр 15.05.2017

Футболисты BFC Daugavpils U-16 (тренеры Андрей Сипайло и Александр Опекунов) 14 мая на стадионе «Строитель» провели очередной матч молодежного первенства Латвии против Rīgas Futbola skola и добились победы со счетом 2:0. Голы в нашей команде забивали: в первом тайме Владислав Скурьят и за семь минут до окончания Янис Булс.

Футболисты BFC Daugavpils турнир 1 лиги начали с победы 3 18.04.2017

Даугавпилсские футболисты первыми открыли счет забитым голам в 1 лиге: произошло это 14 апреля в гостях, играя против FK Staiceles Bebri, на 9 минуте отличился Владимир Волков. Не прошло и десяти минут, как хозяева «сообразили» автогол. В эти результативных атаках активно поучаствовал полузащитник Ричард Жалдовский.

Победа футболистов BFC «Daugavpils» в зимнем Кубке Литвы 3 01.02.2017

Готовясь в родных стенах к летнему сезону, футболисты BFC «Daugavpils», набираясь игрового опыта, принимают участие в розыгрыше зимнего Кубка Литвы. 28 января в Вильнюсе соперником наших футболистов был клуб «Vytis», ставший в прошедшем сезоне третьим призером чемпионата 1 лиги Литвы.

Иван Максимчук: «Я живу детским футболом» 3 08.01.2017

Лучшим детским футбольным тренером Латвии в 2016 году был признан даугавпилчанин Иван Максимчук.

Футболисты DzSK Lokomotive еще не утратили шанс победить во 2-й лиге 4 17.10.2016

Футбольная команда DzSK Lokomotive из Даугавпилса в сезоне 2016 года играла в чемпионате 2-й лиги Латвии. На первом этапе выявлялись победители в шести региональных чемпионатах и даугавпилсские железнодорожники стали победителями Латгальского региона, где первенство оспаривали 8 команд.

Футболисты BFC Daugavpils сами не забили, но и соперникам не позволили 25.08.2016

Надо полагать, футболисты FK Jelgava прибыли 24 августа в Даугавпилс на игру 20 тура Virsligi в приподнятом настроении – в последней игре они выиграли у FK Ventspils со счетом 2:0. Команда борется за призовое место и даже может стать чемпионом. У BFC Daugavpils иное положение – последнее место и отчаянная борьба за возможность остаться в высшем футбольном девизионе.

Футболисты BFC проявили мастерство, но победу упустили 1 22.08.2016

В 19 туре чемпионата Латвии по футболу Synottip Virslga 20 августа на стадионе «Строитель» футболисты BFC Daugavpils сыграли вничью 2:2 с Riga FC. Игра получилась зрелищной, богатой на единоборства, и, можно сказать, не доигранной – команды не реализовали множество возможностей (поэтому каждая вправе быть собой довольной). Первый тайм выиграли даугавпилчане 2:0, голы забили Сергей Крот и Дмитрий Климашевич, во втором гости сумели счет сравнять.

Футбольный клуб усилился: у команды цель удержаться в высшей лиге Латвии 4 12.07.2016

Матч 14 тура чемпионата Synottip Virslīga футболисты BFC Daugavpils проводили в Лиепае 8 июля.

На чемпионате мира среди полицейских футболистам достался утешительный приз 2 19.10.2015

В голландском городке Эйбергене (около 20 тысяч, 124 км от Амстердама) с 12 по 16 октября прошел всемирный чемпионат по футзалу среди полицейских – World police indoor soccer tournament (W.P.I.S.T). В мужском турнире (до 35 лет) собралось 93 команды, которых организаторы разбили на 11 подгрупп, победители которых продолжали борьбу по системе плей-офф. По Регламенту игрался один тайм – 15 минут. В команде латвийских полицейских VRS «Optimists-R» были собраны игроки из Риги, Резекне и даугавпилсского региона – Сергей Прокопкин, Александр Мацук и Юрий Халимон.

Футболисты "Даугавы" и руководство городской думы в День Лачплесиса обменялись подарками 11.11.2013

В значимый для каждого патриотически настроенного жителя страны день, 11 ноября, в Даугавпилсской городской думе чествовали спортсменов.