Шляпа

В Даугавпилсе будет представлена коллекция традиционных шляп и головных уборов с четырех континентов 10.02.2020

14 февраля в 15.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится открытие выставки шляп и головных уборов “Мир шляпы” из коллекций Всемирного музея шляп.

Шляпа Майкла Джексона и туфли Lady Gaga ушли с молотка по 8 тыс. евро 12.02.2013

Шляпа "короля поп-музыки" Майкла Джексона в понедельник была продана на аукционе Drouot в Париже за 8,5 тысячи евро, передает РИА "Новости".

Лембергс: моя шляпа - это не имидж 03.01.2013

Шляпа, которой знаменит мэр Вентпилса Айварс Лембергс, это вовсе не имидж политика, это просто удобный головной убор. Об этом в программе "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom заявил сам председатель Вентпилской думы.

Путин разрешил Боярскому не снимать при нем шляпу 12.01.2012

Народный артист России Михаил Боярский в интервью программе "ТСН-особливе" рассказал, что не стал бы играть самого себя в фильме.

Шляпа трилби 02.11.2009

Шляпа трилби в свое время стала едва ли не "визитной карточкой" легендарного Frank Sinatra – именно благодаря музыканту головной убор обрел популярность по всему миру. С течением времени и появлением новых трендов трилби остается все таким же востребованным аксессуаром для разных поколений – начиная от рок-музыкантов девяностых и заканчивая современными моделями и актрисами.

Немецкая компания использовала Гитлера для рекламы шляп 15.04.2008

Немецкая компания Hut Weber, занимающаяся производством шляп, нарушила негласно существующее в Германии табу, использовав в своей рекламе образ Адольфа Гитлера, сообщает британская The Telegraph.