Целиакия

На лечение Даниила Никандрова уже собрано 9 тысяч евро 3 11.11.2019

К настоящему моменту на лечение Даниила Никандрова жители собрали 9 000 евро. Об этом редакции портала Gorod.lv сообщила мама Даниила – Ирина.

Просьба о помощи: Даниилу Никандрову нужны средства для борьбы с целиакией 96 07.11.2019

Журналисты портала Gorod.lv встретились с жительницей Даугавпилса Ириной Никандровой, сын которой совершил попытку самоубийства из-за мучившей его не один год болезни, бороться с которой не позволял неточно поставленный диагноз.

Мать спасает ребенка от самоубийства из-за безразличия врачей Гайльэзерса 48 07.11.2019

Даугавпилчанка Ирина Никандрова рассказала в социальной сети Facebook о своем 24-летнем сыне Даниле, который серьезно болен уже 2,5 года, но до последнего времени латвийские врачи ему так и не смогли поставить точный диагноз.

500 000 британцев страдают редкой болезнью и даже не знают об этом 13.05.2014

Пол-миллиона британцев имеют такой редкий диагноз, как целиакия или глютеиновая энтеропатия, и большинство из них даже не знают об этом. 

В Латвии откроется первый летний лагерь для детей с целиакией 12.05.2014

Латвийское общество пациентов целиакии "Жизнь без глютена" (Dzīve bez glutēna) в сотрудничестве с международным языковым предприятием Skrivanek Baltic в июле нынешнего года проведет первый в Латвии безглютеновый детский летний лагерь, сообщают организаторы.

Австралийский магазин ввел плату за разглядывание продуктов 1 27.03.2013

В Австралии владелица магазина специального питания для людей, страдающих целиакией (непереносимость глютена), ввела плату для посетителей, которые приходят просто посмотреть на ассортимент и ничего не покупают. Об этом сообщает Brisbane Times.