Циклон

На Латвию движется циклон с сильным ветром и дождями 3 10.10.2023

По последним прогнозам синоптиков, под влиянием циклона в середине недели в Латвии значительно усилится ветер и пройдут дожди. Похожая погода ожидается и в выходные дни.

На Латвию идет циклон. Погода резко испортится 17.02.2023

Погодные условия в Латвии в субботу и воскресенье будет определять сильный циклон, прогнозируют синоптики.

Латвия под воздействием циклона «Дадли». В Вентспилсе — рекордно низкое давление 3 17.02.2022

Необычайно сильный циклон пересечет в ближайшие сутки Северную Европу, вызвав сильные грозы в некоторых частях Западной и Центральной Европы, предупреждают синоптики. Немецкими метеорологами этот циклон назвали «Иления», в свою очередь по версии Всемирной метеорологической организации — «Дадли».

На Латвию идет циклон с сильным ветром 08.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, в субботу, 11 июля, в регионе Балтийского моря образуется циклон, который может вызвать сильный ветер в Латвии, сообщают синоптики.

Метеозависимые, готовьтесь! На новой неделе усилится активность циклонов 06.03.2020

На следующей неделе в Северную Европу вернутся сильные циклоны, поэтому и в Латвии усилится ветер и ожидаются частые осадки, прогнозируют синоптики.

Циклон несет в Латвию тепло: в европейских странах сейчас до +32 2 14.10.2019

Латвия некоторое время будет находиться в зоне действия циклона, движущегося из Швеции в Эстонию и Россию, поэтому ожидается потепление, сообщают синоптики.

За неделю Латвию пересекут три циклона: они принесут обильные осадки и ветер 4 26.01.2018

В ближайшую неделю в Латвии ожидается высокая активность циклонов с частыми дождями, снегом и порывистым ветром.

Уик-энд ожидается теплым, воскресенье – дождливым 23.07.2015

Метеопрогнозы обещают Латвии довольно теплое окончание недели. В пятницу, правда, будет очень ветрено, а в воскресенье – дождливо.

Синоптики обещают дождливую неделю 2 06.07.2015

На этой неделе (6-12 июля) погодные условия в Латвии будут зависеть от активных циклонов, вместе с которыми придут сильный ветер и частые дожди, сообщают синоптики.

Синоптики: в выходные перед Лиго – тепло и немного дождливо 1 19.06.2015

В выходные перед праздником Лиго в Латвии будет умеренно тепло и дождливо, а временами солнечно, свидетельствует прогноз погоды Global Forecast System.

Синоптики: в праздничные дни ожидается непостоянная погода 01.05.2015

В праздничные выходные дни и на следующей неделе в Латвии ожидается переменчивая погода, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Пронесшаяся над страной буря не нанесла Даугавпилсу большого вреда 12.01.2015

Как известно, над территорией Латвии все выходные бушевал циклон по имени «Феликс».

Весна сдает свои позиции, в субботу в Латвию вернется зима 12.03.2014

Еще только два дня, то есть до пятницы, на территории Латвии сохранится преимущественно сухая и солнечная погода, а затем синоптики обещают циклон, который принесет осадки в виде дождя, мокрого снега, града, а также метель.

Погода в Даугавписе на новой рабочей неделе не порадует разнообразием: снова циклон и снег 09.12.2013

Циклон, принесший в конце прошлой недели в Северную Европу мощную бурю по имени Ксавьер, вызвал в Латвии сильные снегопады.

На Европу надвигается сильнейшая буря: прогноз для Латвии 1 04.12.2013

Как уже сообщалось, в четверг и пятницу на Европу обрушится мощная буря Xaver, которая может привести к таким же разрушениям, как и октябрьский шторм Christian. 

В США снегопад убил 100 тысяч коров 15.10.2013

В американском штате Южная Дакота фермеры сообщили о гибели порядка 100 тысяч коров.

В Даугавпилсе из-за циклона почти всю неделю будет пасмурно, прохладно и дождливо 16.09.2013

Наступившая неделя порадует солнечной и сухой погодой жителей нашего города только два дня.

Погода на выходных: прогнозы синоптиков все хуже 17.07.2013

В конце этой недели – начиная с пятницы – погодные условия на территории Латвии будет определять циклон, который принесет прохладную, влажную и дождливую погоду.

Первые выходные мая будут в Даугавпилсе теплыми, но с кратковременными дождями 2 03.05.2013

Благодаря циклону, идущему к нам со стороны Белоруссии, в Даугавпилсе предстоящие долгие выходные будут теплыми, но дождливыми. Температура воздуха в предстоящие выходные дни в нашем городе составит в общей сложности +16...+18 градусов Цельсия.

Синоптики прогнозируют в Даугавпилсе облачные, снежные и теплые выходные дни 08.02.2013

В грядущие выходные дни наша страна снова попадет под влияние циклонов, поэтому в Даугавпиле в субботу и воскресенье будет облачно, влажно и не по-зимнему тепло.

Погода в конце октября в Даугавпилсе будет морозной и переменчивой 3 29.10.2012

Циклон с женским именем Вероника принес в нашу страну переменчивую и практически зимнюю погоду, которая сохранится в течение всей нынешней недели. По крайней мере, именно об этом сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе в Даугавпилсе будет немного теплее 1 13.08.2012

В начале нынешней недели Даугавпилс, как и большая территория нашей страны окажется под воздействием циклона, который принесет нам небольшие кратковременные дожди и ветер до 15-ти метров в секунду.

На выходных в Латвию придет циклон 23.03.2012

На выходных погода в Латвии испортится - небо заволокут облака, пойдет дождь. Об этом свидетельствует информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Прогноз: настоящая зима начнется в середине января 1 09.01.2012

С вероятностью более 50% к середине января до Латвии дойдет холодный атмосферный фронт, и начнется настоящая зима - с морозами и снегом.

Европу затапливает и заметает 1 06.01.2012

Жители северных районов Нидерландов готовятся к эвакуации. Из-за шторма "Андреа" в регионе уже несколько дней идут проливные дожди с ураганным ветром.

Метеоролог: Латвии предстоит почти тропическое лето 29.12.2011

Следующим летом Латвии предстоит пережить почти тропические погодные условия, считает руководитель отдела прогнозов Латвийского Центра окружающей среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.

Во вторник — сильная буря и по-весеннему тепло 27.12.2011

В ночь на вторник, 27 декабря, ветер на территории Латвии заметно усилится, а в прибрежных районах у моря ожидается сильная буря, скорость ветра может составить 27 метров в секунду.

Циклон в Европе: Латвия ждет бурю на выходных 1 16.12.2011

16 декабря штормовой циклон из Атлантики принесет сильные осадки и штормовой ветер на юг Великобритании, во Францию, на север Испании, в страны Бенилюкса, Германию и Швейцарию. Днем позже циклон придет и в Латвию.

Синоптики предупреждают: с Британских островов в Латвию движется буря 08.12.2011

Циклон, который сегодня бушует на Британских островах, завтра придет в Латвию, поэтому завтра ожидается значительное усиление ветра, метель и дождь, прогнозируют синоптики.

Ветер Даугавпилсу пока не навредил 5 28.11.2011

Сильные порывы ветра прошлой ночью серьезных повреждений в Даугавпилсе не нанесли, сообщил порталу gorod.lv специалист по гражданской обороне Даугавпилсской городской Думы Владислав Рускулис.

Циклон оставил без света 150 тысяч австралийцев 04.02.2011

Циклон Яси, который в начале февраля обрушился на северо-восточное побережье Австралии, оставил без электричества 150 тысяч человек. Об этом сообщает издание The Australian.

Европу накрыл холодный циклон "Дженна": перебои с транспортом 30.11.2010

С начала этой недели большая часть Европы находится во власти балканского циклона "Дженна", который принес холодную погоду и снегопады. Из-за разгула стихии в ряде стран отмечены перебои с электроснабжением и транспортные проблемы. Более других страдают Германия, Великобритания, Франция и Чехия.

На Флориду движется циклон, губернатор объявил в штате ЧП 29.08.2006

В связи с надвигающимся на американский штат Флорида циклоном губернатор Джеб Буш объявил в штате чрезвычайное положение. Об этом РИА Новости сообщили в офисе губернатора. Кроме этого, Центр по прогнозированию ураганов в Майами (штат Флорида) издал ураганное предупреждение для островов Флорида Киз.