Шантаж

Соблюдайте бдительность: нескольких латвийцев шантажировали интимными фотографиями 17.01.2024

В этом году полицейские участки в Курземе и Земгале получили информацию от жителей о попытках вымогательства средств и угрозах опубликовать интимные фотографии жертв. По одному из случаев начат уголовный процесс, говорится в заявлении Госполиции для прессы, пишет rus.lsm.lv.

Интернет–ресурсы для взрослых — не так все безобидно: шантаж по электронной почте 2 25.07.2020

Вы любите посещать интернет–ресурсы для взрослых? Предпочитаете раскрепощенное общение с прекрасными незнакомками в социальных сетях? Но даже если вы ничем подобным не занимаетесь, при этом давно не обновляли пароль электронной почты, то рискуете оказаться жертвой международных шантажистов. Они применяют самые различные схемы, чтобы выманить деньги. Что же делать в таких случаях?

Как не стать жертвой. В Латвии началась новая волна шантажа по электронной почте 10 26.04.2020

Последние две недели зафиксирована новая волна почты-шантажа на английском языке, которую получают жители Латвии, сообщает Cert.lv — организация, которая отслеживает инциденты с безопасностью в информационных технологиях, пишет rus.delfi.lv.

Шантажисты требуют от латвийца денег взамен на интимное видео 3 06.03.2017

В организацию кибербезопасности Cert.lv обратился мужчина, который рассказал, что с него требуют заплатить 500 британских фунтов (579 евро) - иначе в интернете будет опубликована запись видеозвонка, где он, разговаривая с женщиной из Великобритании, занимался самоудовлетворением. Об этом пишет nra.lv.

"Бомберы"-вымогатели шантажируют владельцев кафе, ресторанов и предприятий 24.01.2017

Вымогательство посредством распространения новостей о якобы заложенной взрывчатке в последнее время стало весьма распространенным видом преступления. Как отметил в интервью программе "900 секунд" министр внутренних дел Рихард Козловскис, от действий доморощенных "бомберов" страдаю не только владельцы больших торговых центров, но и предприятий, кафе и ресторанов.

Министр экономики: Latvijas Gāze занимается шантажом и угрозами 3 27.10.2015

Монополист на газовом рынке, предприятие Latvijas Gāze, почувствовав, что его позиции перестают быть стабильными, занимает шантажом и и угрозами, сказала сегодня в интервью ЛТВ министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Голландские полицейские использовали клавиатурный жучок, чтобы следить за педофилом, который довел до суицида 15-летнюю канадку 26.06.2014

В Голландии полицейских критикуют за использование новых методов расследования, позволяющих следить за действиями интернет-пользователей, подозреваемых в педофилии, пишет DutchNews.

Путин считает, что это Европа шантажирует Украину, а не Россия 3 23.11.2013

После российско-турецких переговоров в Петербурге Владимир Путин прокомментировал заявления советника президента Литвы о том, что подготовка Киева к ассоциации с Евросоюзом приостановлена якобы из-за шантажа России.

Объявление Белоруссией Керимова в международный розыск расценивают как шантаж Москвы 03.09.2013

Белоруссия подтвердила, что Интерпол объявил акционера "Уралкалия" российского сенатора Сулеймана Керимова в международный розыск. 

Валерия Леонтьева шантажируют 1 19.08.2013

Популярный исполнитель Валерий Леонтьев стал жертвой шантажистов.

Винькеле: требование индексации пенсий до 250 латов — шантаж 11.06.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле считает требование Латвийской федерации пенсионеров об индексации пенсий в размере до 250 латов шантажом.

Еще один подозреваемый по громкому делу о краже картин Пикассо и Матисса арестован в ФРГ 15.03.2013

Полиция Германии арестовала 46-летнего мужчину, который подозревается в шантаже владельцев картин Пикассо, Матисса и других знаменитых художников, похищенных из роттердамского музея "Кюнстхал" в октябре 2012 года, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

На Шакиру набросились экс-жених и прислуга 07.09.2012

Популярная колумбийская исполнительница Шакира стала участницей сразу нескольких скандалов. Бывший жених певицы требует от нее 45 миллионов долларов, а уволенная прислуга шантажирует артистку, вымогая 200 тысяч долларов, иначе обнародует запись ее секс-игр с бойфрендом.

Сергей Зверев стал жертвой шантажистов 27.04.2012

Известный стилист и певец Сергей Зверев стал жертвой киберпреступников. Мошенники создали сайт от имени артиста и пытались на нем заработать.

Премьер-министр Венгрии обвинил ЕС в шантаже 14.04.2012

Европейский Союз, вводя дополнительные политические условия при выдаче кредитов Венгрии, занимается шантажом. Об этом, как передает портал portfolio.hu, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По данным Bloomberg, он также объявил, что Венгрия может подать на ЕС в Европейский суд.

De facto: Олштейнс угрожает правительству 1 12.12.2011

Лидер независимых депутатов Клавс Олштейнс готов саботировать работу правительства, если ему не предоставят должность парламентского секретаря Минсообщения. Об этом сообщает программа ЛТВ "De facto".

Полицейский на авто сбил ребенка и терроризировал его родителей 26.11.2010

В минувшую среду, 24 ноября, сотрудниками Земгальского участка полиции Рижского региона на ул. Алисес 3-а был доставлен работник Патрульно-постовой службы Юрмалы Иварс Э. Потерпевшая сторона утверждает, что страж порядка вымогал 200 латов с родителей 12-летнего мальчика, которого он за месяц до этого сбил на дороге.

Кабальные договоры даугавпилсских депутатов в деле убийства вице-мэра Немцова 127 18.05.2010

Председатель партии «Латгалес таута» Ольга Широкая то передает KOMPROMAT.LV компрометирующие документы, то не передает. Ее действия напоминают шантаж бывших товарищей по списку ее партии Анжелы Алехно и Петериса Дзалбе.

Жертву шантажа перевели на домашнее обучение 20.04.2010

Ученик пятого класса 4-ой основной Елгавской школы, у которого ровесники долгое время вымогал деньги, по рекомендации врача переведен на домашнее обучение. Об этом сообщает портал Zemgales Zinas.

Школьники-"рэкетиры" шантажом вытянули у ребенка 300 латов 1 25.02.2010

В одной из школ Елгавы 5-классника шантажировали неразглашением тайны о том, что он курит, вымогая у него деньги на обед. Об этом пишет газета Diena. По подсчетам отца малолетнего курильщика, таким образом у его сына всего выманили около 300 латов.

Янукович знает, как шантажировать Россию газом, если станет президентом 13.01.2010

Юридический департамент "Газпрома" уже готовит линию защиты соглашений о поставках газа в Украину в судах, утверждает NEWSru.ua со ссылкой на "Коммерсант Украина".

Сенатор и врач, шантажировавшие Траволту смертью сына, предстали перед судом 23.09.2009

Голливудский актер Джон Траволта отправился на Багамы, чтобы дать показания по делу о вымогательстве. Местный врач-парамедик и бывший сенатор Багам угрожали обнародовать некоторые документы, касающиеся смерти сына Траволты, если актер не заплатит им 25 млн долларов, передает The Daily Mail.

Поймали трех порнотинейджеров 12.11.2008

Им нравился группен-секс с одной девочкой, шантаж и интернет

Рижский магический рэкет: «Гадалка поставила маму на счетчик...» 21.08.2006

У одного из известных рижских детективных агентств - необычный клиент. Вполне респектабельную даму шантажируют ни много ни мало черной магией. Ничего смешного: женщина в затяжном ужасе, получает «таинственные знаки» и «заколдованные письма» и чуть не заплатила рэкетирше (гадалке-биоэнергетику) 2000 евро... Ниже - об индустрии «мистического развода» глазами детективов-профессионалов.