Хулиганство

У даугавпилсского краеведа Александра Дмитриева хулиган попытался отобрать флаг города (дополнено) 17.03.2022

Вчера, 16 марта, поздно вечером (около 20:00), в центре города (улица Циетокшня) случилось хулиганское происшествие, в котором чуть не пострадал известный краевед Даугавпилса Александр Дмитриев. Об этом рассказал ведущий видеоблогов Михаил Ермолаев.

Вторжение в подвалы Гайльэзерса: полиция обратила внимание на «экскурсию» 2 31.10.2021

Молодые люди пробрались в подвал больницы Гайльэзерс. И, судя по фотографиям, которые они сами же выложили в Instagram, получили доступ к архиву с медицинскими карточками. В больнице о происшествии узнали от журналистов. Делом теперь займётся полиция, сообщает rus.lsm.lv.

В Риге хулиганы в трамвае показывали голый зад и справляли нужду через окно 38 13.01.2021

В понедельник, 11 января, одна рижанка пережила самую нервозную в своей жизни поездку в трамвае, когда малолетние хулиганы показывали голый зад и справляли нужду через окно, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Соцсети: дети использовали громкую связь Даугавпилсского ж/д узла (ВИДЕО) 65 09.11.2020

Вечерний покой даугавпилчан потревожили крики, которые вчера, 8 ноября, разносились по всему центру города - в районе улицы Стацияс и железнодорожного вокзала.

Пьяная женщина разбила в Лудзе шесть припаркованных машин 18 04.08.2020

1 августа, около 06:00, в полицию поступила информация о том, что в Лудзе во дворе одного из многоквартирных домов повреждены несколько автомобилей.

Разбил стекло на остановке и бросился бежать: в Даугавпилсе задержан хулиган (видео) 26 19.02.2020

В минувшие выходные в поле зрения работников поста видеонаблюдения Муниципальной полиции оказался человек, повредивший трамвайную остановку в центре Даугавпилса.

Задержан хулиган: даугавпилчанин сломал урну для мусора двумя ударами ноги (видео) 37 14.01.2020

Утром 12 января, после 05:00, в поле зрения сотрудников поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса оказался человек, который на улице Ригас двумя ударами ноги сломал мусорную урну.

Играли сорванным с венка Адвента шаром: в Даугавпилсе задержали хулиганов (видео) 29 03.01.2020

В ночь на 3 января, около 01:00, в поле зрения сотрудников поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса попали два человека, портившие рождественское украшение – с расположенного в центре города венка Адвента была сорвана, а затем и разбита декорация.

Эксперт: латвийское общество привыкло к мату и хулиганам. Это плохой признак! 12 28.12.2019

В латвийском обществе наблюдается сильное расслоение в моральном и в материальном плане. Особенно в этом можно убедиться при поездках на общественном транспорте.

Даугавпилсский участок полиции просит опознать подозреваемого в хулиганстве 25 22.11.2019

Даугавпилсский участок Госполиции разыскивает изображенного на фото мужчину, который подозревается в хулиганских действиях.

Фотофакт: хулиган пытался устроить погром у бассейнов в Стропах 26 28.08.2019

Муниципальная полиция Даугавпилса установила личность хулигана, который вчера, 27 августа, делал попытки разгрома пляжного инвентаря у новых бассейнов в Стропах. Этот инцидент случился примерно в 22:30.

СГД обратится в полицию на агрессивных клиентов 9 01.04.2019

"Сволочи, горите, уроды, головы вам разбить" - подобные оскорбительные слова приходится в последнее время выслушивать сотрудникам Службы госдоходов (СГД). Руководитель службы Иева Яунземе не намерена оставлять это безнаказанным и планирует обратиться в полицию.

Кидали камни в машины с моста: полиция задержала малолетних хулиганов 16 27.01.2019

Муниципальная полиция Риги во вторник вечером поймала троих хулиганов, которые не нашли ничего лучше, чем кидать камни с Островного моста в проезжающие внизу машины, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Хулиганы в Баложи придумали схему краж из магазинов: они инсценируют драку 2 20.03.2018

В окрестностях Баложи компания друзей придумала, как легче обчищать магазины: они инсценируют драку, чтобы отвлечь внимание. А в это время оставшийся участник группы крадет алкоголь, сообщает программа Degpunktā.

Жителей Салдуса терроризирует банда хулиганов 7 15.01.2018

Жителей Салдуса терроризирует молодежная банда хулиганов - они шумят, дерутся, нападают на людей, а также пьют алкоголь в общественных местах. Об этом пишет KasJauns.

Разыскиваемые мужчины попались полиции Даугавпилса, совершив мелкие нарушения 23.10.2017

11 октября сотрудники Муниципальной полиции Даугавпилса, обеспечивая общественный порядок и безопасность, увидели мужчину, который пересёк проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Порча насаждений: даугавпилчане пытались нарвать цветов (видео) 22 14.08.2017

Муниципальная полиция сообщает о неоднократных попытках даугавпилчан нарвать цветов в общественных местах. Так, 5 августа, в 23:00, сотрудники поста видеонаблюдения заметили недалеко от автовокзала портящего зеленые насаждения мужчину – он срывал цветы.

Вецрига: пьяный немец оголил половые органы и публично самоудовлетворялся 11 27.06.2017

Поздним вечером 25 июня сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов на ул. Марсталю, где камеры видеонаблюдения зафиксировали драку.

Нападения на молодых женщин на Химии – хулиганство? 25 02.05.2016

Жителей Даугавпилса встревожили сообщения в социальных сетях о том, что в поселке Химиков якобы появился сексуальный маньяк. Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, было зарегистрировано два нападения на молодых женщин – у водоема Пороховка и в подъезде многоквартирного дома.

Я. Юрканс: Призывы Нацобъединения бойкотировать российскую продукцию — политическое хулиганство 3 17.09.2014

По мнению латвийского политика Яниса Юрканса, некоторые заявления и действия Нацобединения можно расценивать как политическое хулиганство.

В Даугавпилсе арестован лидер преступной группы 14 18.06.2014

По подозрению в хулиганстве в группе лиц и нанесении телесных повреждений задержан и взят под стражу лидер местной преступной группы.

Премьер: критиковать солдат НАТО за хулиганство можно, но в меру 1 21.05.2014

Правящей коалиции удалось преодолеть разногласия, возникшие из-за резких высказывния мэра Вентспилса Айвара Лембергса (Latvijai un Ventspilij) в адрес военных НАТО. 

Суд прекратил дело против прибившего себя к Красной площади художника 1 16.04.2014

Прекращено уголовное дело о хулиганстве против петербургского художника-акциониста Петра Павленского, который в ноябре 2013г. прибил себя к Красной площади. Об этом РБК сообщил адвокат Павленского Рамиль Ахметгалиев.

Субботнее утро жителей Лудзы омрачила стрельба на лестничной клетке 07.04.2014

Утром 5 апреля в полицию поступил вызов о том, что в одной из квартир по ул. Латгалес в Лудзе прозвучал выстрел.

Прейльская полиция задержала двоих хулиганов 1 25.06.2013

Полторы недели назад в участке Прейльской полиции был начат криминальный процесс по делу о хулиганстве. Вечером какой-то мужчина сообщил, что на его частной территории появились двое незнакомых мужчин и в результате конфликтной ситуации начали угрожать предъявителю предметом, похожим на пистолет, после чего уехали.

Хулиган избил в магазине бывшую гражданскую жену и повредил полицейское авто 11.06.2013

По сообщению портала Ogrenet, 8 июня помощь сотрудников полиции потребовалась 45-летней женщине, на которую в магазине, что на проспекте Малкалнес, напал бывший гражданский муж.

Против мэра Резекне запустили "Тушенку-Барташенку" 30.05.2013

В Резекне появились пустые консервные банки с надписью "Барташенка", которые мэр города Александр Барташевич ("Центр согласия") расценивает как часть черного пиара против себя. Об этом он рассказал в передаче "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom 93,9.

В Чехии ищут хулигана с масляной кислотой, выкуривающего из ресторана посетителей 28.05.2013

В чешском городе Гавиржов завелся преступник, который устраивает "газовые атаки" на клиентов пунктов общественного питания. Злоумышленник разливает в помещениях масляную кислоту, после чего посетители вынуждены бросать трапезу и спасаться бегством.

"Робин Гуд" разгромил киоск, торговавший "легальными" наркотиками 22.04.2013

По информации Огрской полиции, на прошлой неделе в городе объявился неизвестный "Робин Гуд", который, вероятно, объявил войну так называемым легальным наркотикам.

В США арестована Риз Уизерспун: звезду обвиняют в хулиганстве 22.04.2013

Как стало известно из американских СМИ, на территории штата Джорджия была арестована известная голливудская актриса Риз Уизерспун.

В США недовольные сервисом клиенты подбросили в бар мертвых животных 1 19.04.2013

В США недовольные обслуживанием клиенты одного из баров в штате Пенсильвания подбросили в заведение мертвых животных - сурка и тетерева, сообщает Associated Press.

В помещениях учебного заведения распылили перцовый газ 21.01.2013

Как сообщает госполиция, 18 января около 11.00 в одном из учебных заведений Краславы был распылен перцовый газ, в результате чего в больницу было доставлено семь учеников (от 1996 г.р. до 2001 г.р.) с диагнозом отравление перцовым газом.

В Минске атаковали посольство Литвы 08.11.2012

Бутылками с горючей смесью забросали литовское посольство в Белоруссии, после чего Вильнюс направил в Минск ноту протеста, в которой отмечается, что это не первое нападение на дипмиссию. Также было заведено уголовное дело по статье "злостное хулиганство".

В Краславском крае несовершеннолетние хулиганы испортили школьное имущество 1 02.10.2012

1 октября в Краславское отделение полиции поступило заявление от основной школы Калниешу о том, что 29 – 30 сентября были испорчены декоративные цветочные и деревянные конструкции на территории школы.

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии 127 18.08.2012

17 августа Хамовнический суд Москвы признал участниц российской панк-группы Pussy Riot виновными по статье 213 УК РФ в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима. Гособвинение просило приговорить девушек к трем годам колонии. Срок заключения участниц Pussy Riot будет отсчитываться с момента задержания.

Хулиганы забросали яйцами и облили кетчупом машину 27.06.2012

Утром 26 июня владелец Mazda 626, припаркованной в Елгаве, во дворе дома по ул. К.Барона, констатировал, что неизвестные вандалы испортили его авто.

Жители не дают разрешение на устaновку стационарных фоторадаров 18.05.2012

В течение недели в Риге зафиксировано уже два случая умышленной порчи стационарных фоторадаров. Сначала хулиганы замазали желтой краской "окошки" фоторадара на Южном мосту, а затем пришел черед фоторадара на Островном мосту.

Пьяный мужчина колотил флагом Латвии по корзине 2 07.05.2012

В минувшую пятницу в Вентпилсе, на ул. Целтниеку был задержан 23-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяные подростки изрисовали краской чужое имущество 6 12.04.2012

Утром 7 апреля, в микрорайоне Грива женщина констатировала, что неизвестные ночью измазали краской её автомашину, а также двери, стены и окна её частного дома.

Любители расписывать стены и мусорники в Даугавпилсе не дают пополнять бюджет 13 23.03.2012

Ученые уже давно обнаружили, что самые первые граффити появились еще в 30 тысячелетии до нашей эры и представляли они наскальные рисунки и пиктограммы, выцарапанные на стенах пещер. Правда, в отличие от нынешних росписей, древние изображали животных, живую природу и сцены охоты.

Трое мужчин устроили дебош в ночном клубе 7 19.03.2012

Ночью 17 марта в одном из ночных клубов Даугавпилса 3 мужчин (1985, 1988, 1989 г.р.) совершили хулиганские действия по отношению к работникам клуба, нанесли телесные повреждения охраннику и портили инвентарь клуба. 

Краслава: за минувшую неделю составлено 90 административных протоколов 23.12.2011

За период времени с 16 по 22 декабря в Краславе зарегистрировано 36 происшествий. Начато 7 криминальных процессов. Составлено 90 административных протоколов, из них: 2 за мелкое хулиганство и 4 за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. За приобретение и хранение нелегальных алкогольных напитков и спирта административно наказан 1 человек.

Прейли: за минувшую неделю зарегистрировано 3 ДТП 23.12.2011

За период времени с 16 по 22 декабря в Прейли зарегистрировано 69 происшествий. Начато 4 криминальных процессов. Составлено 94 административных протокола, из них: 1 за мелкое хулиганство и 4 за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшую неделю в Даугавпилсе зарегистрировано 206 происшествий 23.12.2011

За период времени с 16 по 22 декабря в Даугавпилсе зарегистрировано 206 происшествий. Начато 27 криминальных процессов. Составлено 254 административных протокола, из них: 6 за мелкое хулиганство и 39 за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. За хранение приобретение нелегальных алкогольных напитков и спирта административно наказано 3 человека.

Вецрига: странная парочка растоптала рекламную вывеску 15.12.2011

В ночь на четверг в Вецриге за хулиганские действия были задержаны 38-летние мужчина и женщина, сообщает муниципальная полиция.

Дети обматерили педагога и закидали школу камнями 10 09.12.2011

Бауская полиция получила заявление на учеников местной школы, которые 7 декабря закидали окно учебного заведения камнями, а также нецензурными словами обзывали учительницу.

Латвия выдала россиянина, устроившего в 2008 году драку в кафе и стрелявшего по прохожим 08.12.2011

В среду из Риги в Москву экстрадирован 24-летний гражданин России Алексей Полубояров, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Россиянин скрылся за границей после того, как несколько лет назад устроил потасовку в кафе, а позднее стрелял в парке из пистолета по прохожим.

Хулиган показывал участникам движения средний палец, а затем ударил полицейского по лицу 1 20.09.2010

В минувшее воскресенье, в Риге на ул. Дзелзавас на проезжей части был замечен пьяный мужчина, который показывал окружающим непристойные жесты. Об этом сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции.

В супермаркете женщину облили чернилами 26.08.2010

По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции, 25 августа, в 12.30 в Вентспилсе, в одном из супермаркетов произошло ЧП — 28-летний агрессивный мужчина сначала обругал 24-летнюю женщину, а затем облил ее чернилами.

Необдуманные шутки горожанам обходятся в 200 латов 10 02.07.2010

Вчера, 1 июля, в фонтан перед Даугавпилсском университетом снова было добавлено моющее средство. Иногда кажется, что эта шутка просто не стареет.