Химиотерапия

Люди собирают деньги на лечение рака женщине без ВНЖ 09.02.2024

В четверг, 8 февраля, вечером активистка Ольга Петкевич опубликовала в соцсетях призыв помочь деньгами коренной даугавпилчанке, лишенной ВНЖ, у которой диагностирован рак легких четвертой стадии с метастазами в голову. Люди очень активно откликнулись на этот призыв, делая перепосты и выражая сочувствие в адрес этой женщины одновременно с проклятиями в адрес политиков, допустивших эту ситуацию.

Онкобольные в Латвии месяцами ждут химиотерапию, из-за чего вынуждены отменять жизненно важные операции 09.11.2023

Онкологические пациенты, нуждающиеся в химиотерапии, бьют тревогу: они вынуждены ждать в очереди до нескольких месяцев, а когда очередь до них доходит, порой приходится провести в отделении целый день, хотя процедура длится около часа, сообщает Латвийское Радио.

Кто будет проводить химиотерапию в ДРБ после ухода единственного специалиста? 32 05.10.2020

Читатель Андрей попросил выяснить, как и когда в Даугавпилсской региональной больнице будет проводиться химиотерапия после ухода единственного в регионе специалиста.

Врач Страдиня: если единственная медсестра уходит в отпуск, то пациенты остаются без химиотерапии 6 08.08.2019

Когда в больнице Страдиня уходит в отпуск единственная в онкологическом отделении медсестра, то пациенты вынуждены приостанавливать курс химиотерапии, рассказал в эфире радио Baltkom глава комиссии Сейма по социальным и трудовым делам, врач-кардиолог этого медучреждения Андрис Скриде.

Химиотерапии не будет? Нет медсестер 9 22.05.2019

Латвия: Онкологи бьют тревогу – в Латвии не хватает квалифицированных медицинских сестёр. Причём не только в центрах онкологии: эта проблема актуальна для всей медицинской сферы. В онкологии ситуация усугубляется тяжелыми эмоциональными и физическими условиями работы, и подавляющее большинство молодых специалистов надолго не задерживаются.

Замены как не было, так и нет 36 01.07.2018

Даугавпилчанам нужно ждать месяц, чтобы попасть в ДРБ на сеанс химиотерапии. Потому что врачи …ушли в отпуск.

В Латвии изменят правила получения химиотерапии 1 12.12.2017

Правительство одобрило подготовленные Минздравом поправки к правилам, регулирующим получение химиотерапии пациентами – документ призван существенно упростить этот процесс, сообщает rus.lsm.lv.

Латвиец просит помочь в борьбе с халатностью врачей. Они чуть не погубили ребенка 4 19.07.2017

Мужчина под ником Denis Denis поделился с пользователями социальной сети Facebook историей о халатности латвийских врачей по отношению к болезни его маленького сына.

Обращение в редакцию: как попасть на химиотерапию? 4 22.06.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса Людмила, ее интересовало, как можно получить необходимую ей медицинскую услугу.

Игра на приставке спасла жизнь матери шестерых детей 26.08.2014

36-летняя мать шестерых детей из британского города Фавершам утверждает, что игра на приставке Nintendo Wii спасла ей жизнь, указав на симптомы рака шейки матки.

Жанна Фриске борется с последствиями химиотерапии 03.04.2014

Жанна Фриске борется с побочными эффектами химиотерапии.

Больные раком не всегда нуждаются в химиотерапии 12.03.2014

Недавно онкологи заявили, что если у пациента термальная стадия рака, то не в каждом случае химиотерапия является оправданным средством.

Побочные эффекты химиотерапии могут уйти в прошлое 14.03.2012

Химиотерапия, помимо избавления от рака, провоцирует развитие неприятных побочных эффектов, включая тошноту, рвоту и облысение.

Чавес предупредил Венесуэлу о своем скором облысении 1 28.07.2011

Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил своих министров и население страны о том, что вскоре может облысеть. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Софии Ротару необходим еще один курс химиотерапии? 04.01.2011

Сегодня стало известно, что София Ротару госпитализирована. Как сообщают СМИ, артистке все же пришлось лечь в клинику на комплексное на обследование, которое, как утверждают врачи, может закончиться только одним: курсом химиотерапии.

Больной раком британец умер из-за ошибки в компьютере 23.09.2008

27-летний пациент госпиталя Университетского колледжа в Лондоне, принимавший участие в клинических испытаниях нового метода лечения рака, умер от передозировки лекарств. Из-за компьютерной ошибки мужчина получал двойную дозу препарата для химиотерапии в течение семи процедур, сообщает газета The Sunday Times.