Холестерин

Наука. Kрупнейшая афера XX века 7 06.10.2015

Известный венский хирург и ученый Теодор Бильрот (хорошо известный авторскими операциями по удалению части желудка при язвенной болезни) попросил своих учеников провести интересный опыт. У козочек и овечек удаляли щитовидную железу. Результат оказался совершенно парадоксальным..

Яйца помогают худеть 2 23.09.2014

Ученые из Ливерпуля доказали, что яйца не провоцируют отложение лишнего веса. Даже два яйца каждый день не влияют на холестерин. Кроме того, яйца куда полезнее для снижения веса, чем многие продукты.

Доказано: холестерин способен стимулировать развитие рака груди 13.12.2013

Метаболит холестерина - возбудитель рака молочной железы. Холестерин, повышая активность и степень агрессивности опухоли, способен оказать на женскую грудь такое же воздействие, как и сам гормон эстроген.

Как снизить уровень холестерина 5 01.11.2012

Высокий уровень холестерина – одна из базовых причин многих сердечнососудистых заболеваний. Для того чтобы выявить свой уровень холестерина, необходимо пройти анализ крови в государственной или частной поликлинике. Если он оказался высоким (более 5 ммоль на литр крови), доктор, скорее всего, назначит вам препараты, снижающие холестерин.

5 продуктов, повышающих холестерин 13.07.2012

Даже если у вас нет наследственной предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям, их можно заполучить, питаясь "как попало". Здоровое питание крайне важно для здоровья сердца и сосудов.

Биохимический анализ крови: что надо знать 09.12.2011

Биохимический анализ крови делают, когда есть подозрение, на какое — то конкретное заболевание. Благодаря этому анализу, предварительный диагноз либо подтверждается, либо опровергается.